СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Жители дали добро на исключение Ширяево и еще 3 сел из границ «Самарской Луки»
Жители дали добро на исключение Ширяево и еще 3 сел из границ «Самарской Луки»

22 апр 2022 в 11:25

Руки прочь от национального парка. В противном случае этим землям приедет с севера белый зверёк. Разрешите тем, кто давно там живёт реализовать права. Не надо снимать ограничения.

22 апр 2022 в 12:58

Пропали сёла. Теперь там вертикальные трущобы окно к окну построят.

22 апр 2022 в 13:11

Это откровенное и наглое вранье

Гость
22 апр 2022 в 14:27

Опять подтасовка голосов, все против были.

Гость
22 апр 2022 в 19:38

Жители не проголосовали за выведение сел с Побережье. Слушания прошли со всеми нарушениями. Во первых слушания проходили в Жигулевске, а решалась судьба жителей сел Побережья
Во вторых - Жигулевская администрация придумала некорректную формулировку : Жигулёвский округ выводит земли Национального парка - г. Жигулёвск не находится в и яблоневый овраг - не находятся на территории Нацпарка - это подлог - смотрите кадастровую карту . Тема слушаний должна звучать так - выведение сел правого Побережья : Бахилово , Зольного, Солнечной Поляны , Богатыря и Ширяево из границ Нацпарка. Во вторых - голосования на Публичных слушаниях - быть не должно. По регламенту - на самих слушаниях ,после зачитывания темы вопроса предоставляют слово всем выступающим , атом числе и жители этих сел .В третьих местные жители , имеющие интерес к этой территории , должны выразить свое согласие или несогласие путем письменного заполнения какого либо мнения - за и против. В четвёртых - за выведение сел проголосовали жители Жигулевска , не имеющие к этой проблеме никакого отношения . Использование административного ресурса - приглашение людей ,которые не имеют к данной теме ни какого отношения - их специально инструктируют как себя вести - хлопать ,орать ,топать )В пятых такая тактика была использована два раза - 7 и 14 апреля. Откровенный подлог - такое поведение администрации тянет на уголовную статью.

Alexander
22 апр 2022 в 11:24

ради "бесконтрольной застройки" и исключают.

Гость
22 апр 2022 в 11:41

вранье.

Айфон Самсунг!
22 апр 2022 в 12:50

Подпись за мной! Я не давал добро как и 99% граждан!

гость
22 апр 2022 в 13:30

жители как раз добро и не давали, понагнали народ с администрации.

Гость
22 апр 2022 в 16:09

Да, сейчас прибегут С-во и Тр-груз застраивать тридцатиэтажкамми...

Гость
22 апр 2022 в 20:03

Что за враньё!!! Все жители этих сел против!!!! На слушания ,которые "проводили" в Жигулевске полиция не пускала "неугодных представителей жителей побережья " Народ никто не слушает ,администрация делает так ,как им надо !!!!

Гость
22 апр 2022 в 18:22

Миша Матвеев помоги нам. тут беспредел!

Петр
22 апр 2022 в 18:37

Не жители, а подсадные утки проголосовали под давлением местной администрации, нарушившей все мыслимые и немыслимые законы, в желании распилить нехилый бюджет, выбитый всеми правдами и неправдами. Прокуратура с этим должна разобраться и разберется, слишком много недовольных и э

Виктор
22 апр 2022 в 18:45

Мерзавцы, готовые уничтожить уникальные места, погрязли в лжи и подтасовках. Их не останавливает ни спецоперация, ни кризис. Есть же масса видеодокументов, которые свидетельствуют о наглых подтасовках и продавливании выгодных кучке провластных временщиков решений. Ничего у них не получится, кроме взрыва недовольства и проклятий, которые никогда не проходят бесследно. Пусть наглые чинуши вспомнят мудрость:"Если ты плюнешь на мнение народа, он утрется, но, если после этого, народ плюнет на тебя, ты утонешь!"

Гость
22 апр 2022 в 19:51

Да уж, что что, а проводить референдумы, голосования, собирать статистику у нас научились отменно. В результатах можно даже не сомневаться.

Дмитрий
22 апр 2022 в 20:10

Странный заголовок. Жители как раз против вывода сел из нацпарка. Чиновничьи руки прочь от национального достояния!!!

Светлана
22 апр 2022 в 21:17

Необходимо сохранить всё,как было. Алчность природу погубит. "Пивасик выпьют, лес подожгут, людям ничего не оставят".

Гость
22 апр 2022 в 23:25

Мало мест для развлечений?
Надо уничтожить именно старинное село, где два музея,уникальная природа?
Несколько лет назад хотели сделать из Ширяево самое культурное село губернии…
Где здравый смысл?

Гость
22 апр 2022 в 23:35

Откровенное враньё.

Гость
22 апр 2022 в 14:33

Жители дали добро, я не понял, жители Самарской области, наверное?! Владельцы домов в этих населенных пунктах согласие не давали!

Гость
23 апр 2022 в 10:55

Как всегда прошли псевдо слушания и псевдо жители решили.
Сколько можно "играть" в демократию, если все делается так, как выгодно отдельным личностям? Оставьте нац.парк в покое!

Гость
23 апр 2022 в 15:22

Теперь там так всё за строят,что даже к Волге не подойдёшь, сплошная частная территория для богатых будет,а там много зверья дикого ещё водиться и те изчещнут, прикрываются всякой хренью чтоб только землю отжать.

Елена
23 апр 2022 в 15:28

Полное вранье, все сфальсифитировано,видели и были мы на этих слушаньях, подставныз людей на автобусах свозили.Лишь бы людям и природу на гадить,но себе бабла в карман наложить.

Евгений
24 апр 2022 в 12:08

Какое откровенное вранье. Город засрали, мало, до Луки добрались

МиГ-29
24 апр 2022 в 14:04

ХИНШТЕЙН! НА ТЕБЯ ВСЯ НАДЕЖДА!

23 апр 2022 в 00:07

Время и не краснеем?

Гость
23 апр 2022 в 08:12

Пишите Хинштейну, он поможет!

Лариса
23 апр 2022 в 17:30

Что за враньё! Всё жители Ширяево категорически против!

Гость
25 апр 2022 в 17:07

Это просто вредительство .Нельзя их допускать к национальному парку! Иначе лишимся жемчужины!

Гость
28 апр 2022 в 16:53

Вранье

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай