СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Волге нашли опасные бактерии
В Волге нашли опасные бактерии

22 апр 2023 в 22:20

Природу губят, им же нужно побольше денег срубить и свалить

22 апр 2023 в 21:38

Ничего страшного! Не кошмарить же бизнес по таким пустякам! Если работают, значит и сливают! А попробуй докажи! Это же вам не СССР!

Гость
22 апр 2023 в 17:18

Ручей течет вдоль Ботанического переулка и впадает в Волгу возле Загородного парка - это слив нечистот. Ручей этот завален бытовым мусором. Это хорошо видно между домами 56-58 там есть тропа. Как так можно было загадить в черте города ручей? И никому дела нет.

Гость
22 апр 2023 в 18:50

Наверное, считается, что такие ручьи невозможно перекрыть. Их много, в Волгу и Самарку стекают 20-30 неочищенных стоков. Большинство из них по закопанным в берега трубам на глубине 1.5-2 м, и свободным стоком. Т. к. центральной канализации на таком низком уровне быть не может, а автономные дороги, то никто не знает что сдесь можно предпринять.

Гость
22 апр 2023 в 23:06

Как так? Помните "Самарски учёные придумали способ переработки синизелной этой нечисти ", были введены деньги из бюджета, планировали заработать большие деньги на удабрениях .
Человек похожий на этого гения , открыл автосервис на Поляне.

Гость
22 апр 2023 в 18:47

Это не бактерии, а кошелевцы купальный сезон открыли

Гость
22 апр 2023 в 21:58

из азарова выпали?

Гость
22 апр 2023 в 22:48

А не пробовали изменить работы гидроэлектростанций по всему руслу Волги. В последнее время их координация оставляет желать лучшего. Явно усугубляет состояние водной системы очистка сточных вод. Большое количество фосфатов содержат моющие средства.
Ну, и последнее при снижение скорости тока воды требуется искусственная очистка русла реки и ее протоков. Этого вообще не делается.

Гость
23 апр 2023 в 00:27

Так все береговые катеджи в Волгу гадят,у них якобы яма с отстойников есть ,а другая труба напрямую идёт,Волга помойная яма стала, а потом говорят что люди болеют, а дальше ещё хуже будет

гость
23 апр 2023 в 00:52

По результатам мониторинга экологов 2022 Волга самая грязная река европ. части РФ.

Гость
23 апр 2023 в 01:57

Как всегда, бактерии 🦠 это сами люди !

Гость
23 апр 2023 в 08:49

Нравится формулировка: "ученые жаловались на состояние воды..." А что они предприняли, чтобы жаловаться не на что было?

Гость
23 апр 2023 в 21:36

Бактерии плескались, резвились и показывали фигу в лабораторный микроскоп.

Гость
24 апр 2023 в 09:15

А почему не пишут про слив воды в Волгу с хим комбинатов?

Гость
5 мая 2023 в 07:50

Большинство фосфатов попадает в Волгу с моющими средствами - стиральные порошки, мыло. Очистные не способны это задержать, они на 80℅ устарели. Пользуйтесь не обычными порошками из супермаркета, а с эко маркировкой "Листок жизни". Иначе в ближайшее время будет не река, а вонючая зелёная лужа.