СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Озеро превращается в болото»: самарцы обеспокоены судьбой водоема в парке на Металлурге
«Озеро превращается в болото»: самарцы обеспокоены судьбой водоема в парке на Металлурге

Гость
13 июля 2020 в 09:17

Парк хуже чем старый, без озера! Там нет кафе и люди приходят туда погулять, заняться спортом, посидеть на скамейках и поговори, а здесь музыка долбит из кафе, поддал пивка и в путь, это пример на 5+ 👍 Я не против кафе! но зачем включать музыку на весь парк, включили для посетителей своих и ладно, не все идут в парк пить спиртное, многие гуляют там с детьми и им точно это не нужно.
И еще, если вы рубите "бабки" с гостей парка то будьте добры и вложиться в него, ухоженный парк привлечет больше посетителей, а значит и ваших клиентов.

Гость
13 июля 2020 в 09:43

всю администрацию района вместе с главой отправить вручную водоросли выгребать,если у них техники и людей нет!

Кеша
12 июля 2020 в 19:23

Попробовали бы они при И.В. Сталине народ обманывать.

Гость
13 июля 2020 в 14:47

Почистить - это, конечно, хорошо, но уровень воды от этого не прибавится. Просто озеро не наполяется водой...

Гость
12 июля 2020 в 22:31

ну что вы лезете с этим озером? щас пересохнет оно и воткнут туда 25-этажку с видом на парк.

Гость
13 июля 2020 в 12:16

В парке Гагарина тоже озеро пересыхает. Видимо, в этом году решили не наполнять, т.к. аттракционы не работают.

Евгений
12 июля 2020 в 22:42

У нас экологи в администрации есть или нет? Водоросли это низшие представители растений, очищают и подготавливают воду для высших растений. Водоросли прут из-за того что много "еды" для них - органика и нитраты. Дабы их уменьшить чтобы озеро не цвело нужно засадить его высшими растениями, нужно 2-3 зоны с камышом например, прочими водными растениями. Также в саму воду нужно накидать побольше роголистника (в любом озере навалом), он растет быстро, вытягивает все лишнее из воды и вода очистится за месяц, естественно и без химии. Роголистник прекрасно зимует, так что с началом весны начнет вновь активно расти и чистить воду. На даче пруд на 500л начал зарастать тиной, кинул роголистника, через 2 недели очистился - вода прозрачная до самого дна.

Трамп
13 июля 2020 в 10:32

А мне по барабану на это озеро, так как живу в другом районе.

Наркоман
13 июля 2020 в 11:02

Вся страна и так в болоте

12 июля 2020 в 19:02

Утверждают, но ничего не делают.

Гость
12 июля 2020 в 19:10

Рудаков провозгласил, а дальше - хоть не рассветай!

гость
12 июля 2020 в 20:44

Один мужик по утрам грабельками с берега собирает тину возле лебедей. Через лет 10 он уберёт всю тину. так, что не беспокойтесь народ

Екатерина
12 июля 2020 в 21:00

Только сегодня там прогуливались,никто там ничего не убирает.Вонь стоит ужасная!

12 июля 2020 в 21:32

ну е-мое, открытое письмо Лапушкиной, Азарову и Путину писать что ли? Звать журналистов, устроить скандал, в конце концов нужно? Озеро выглядит все хуже и хуже. Даже если что-то и делается, то этого явно мало! Где чиновники, которые, типа, для людей работают? Или вам надо в инстаграмчик написать?

Гость
12 июля 2020 в 21:56

на фото еще как-то льется. была в парке в четверг - писало как струйка из протекающего крана.
ага. сначала перекроют, а потом орут - оно само высохло.

Гость
13 июля 2020 в 00:04

Слушайте! Отстаньте от власти!Они на ремонте списали миллионы (надеюсь специально обученные люди когда-нибудь разберутся),все цифры были в сети.
...ков себе пиар сделал,а дальше не мешайте власти работать типа. Если вам надо то и благоустраивайте сами жители металурга.у власти щас другая головная боль-выборы,а на этом болоте пиар не получится дважды.

Алёша Попович
13 июля 2020 в 00:51

В парках есть целый зам и целый инженер по делам строительным. Как ноль у дудки. Вот с них спрос. Заодно и отчитаются за что зарплату получают

Гость
13 июля 2020 в 07:18

Да закопать его и сделать там платную стоянку

сергей
13 июля 2020 в 08:48

а глава района ,чем занимается -липовыми отчетами

Гость
13 июля 2020 в 09:20

Вся страна уже цветет от застоя. Чего вы от озера хотите?

Гость
13 июля 2020 в 09:36

Толстолобика надо запустить - он всё слопает

Гость
13 июля 2020 в 10:20

А что с Паршиным озером на 18 км, там тоже такая же жо? Или хуже даже?

нет имени
13 июля 2020 в 10:33

Было нормальное озеро, катались на лодках. Жара была и раньше. Однако воды было много и такой жути и грязи не было. Всё экономите, только не там надо экономить. Учитесь господа чиновники, слуги народа так сказать )))))))), работать у японцев - меньше болтовни, больше полезных действий!

13 июля 2020 в 22:35

в парке победы тоже болотце

Умный
12 июля 2020 в 19:37

Что 20 лет назад болото, что сейчас)) даже жители района, такие же))