СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Тайны улицы Куйбышева. Рассказываем про загадочные тоннели под памятником, башню алкоголиков и следы от пуль
Тайны улицы Куйбышева. Рассказываем про загадочные тоннели под памятником, башню алкоголиков и следы от пуль

31 мар 2024 в 09:43

Очень интересно, побольше бы таких материалов, а не писанины про радужного экстрасенса и носатую ж.

31 мар 2024 в 09:54

Познавательно, спасибо

Гость
31 мар 2024 в 11:03

Cледы истории читаемые в реальности всегда невероятно интересны. Многое конечно стирается и стирают в нашем городе.. Улицы исторического города, Безымянки хранят немало тайн, событий, артефактов, связей с прошлым. Замечательная статья. Из потока агрессивного, страшного, нелепого ...статья нужная, достойная.

Гость
31 мар 2024 в 11:08

Действительно, в конце 80-х годов, асфальт на самой площади Революции был бледно красного цвета. Это уже гораздо позже вокруг памятника появилась брусчатка и тротуарная плитка. Такой же цветной асфальт, красного и даже зелёного цвета, был уложен в 1986 году на пешеходных тротуарах набережной вокруг Ладьи. Правда со временем, этот цветной асфальт сильно выгорел на солнце.

Гость
31 мар 2024 в 09:27

Не пускайте кошельков в старый город!

Гость
31 мар 2024 в 09:56

Стесняюсь спросить, а Председателем СовНарКома Ленин неофициально, получается, работал?

Самаритянин
1 апр 2024 в 10:24

Под зданием бывшей гостиницы на углу улиц Ленинградской и Фрунзе при работе в 80-х годах сантехников в подвале под забетонированным полом был обнаружен лаз (колодец) в подземелье. Попробовали спуститься, но пошла посыпка. Рисковать не стали. Кому интересно, могут взять на заметку.

Гость
31 мар 2024 в 13:01

Этот экскурсовод и историк упустил ещё такой интересный факт про памятник Ленину, который на площади Революции. Прямо в постамент этого памятника, несколько раз въезжали машины и один раз мотоцикл. Происходило всё это ночью. Может водители были пьяны, а может не справились с управлением. Один раз такой инцидент был ещё в советское время, но этому случаю не придали огласку. А последний раз, машина въехала в постамент этого памятника всего пару лет назад. Постаменту были причинены незначительные повреждения.

Гость
31 мар 2024 в 10:48

Коммуняки и тогда российский народ гнобили, лошадей и продовольствие забирали у крестьян, рабочих расстреливали. После, эти коммуняки переобулись и стали господами, бизнесменами и олигархами которые всё также продолжают править страной и говорить, что с нами бог и сила в правде, вот только правда у них своя бога они переизбирают одного и того же, каждые 6 лет 🤬

Гость
31 мар 2024 в 10:05

Рассказали бы лучше про загадочную яму под названием "Театральная", а то всё бы вам чужие достижения пиарить.😉

Гость
31 мар 2024 в 11:16

Очень интересные факты, но сам экскурсовод не понравился. Над речью надо поработать.

Гость
31 мар 2024 в 17:28

А как на экскурсию попасть?

1 апр 2024 в 00:52

Следы от пуль? Это интересно!

1 апр 2024 в 01:09

Наверное не стоит ни куда больше ездить у нас тут и так теперь курорт!

Гость
31 мар 2024 в 09:49

Многовато букв. Дочитал до: трамвайные столбы с царских времен. А вы говорите транваи!!!

Гость
31 мар 2024 в 11:15

Шниперсон, че за ленинградка такая?

Гость
31 мар 2024 в 11:18

Ул.Ленинградскую мостил Питерский Камнеобрабатывающий завод "Возрождение".

Гость
31 мар 2024 в 11:31

Личная лошадь, которую хотели конфисковать на нужды армии, не рабочая сила, а тягловая сила.

Гость
31 мар 2024 в 14:08

Спасибо большое. Очень интересно.

Гость
31 мар 2024 в 19:18

позновательно 👍 и интересно

Гость
1 апр 2024 в 04:19

браво!!!

Гость
1 апр 2024 в 09:49

Разрушат и построят 23 этажа!

Гость
1 апр 2024 в 12:45

обзор достопримечательностей Самары - "100-летняя грязь"
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2024 в 14:41

Был я буквально вчера на "главной туристической улице" . Ну не Невский проспект. Позорище полное. Тратуары кривые, лужи, грязь. Ну вот помню заехали в какую-то деревню в Швеции. Там идеально ровная чистая брусчатка... Скажут : ну ты сравнил Европу с Самары! Да, действительно, живём в помойке, привыкли

Гость
6 апр 2024 в 13:09

На улице Степана Разина дом 11, в подвале был подземный ход, отложенный кирпичом в сторону улицы Куйбышева. Со временем со стороны подвала его засыпали землей.

Гость
31 мар 2024 в 10:02

Дом Аннаевых по-вашему - зуб? С чем вы тогда сравните гостиницу "Лоток"?