СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Что там по чушпанам? Кто хочет запретить сериал «Слово пацана» про малолетних бандитов и почему это бессмысленно
Что там по чушпанам? Кто хочет запретить сериал «Слово пацана» про малолетних бандитов и почему это бессмысленно

Гость
5 дек 2023 в 11:30

Запретить это не получится. Надо обсуждать и пояснять молодежи что к чему, а не просто это рекламировать. Далеко не всем очевидно, что происходящее в фильме не пример для подражания. Спохватитесь - поздно будет.
В свое время запретили Солженицина, а надо было не запрещать, а разбирать всенародно, что но там снеполживил.

5 дек 2023 в 15:49

Почему в России все сериалы или про ментов, или про бандитов, или про наркоманов ? Специально засирают людям мозги ?

Гость
5 дек 2023 в 11:13

Чушь это , не было такого. Сейчас тем пацанам не меньше 60 лет, а в среднем 65-70. 😁. После 1986 года это такназываемое движение умерло. Пытаются отбросы всяких мастей АУЕ пропагандировать - но это уже полностью криминальные рельсы. Так что это до 86 года пацаны.

Гость
5 дек 2023 в 11:55

Мне понравился "пассаж " автора : Если вы смотрели «Слово пацана», то должны были прийти совсем к другим выводам".
КТО и КОМУ должен???
Вы так и не поняли, что в подростковом и раннем юношеском возрасте восприятие действительности порой ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ КРИТИЧЕСКОГО!!! Часто, у многих и так "мозги набекрень"... Они просто воспринимают всё увиденное как "руководство к действию"!
Вроде бы и не такая уж молодая... Пора понимать...

Гость
5 дек 2023 в 11:20

"детям среди зрителей не место"
Более лицемерного заявления трудно придумать. Все прекрасно понимают аудиторию подобных фильмов. На многих фильмах стоит ценз 18+ и что? Лжецы.

Гость
5 дек 2023 в 11:43

Дебильный сериал, для дебилов. Которые не жили в то время. И конечно это опасное явление нельзя было выпускать на все платформы и так широко рекламировать.

Гость
5 дек 2023 в 13:28

главное - запрет радуги.
Зато разрешена по тв и сми пропаганда убийств, насилия, педофилии, грабежей, зеков, наркотических средств и т.д..

Гость
5 дек 2023 в 15:52

Чтобы понять, нужен ли такой фильм, надо ещё раз посмотреть "Человек с бульвара Капуцинов." Там всё рассказано про "великую силу исскуства."

Гость
5 дек 2023 в 11:22

Девочка-журналист, как это водится у нас, пишет о том, чего не понимает. Больше некого было спросить по теме?

Гость
5 дек 2023 в 13:49

кино, про то , что не было,реально в жизни, режиссёр 30 лет, ничего не знает про те времена, и снять , этот фильм однозначно с проката, а режиссёра на зону....

Гость
8 дек 2023 в 10:41

Зачем вообще эту блевотину надо было снимать? Заказ?

Гость
5 дек 2023 в 11:22

Сериалы же про бандитов во власти не запрещают?

Гостья
5 дек 2023 в 12:36

«Учителя их боялись!»: на допросе участниц избиения девочки в Дагестане всплыли страшные факты».
Почитала статью, где замешаны все: полиция, прокуратура, ОДН, депутаты, следователи, мусульманское духовенство и прочие ответственные за правопорядок в регионе и воспитании подрастающего поколения. В чем замешаны? Знали все, что группа девушек держат в страхе целый город. Избиения детей и взрослых, нападки на учителей, отборный мат… И все дружно молчали, пока информация не просочилась в СМИ и интернет. И так по всей стране. Дикость в чем? Мусульманство очень строго относится к воспитанию детей, уважение к взрослым и религии. Особое отношение к девочкам. Что произошло? Почему? И как допустили?

Гость
5 дек 2023 в 11:31

Карина, Вам сколько лет?

Гость
5 дек 2023 в 14:39

Фильм отличный , я окунулся в свою юность , многое так и было и своей реальной истории не стоит сужаться ..Мари сыграл безупречно,красавчик ,надеюсь увидеть его и в других картинах

Гость
5 дек 2023 в 15:50

Почему не запрещают тогда сериалы про ОПГ во власти и продажных ментов?

Гость
5 дек 2023 в 11:15

Фильм показывает подросткам как надо жить, чтобы было интересно. Мало нам уличной преступности? Будут еще и малолетки. Те, кто жил тогда, понимают, что это было и как, а для современных подростков это романтика. Продолжаем романтизировать 90-ые. Зачем?

Гость
5 дек 2023 в 12:05

Вам что , Казанского стрелка мало?

Гость
5 дек 2023 в 14:09

В основном боятся фильма те, кто сейчас у власти и увидел свой путь в фильме. Боятся, что этот путь увидит народ и смекнет "кто и чей". А так, посмотреть фильм и стряхнуть пыль со старых фото с такими же ребятами, узнать там себя и понять, что вовремя свернул на другой путь.

Гость
5 дек 2023 в 14:47

Да мы в 80е 90е годы были не идеальными , но мы были и многие пацаны с этих улиц ,сейчас порядочные воспитанные люди , потому что были правила были принципы у пацанов

Гость
5 дек 2023 в 14:56

обычный сериал про драчки а ганста. Часть фильма было, часть фильма додумки авторов. Всё как всегда.

Гость
5 дек 2023 в 15:58

Застал закат "фураг" сейчас это АУЕ. Вышел сериал "Бригада" ,толком и не смотрел ни разу, молодняк сопливый все бригады "создавали". Прошло и это пройдет.

Гость
6 дек 2023 в 11:01

Как было знают только те, кому сейчас за 60 лет. Остальные комментаторы 🐓 и бакланы дешёвые.

Гость
7 дек 2023 в 10:42

Сериал снят очень средне, как по качеству картинки, так и в целом по сюжету.
Ну неинтересно смотреть, извините.

Гость
5 дек 2023 в 12:46

В стране где по федеральным каналам крутят т.н. эсвэо и визжат в экстазе пропагандисты запрещать сериальчик как то странно

Гость
5 дек 2023 в 14:29

В те годы пацаны были, сейчас - сосунки мамины. Тот пацан и сегодняшний - небо и земля. Как и народ из СССР и сейчас из диктатуры. Ненадо сравнивать 🔩 и 👆 палец.