СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Вызывает отек легких: в воздухе над Зубчаниновкой нашли опасный газ
Вызывает отек легких: в воздухе над Зубчаниновкой нашли опасный газ

Гость
29 июня 2023 в 09:24

Чем Азаров занимался на посту министра природопользования? Помните его громкие обещания того периода? Правильно, он занимался самопиаром. Вы знаете имя нынешнего министра природопользования? Скорее всего, нет. А почему Азарова знали все? Потому что его назначили на этот пост не для работы, а для политической раскрутки. Чем он с успехом занимался, и результатом чего стал тот горький катаклизм, который мы сейчас наблюдаем.

Гость
29 июня 2023 в 07:17

Предлагаю в честь такого случая устроить фестиваль.

Гость
29 июня 2023 в 09:06

Известно, что автомобили дают наибольший выброс вредных веществ при движении в условиях пробок. А постоянные пробки в Самаре обеспечены безобразным устройством дорожной сети, в том числе "наследием мундиаля".

Гость
29 июня 2023 в 09:14

Самое смешное в этой ситуации, что Фестиваль - профессиональный эколог, он возглавлял министерство природопользования области.

Гость
29 июня 2023 в 09:24

Стратегия лидерства "Жемчужины поволжья"

Гость
29 июня 2023 в 08:28

Стратегия лидерства и траектория устойчивого роста.

Гость
29 июня 2023 в 11:00

Больше будем строитьчеловейников,вырубим все леса?Меньше городского транспорта,больше машин во дворах!

Гость
29 июня 2023 в 10:45

Зато экологи очень спокойные, все замечательно, все хорошо! Новокуйбышевск- все замечательно - комментирует г-жа Вавилина. Особенно по ночам и когда идёт дождь а зимой снег! Уже давно не знаем, что такое чистый воздух! Воду покупаем, скоро и воздух будет платным!

гость
29 июня 2023 в 13:35

Правильно на природу у кого нет дачи или деревенского дома от родителей. Вот Грушенский пройдёт и каждую неделю с пятницы после работы туда. и электричку эту же оставить. Домики поставить лёгкие и столовую . Мы в молодости в 70года так отдыхали на Волге. жили в предоставленной палатке с матрасами ходили обедать по талонам в столовую.

Гость
29 июня 2023 в 10:13

И что нам от этой писанины? Легче дышать? Вы лучше меры примите, сми!

Гость
29 июня 2023 в 18:46

Уверен, что наша власть применяет уже какие-то действия для борьбы с этой проблемой

Гость
29 июня 2023 в 13:23

Когда ветер с кошелька дует, то в зубчаге дышать не возможно от резкого запаха паров стекломоя и браги 😡

Гость
29 июня 2023 в 09:00

А я то все думал, почему у Фестиваля такое болезненное лицо.

Гость
29 июня 2023 в 12:18

На Киркомбинате постоянно воняет какой-то горелой дрянью типа пластика или пенопласта или еще какой-то фигни. Окна невозможно открыть, кошмар! Года три назад горел склад, так 5 дней воняло и гарь от пластика жженого стояла!
Вон не с проста у 1500 человек из Самары рак легких нашли

Гость
29 июня 2023 в 13:00

За то у нас губернатора постоянно хвалит президент.

Гость
29 июня 2023 в 07:37

Кто испортил воздух?!😳

гость
29 июня 2023 в 13:28

После пребывания на природе любой район города особенно в летнюю жару будет неблагоприятным.

Гость
29 июня 2023 в 14:08

25 тыс. тонн, это мелочи. Города с грязным воздухом сотни и сотни тысяч тонн выпускают в атмосферу. Вы даже не представляете, что такое грязный воздух. А у нас более 80% загрязнения воздуха, это автомобили и автомобильный транспорт. Это также, как и в других самых чистых городах миллионниках. Слишком кричащие заголовки выставляете, господа.

Гость
29 июня 2023 в 15:58

Почему не поливают асфальт и зелень, стоят бедные деревья все в пыли.

Гость
29 июня 2023 в 18:24

А самарском районе вообще беспредел. Мало того,что улицы узкие и все забиты машинами,так еще дворники не убирают пыль с обочин,а заметают её на газоны. А по ночам проезжает маленький сумасшедший трактор с метелкой впереди и пыль поднимает до верхних этажей зданий. В Куйбышевском районе,например,убирают машины-пылесосы и никакой пыли нет,поэтому они ездят днём,им нечего скрывать. А эти ночью травят народ,чтобы никто не видел. Вот где настоящие вредители. И кому на них жаловаться? Всем наплевать на людей.

