СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Перестреляли почти всех волков»: публикуем интервью с главой «Самарской Луки»
«Перестреляли почти всех волков»: публикуем интервью с главой «Самарской Луки»

4 июля 2022 в 11:44

Азаров и его банда скоро ВСЁ уничтожат в заповеднике.

4 июля 2022 в 12:24

Камеры нужно ставить и выслеживать свиней, которые мусорят. Культуры нет, вот и делают парки-пастбища.

alx
4 июля 2022 в 09:46

"идеальный вариант — это строительство моста" - глава «Самарской Луки» не понимает от слова совсем, какое поломничество этот мост вызовет в нац.парк и какой вред природе нанесет.

Гость
4 июля 2022 в 07:56

Кто пишет статьи? Почему одни ошибки? Включая заголовок? Кто пропускает их? Пишу главреду

Гость
4 июля 2022 в 07:49

Кабана не вздумайте даже специально разводить!
Кабан наносит Природе только урон, пользы практически никакой, кроме перепахивания им земли.
В США кабан наносит настолько ощутимый вред местной фауне, что его специально массово отстреливают, с помощью специального оружия, с тепловизорами.
В Природе есть три хищника, которые не участвуют в полезной пищевой цепочке и природных циклах, и которых при любой возможности нужно всегда отстреливать, это медведь, кабан, и семейство куньих, это куница, горностай..
Но к сожалению в России, медведь по политическим причинам взят властями под жёсткую охрану..
Медведь негласно является символом России, и символикой одной самой крупной партии власти.
Куница практически природныйй браконьер, и ликвидатор всего живого что встречается на её пути, это и зайцы, белки, птица всех видов, гнёзда, птенцы и яйца.
Медведь всеяден, очень хитёр, и очень жесток. Поедает всегда или живую жертву, или закапывает её "для душка"..
Медведь очень и очень опасный хищник, в первую очередь для самого человека. Кстати, кто не знает: медведь "заламывает" человека, и поедает его живым, начиная всегда с ног, с пяток! Пока человек не отключится от болевого шока..😠😢

Гость
6 июля 2022 в 09:40

Ребята, а что столько ошибок и опечаток? На корректоре сэкономили? Впрочем, и по фактам есть некоторые противоречия. Например, в подписи к фото информация о том, что возглавил парк с февраля 2020-го, в тексте - с сентября 2020-го.

Гость
4 июля 2022 в 09:09

Да они охренели - плату за посещение парка подняли в три раза!

Тётя Мотя
4 июля 2022 в 09:03

То есть, когда была разрешена охота - было 647 кабанов, а как запретили охоту - стало 5! И в этом предыдущая администрация виновата! Л - логика!

Андрей
4 июля 2022 в 10:35

Занятное резюме у нового директора! В 65 лет такая должность! Почему не рассмотрели на данную должность человека с похожим опытом работы?!...

Гость
5 июля 2022 в 23:22

А монастырю можно там распологаться?

Антон
4 июля 2022 в 12:16

По выводу сёл. Проводят слушания куда людей ввозят на автобусах.
Хотят вывести. И устроить на этих пятаках Сочинский вариант.
Деньги жгут ляжку.

Вася
4 июля 2022 в 19:26

Евгений Георгиевич, не пропускайте дорожников в нацпарк, убьют Луку нафиг.

Гость
5 июля 2022 в 23:18

Чуму не нашли? Пральна, в мираторге шукали?

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
4 июля 2022 в 08:54

Мягко стелет директор…если сёла останутся в нацпарке-кирдык людям…как американцы с коренными индейцами будет в результате…с 1929 года люди в дружбе и понимании жили в границах заповедника им.,,И.И.Спрыгина’’,а ведь это действительно защищающая организация природу….,а нац.парк по сути защищает природу для того,стобы продать её в виде туризма,кафешек,экскурсий…,так что сёла нужны дирекции для извлечения прибыли,тем более у Волги…,вобщем от лукавого речь руководителя…ему не важно,как будут существовать люди на этой земле…,главное слушать орущих самарцев (да и сам директор приезжий)и далее-долой всех с земли или дождёмся смерти местных,так как на развитие жизни попавших к ,,барину’’жителей,законы страны будут работать в усечённом виде ,то есть с массой запретов…так что ,,медведями’’ теперь работать будут жители прибрежных зон….

Александр
4 июля 2022 в 19:08

Волки вообще то опасны для человека. Не нужны они нам в наших лесах.

Наталья
4 июля 2022 в 10:38

Настоящий хозяин! Молодец! Знает толк, весь в теме! Нацпарки тем и хороши,что это дикая природа. А если там шаурму и притоны будут строить, то это не нацпарк будет.