СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Дирекция «Самарской Луки» обновила правила въезда в нацпарк
Дирекция «Самарской Луки» обновила правила въезда в нацпарк

Гость
25 дек 2021 в 16:12

За что?!....,за ,,поглядеть на Родину?’’...а как же закон?...завтра поставят с дорог регистраторы скоростей,понастроят их на посещение,в кусты операторов посадят??....очнитесь,тупорылые власти,вы что творите?!....за предоставление услуг вы можете брать деньги -и всё!...,а услуг от нац.парка-0...,вот и додумались!..-за погляд с народа на своё же!...,глядя на их пример,завтра все территории у домов,за кем закреплены ,начнут брать деньги за проход по территории!...с тех же инспекторов нацпарка!!...во веселуха начнётся....так и до стволов недалеко.....

Александр
26 дек 2021 в 01:11

А какие услуги нац парк предоставляет?путёвки продают?а где услуги?какие?...в Жигулях они вон только могут рыбаков шкурить за отсутствие путёвки,хотя рыбаки добираются чтобы на лёд попасть а вода извините не парковская,так за чё эти звери охотятся на простой народ?а эта звезда Ютуба что присутствовал при разгрузке отстрелянных кабанов в "парке"до сих пор работает!меня обувал на телевышке с детьми(хоть я и жигулёвский) ни за хрен вообще,!у меня с собой ни спичек ни топора небыло даже,термос и собака....вы по каким законам вообще живёте,?а нац парк?напишите прям сюда ответ-не поленитесь

1984
26 дек 2021 в 14:39

Получили вал негодования перед выборами в прошлый раз, сейчас решили хитрее зайти, в расчете, что под новогодние праздники мало кто внимание обратит. Абсолютно не за что платить 200 р, очередной налог на воздух, даже мусор на участке до Верблюда волонтеры убирали. Решили отбить затараты на уродскую бетонную набережную в Ширяево, похоже.

Гость
26 дек 2021 в 09:37

В 4 !!! Раза поднять цену - это фактически лишить многих возможности посещения Нац Парка !!!

Самарский
26 дек 2021 в 17:51

Вот и "развитие" туризма в Самарской области! Теперь за каждый шаг в заповедных местах, которые должны принадлежать всему народу, платите и чем дальше, тем больше! А кто-то и на варварском "облагораживании" заповедных земель и на "подышать воздухом" нехило будет зарабатывать

Гость
25 дек 2021 в 15:40

Никто не будет такие деньги платить за подняться к штольням в Ширяево или проехать до Каменной чаши… а велосипедисты и 50 р старались не всегда не платить….Жадность чиновников не знает границ!

Вера из. СССР
25 дек 2021 в 19:48

Кончилось время где все для народа теперь время бояр и холопов думали что берёзки что-то другое нет ошиблись он из бояр вот бить будут или нет за не уплату я думаю не побрезгуют бить будет саморучно

Мечтатель
26 дек 2021 в 17:30

Парк НАЦИОНАЛЬНЫЙ. За что берется плата? За убогое, уродующее природу, "облагораживание" "числом поболее, ценою подешевле"?

Роман
25 дек 2021 в 19:32

Это очень дорого! Возможно это устроит людей кто приезжает из других регионов и они проводят в нац парке по три и более дней но это дорого для жителей Самарской области. Потому что многие и большая часть посетителей парка это жители региона,просто приехавшие прогуляться по лесу ,многие катаются на велосипедах,это велосипедисты Тольятти которые едут из Тольятти в Самару и так же Самарцы. Прокатится на велосипеде за 200 рублей или прогулка по лесу или вдоль Волги иногда очень короткие час-два это дорого. Хочется не один выходной день в месяц катнуть или прогуляться а много и часто но опять ставят заслоны и преграды для людей,прикрываясь "РАЗВИТИЕМ ТУРИЗМА". Опять не считаются с мнением людей. Кто это рассчитал ? Скорее всего он не знает кто частый посетитель парка и как тут многие гуляют (имеется ввиду жители региона). Скорее всего люди были бы не против поднятие цены в два раза (с 50 руб. до 100 руб.) но в четыре раза это перебор ,прикрываясь тремя днями нахождения в парке. Три дня большей части людей не нужно! Нужна адекватная цена за один день. Сделайте 100 рублей,наведите порядок и благоустраивает Самарскую Луку а после увеличивайте цену.

Гость
25 дек 2021 в 20:26

Ну штош, вот и прокатиться на велосипеде 300 р Переправа туда, 200 р путевка, 300 р Переправа оттуда. Всего 800 р не очень дёшево прямо скажем

Гость
25 дек 2021 в 22:09

Очередная дань хАзарову от русичей холопов и терпил

Гость
26 дек 2021 в 09:35

И где справедливый Хинштейн с защитником самарцев Димой Азаровым?

Самарский
26 дек 2021 в 17:35

Ну, вот и дожили до того, что теперь уже за воздух родины будут деньги брать и немалые!

Эколог
26 дек 2021 в 17:33

Варварски изуродовали Ширяево, Стрельную и теперь ещё за это такую плату брать? Самарская Лука-это всенародное достояние!

Гость
25 дек 2021 в 15:37

шесть тысяч рублей с рыла будет самое оно за вход в заповедную зону

Гость
25 дек 2021 в 15:40

А где этот Лука находится ?

Гость
25 дек 2021 в 19:45

Вначале помойки там уберите. Велосипедисты и туристы засрали весь лес!!!

Гость
25 дек 2021 в 22:35

Платить будут только неопытные посетители и большие компании. Постоянные посетители знают, где обычно стоят контроллеры, которые не будут бегать за людьми, а особенно ща велосипедистами.

Авианесущий крейсер "Киев"
26 дек 2021 в 02:50

О, фотография к статье на украинский флаг похожа!

Гость
26 дек 2021 в 11:48

Если мне заплатят 10 тысяч тогда я туда сьездию плюс шашлычком и водочкой напоют. А так я зачем туда поеду , про💩ть 1 тысячу рублей ? Да идите вы со своим нацпарком 💩пинайте 🤣. Это власть должна нам платить чтоб мы туда погулять сьездили.