Гость
29 июня 2023 в 18:34

Интересно, а откуда в Зубчаге хлористый водород? Соляную кислоту хранят на открытом воздухе? Сам по себе он не образуется.

Гость
29 июня 2023 в 18:37

В принципе, неудивительно с учетом, как у нас качественно убирается город и постоянно вырубаются деревья, которые силуэта фильтром от всей грязи… но нужно же побольше машин и высоток, бизнес должен процветать!

Гость
29 июня 2023 в 19:23

Раз сделать ничего не могут десятилетиями, вынуждены посещать соляные комнаты, которые хоть как-то организм после таких потрясений грязным воздухом приводит в порядок.

Гость
29 июня 2023 в 19:56

67 автобус там проехал

Гость
29 июня 2023 в 22:33

Жители Куйбышевского района уже давно задыхаются, только здравстат это скрывает, от выбросов с КНПЗ и Новокуйбышевска.

Гость
30 июня 2023 в 00:25

Забавно, что многие считают, что в этом виноват Азаров, когда природой и экологией совсем другие люди занимаются

Гость
30 июня 2023 в 00:44

К слову, возникновение рака зависит от внешних факторов на 25%, лучше задумайтесь о том как вы жизнь живете, чем питаетесь и что пьете. Приличная часть людей умирает из-за того что курит

Гость
30 июня 2023 в 01:04

Я поражаюсь, сколько тут "экспертов". Даже не разобравшись в вопросе обвиняют всех и вся. Удивляет, что обвиняют во всём губернатора)) Ну это же прям бред полный

Гость
30 июня 2023 в 01:32

Большая часть людей, у которых проблемы с легкими, 80% курящие, следите за тем как вы живете

Гость
29 июня 2023 в 08:20

Это реклама "элитных" домов в западной части Самары?

Гость
29 июня 2023 в 19:21

Вот Вы говорите личные автомобили. Так что ж тогда:
начали выпускать новые авто с евро 0, вместо 5 и то и более в развитых местах,
выбивают катализатор у новых авто - и так сойдет евро 2, вместо 5.
Какая вам экология, когда по городу едет авто на Дизеле который выбрасывает 50% топлива в атмосферу в виде вредных веществ.

Гость
29 июня 2023 в 19:57

Жители зубчаги очень любят гороховый суп)))

Гость
29 июня 2023 в 23:56

Ну тут все как обычно. Разовый случай раскручивают, как будто это у нас повсеместно... надоело уже

Гость
30 июня 2023 в 00:16

Слишком громкие заявления. Не разводите панику!

Гость
30 июня 2023 в 00:45

Как же много тут диванных экспертов) вы лучше попробуйте встать и мир изменить, нежели всякий бред сюда писать

Гость
30 июня 2023 в 01:25

Обычное ситуация, как и в любом другом городе миллионике, есть это загрязнение, но люди не из-за этого зарабатывают рак, а в основном от образа жизни человека, как он его ведет.

Гость
30 июня 2023 в 02:02

Азаров молодец, он делает все возможное, да и ко всему, это особо не влияет на заболевания, большая часть людей курит, от того и болеет чем нибудь

Гость
30 июня 2023 в 02:16

Ну, это не так критично, вот сосед мой умер недавно, 40 лет мужику было. Он курит и это его погубило, так что тут надо за собой следить и всё

Гость
30 июня 2023 в 08:46

Ханку варят

Гость
30 июня 2023 в 10:46

А вот у Дмитрия Игорыча ничего не вызывает отёк легких, ибо он проживает на первой просеке, на полном пансионе, что позволяет не платить за коммунальные услуги и вобще чихать на ваши проблемы. Ох! И не повезло государству с народцем!

Гость
30 июня 2023 в 12:51

А я хотел дом покупать в Зубчаниновке 😳

Гость
29 июня 2023 в 10:10

Жители Зубчаниновки постоянно сжигают мусор в своих дворах. Дышите глубже.

Гость
29 июня 2023 в 10:38

Ну всё, бизнесмены, ждите проверок с газоанализаторами и готовьте денежки, даже если у вас просто салон красоты (а вот не надо пукать на рабочем месте!)