СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Хоть убей, не понимаю»: самарцы назвали свои самые нелюбимые памятники
«Хоть убей, не понимаю»: самарцы назвали свои самые нелюбимые памятники

29 апр 2024 в 00:08

Город озеленять надо, деревья сажать на месте пеньков по всему городу, не город, а газовая камера уже, еще этих дополнаэтажек навтыкали там, где нельзя было вдоль Волги

27 апр 2024 в 12:22

Памятники Петру и Февронье, памятники Бабе Яге с отполированными носами есть, как минимум, в 12 городах России. Но раздражают они только самарцев.

Гость
27 апр 2024 в 10:09

Лучше посадите деревья,во дворах,дволь трасс,город пустой.Сажайте наши деревья березы,каштаны,пирамидальные тополя,это красиво.только не эти заокеанские которые сажали по Моссковскому шоссе.выручали кое кого.Вспомните ,как дороги поливали,и дышать было легче,у нас что машин поливальных нет,или они все на просеках.Очень хочется чтобы город был чистым и уютным,может быть прочитает кто нибудь из слуг народа

Гость
27 апр 2024 в 11:01

деревья действительно самые бесправные в Самаре, хотят кроны спиливают, хотят вообще под пенек убирают, а вот посадить и тем более поливать в Самаре не умеют, проще газон под парковки отдать и забот никаких у адми нистрации районов

Гость
27 апр 2024 в 12:53

КУБ это самое ужасное.
Мало того на самом видном месте не пойми что, все думала строительные леса стоят, что то ремонтируют. Почему так долго не убирают.
Загораживает прекрасное здание фабрики кухни.
А теперь еще и бревна покривились, опасно.

Гость
27 апр 2024 в 09:48

Не нравятся не только сами "памятники" (точнее, их надо называть скульптурами), но и их совершенно неразумное количество. Зачем их столько?
В городе не хватает зеленых газонов и деревьев. Красивее природы ничего нет.

Гость
27 апр 2024 в 08:37

колыбель самая стрёмная.

Гость
27 апр 2024 в 09:19

Иногда так бывает - некоторые украшают окружающую среду, кто как может, у кого какая фантазия в голове... Кому это кажется норм, кому полной безвкусицей... Ну лучше все же что ни будь сделать, чем не делать ничего...
Куб, конечно, по мне, мягко говоря, стремный... А всматриваясь в "Бурлаков", почему то вспоминается не известное художественное произведение, а известное произведение постсоветской современной "созидательной" руководящей изобретательности. В виде фразы - "Они взяли ипотеку".)

Гость
27 апр 2024 в 09:32

Страшные, не страшные.. главное - сколько освоили, в свой карман, организаторы. Ну и - исполнители тоже.

Гость
27 апр 2024 в 16:15

Чьих то детишек баба-яга напугала, нежные какие. На глазах детей кур не руби, барана не режь, собак не отлавливай. И вырастают ифантильные СТЕПАШКИ, которому любой приезжий подзатыльников надает. Как мы в детстве на лето в деревни ездили.

Гость
27 апр 2024 в 11:06

А куб может быть опасен. Брёвна за зиму деформировались, куб погнулся и покосился. А если развалится и кого-нибудь пришибёт?

Гость
27 апр 2024 в 09:38

Самый уродливый в мире памятник, это элитное гетто Кошелев! Это памятник человеческой жадности и глупости!

Гость
27 апр 2024 в 14:53

Если коротко - не целевое расходование средств. Наводит на мысль - а кому это выгодно?

Гость
27 апр 2024 в 17:10

Куб можно разобрать для безопасности граждан, а брёвна в дело пустить. Эта Баба-Яга из чужой сказки, а наша совсем другая-душевная. А ещё у Администрации города в запасе есть ещё сюрпризы для нас. В Парке Гагарина хотят поставить памятник газовой плите и рядом Бабушку ростом в 2 метра. На новые деревья и полив газонов нужны средства.

28 апр 2024 в 05:56

Самарцы хватит пить стекломой, вообще потеряли чувство прекрасного.

Гость
28 апр 2024 в 15:08

Все 4 перечисленных ужасные, особенно куб. Действительно, уж лучше бы деревья сажали, точно дешевле, но кажется, просто кому то выгодно очень чтобы не дешевле, побольше прикарманить можно.

Гость
30 апр 2024 в 23:45

Самый нелюбимый памятник это стадион СОЛИДАРНОСТЬ.Этот памятник стоит 25 миллиардов.Сколько можно детей вылечить?

Гость
27 апр 2024 в 09:45

Меркушичья стенка!

Гость
27 апр 2024 в 21:06

Никогда не нравился памятник В.В. Куйбышеву перед оперным театром-большой мужик на маленьком столбике, а мордовская стена плача - вообще жуть!

Гость
27 апр 2024 в 09:07

А Бузовой памятник хотели поставить? Когда в планах?

Гость
27 апр 2024 в 12:18

Назначение Савченко на филиал третьяковки это просто какое-то недоразумение.

Гость
27 апр 2024 в 18:25

Убрали с первомайского спуска арт объект - мальчик в кепке, который смотрел на Волгу.
Мне очень нравился, подходил по духу.

Гость
27 апр 2024 в 10:54

Фестивалю поставьте памятник на Театральной

Гость
27 апр 2024 в 11:02

Яга действительно с кандебобером, ну не похожа на Яягу и все тут, этакая графская развалина в лаптях, да и физиономия то на кощея больше смахивает
Яга то ведунья, добрая, заботливая, много пережившая и знающая и поэтому сказочная

Гость
27 апр 2024 в 11:07

Куб может развалиться, посмотрите на него.

Гость
27 апр 2024 в 11:15

Тема актуальная! А рядом с Николаевкой?

Гость
27 апр 2024 в 13:04

К нелепым скульптурам можно добавить Сухова и Деточкина. А уж памятник Головкину вообще считаю глумлением над памятью этого славного жителя нашего города. Очень стремно его изобразил скульптор, да и место установки не самое подходящее. На мой взгляд, достаточно было памятной доски с барельефом на доме, где он жил.

Гость
28 апр 2024 в 23:21

Старушка с писателем Аксаковым???

Гость
29 апр 2024 в 16:27

А мне кажется надо убрать с площади Куйбышева памятник как его зовут в народе мужик в сапогах и на это место перенести из садика памятник Шестаковича

Гость