СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Чем дышим? Названы локации с самым загрязненным воздухом в Самаре
Чем дышим? Названы локации с самым загрязненным воздухом в Самаре

31 авг 2023 в 09:36

Администрация вообще не занимается озеленением, только уничтожают зеленые насаждения. А ведь леса это легкие планеты

31 авг 2023 в 11:15

В городе воздух в разы был бы чище , если бы не ездило такое огромное количество жопoвозок . И если бы не поспиливали деревья целыми аллеями(((

31 авг 2023 в 10:07

С выбросами ведомства не борятся _ При Сталине все руководство и рук/предприятий давно бы лес валили(в лучшем случае)...зато фестивали и праздники проводят

31 авг 2023 в 10:07

Ну хоть "локации" из заголовка убрали.

Гость
31 авг 2023 в 09:31

В жилом районе Волгарь периодически ночами совсем дышать невозможно, резкий запах сероводорода, даже серебро окисляется в этот момент (покрывается налетом всех цветов радуги) предположительно работа Куйбышевского НПЗ.
Неудивительно что вокруг столько случаев онкозаболеваний.

Гость
1 сент 2023 в 00:21

Отсутствие деревьев, постоянная их вырубка катастрофически влияет на состояние воздуха. За пять лет существенно изменилось качество воздуха, потому что существенно порубили деревья, убрали газоны, наплодили парковок и высоток. Не случайно раньше у дорог всегда высаживали деревья, которые фильтровали всю грязь, которая теперь оседает в легких. Такое чувство, что нет понимания, насколько важна функция деревьев, поэтому имеем голые тротуары, закатанные в плитку, немного петуний и кое-где ржавые туи в горшках, от которых ни красоты, ни пользы.
На Самарской каждую весну из красивых деревьев делают обрубки, которые с трудом обрастают к осени, а эта улица и без того грязная и загазованная, но еще и деревья обрубают в ноль. Причем все эти нормальные деревья были посажены лет так 50 назад, сейчас не сажается ничего, только уничтожается. Я уж молчу о том, что тротуары надо мыть. Один раз прошелся и вся обувь серая.

Гость
31 авг 2023 в 16:25

Пилит и пилят деревья и ничего взамен не сажают.

Гость
31 авг 2023 в 18:18

а на наличии пыли в воздухе почему не говорят?

31 авг 2023 в 10:57

На пересечении Зубчаниновского шоссе и улицы Победы, во как!!! А где они пересекаются???

31 авг 2023 в 18:45

Проконтролируйте пожалуйста качество воздуха в 67 автобусе ! Неоднократно поступали жалобы !

Гость
31 авг 2023 в 08:54

Если все что она рассказала правда, можно всех их увольнять по статье и ничего страшного не произойдёт.

Гость
31 авг 2023 в 14:06

> Названы локации

Людмила, почему "локации", а не "места"? Спасибо.

Гость
1 сент 2023 в 09:24

При попытке проведения замеров на локации "67 автобус" все приборы вышли из строя 😎

Гость
31 авг 2023 в 09:27

Я живу в Чапаевске,воздух очень загрязняют выбросы от производства хим предприятия Промсинтез, ежедневно.И в основном в ночь- с 24-00 и До 5,6,7 часов утра окно не открыть,удушающий запах.Дышать нечем!Звонила в ЕДДНС при администрации г.Чапаевска,но меры не принимаются.Помогите нам,как то изменить ситуацию в лучшую сторону,проживаю ул.Ж/Дорожная,51/2

Гость
1 сент 2023 в 10:11

В районе ТЦ "Аквариум" тоже часто ощущается запах нефтепродуктов.

Гость
1 сент 2023 в 14:56

Ответственных много, решений и действий нет - только анализы собирать в силах, деревья пилить, последнюю травку скашивать, высотки строить, и все в асфальт закатывать. Да и много другого против природы и людей.

«Локации»? Это что, видеоигра?

Гость
31 авг 2023 в 07:27

Подскажите куда обращаться, если ежедневно в утренние часы с 05 до 07 в районе ЖД вокзала резкий, удушлевый запах нефтепродуктами.

Гость
31 авг 2023 в 10:07

Фигня это всё. Это, как "бордель борется с проституцией". У нас власть-то, вся, сидит на доплате ото-всего незаконного, а уж эти, какие-то "центры"...

Гость
1 сент 2023 в 19:24

Людмила, где именно пересекаются Зубчаниновское шоссе и улица Победы? Спасибо.

Гость
2 сент 2023 в 22:15

В Отрадном, на улицах Дачная, Озёрная, Мира, посёлке Привет и т.д. по ночам, особенно летом, невозможно открыть окна, отвратительный запах сероводорода. Но мониторинг воздуха проводится только днём, поэтому считается что экология прекрасная

Гость
31 авг 2023 в 07:40

Обычного вида будка стояла на повороте с Победы на Земеца, в отдалении от дорог. Именно с её аппаратуры уходила в народ информация о превышениях содержания различной дряни в этом районе. Один завод повадился травить формальдегидом по ночам. Да так, что приходилось подпрыгивать среди ночи и захлопывать форточки, из-за невыносимо мерзкого зловония, хоть противогаз надевай.

Гость
31 авг 2023 в 10:46

В Самарской области нет города Безенчук. Про Нефтегорск забыли.

Гость
31 авг 2023 в 20:04

По ночам в районе Иверского монастыря идут выбросы! Писали письма в администрацию! Ессно, что через месяц проверили и ничего не обнаружили! Нас послали!

Гость
2 сент 2023 в 22:09

В конце Волгаря на улице Василия Татищева каждую ночь дышать нечем, один сероводород

Гость
6 сент 2023 в 23:41

Не только в Волгаре дышать нечем, но и на 116, часа так 23:00 - 00:00 , иногда под утро выбросы такие,что окно закрываешь,а то в горле першит.

Гость
12 сент 2023 в 15:54

Про рельеф местности, 116 находится в низине, сероводород скапливается в низине. Поставьте автоматический пост на 116 (на ул. 40 лет пионерии, вместо стационарного поста). Странно получается, превышений на 116 не выявляют, а до завода пешком можно дойти. А в Южный город можно перенести стационарный пост ручного отбора со 116 км.

Гость
2 сент 2023 в 21:10

Никто на самом деле не знает нужны эти деревья или нет. Они задерживают циркуляцию воздуха, их надо сажать, потом опиливать и др. Надо
типа рябинок сажать что-то.