СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Укус клеща: сколько стоит защита?
Укус клеща: сколько стоит защита?

Гость
13 мая 2016 в 17:09

Обратились в амбулаторию по месту жительства в поселке, чтобы поставить прививки, на что нам сказали, мол выделено ограниченное количество вакцины и ставить ее будут только тем, кто работает в с/х отрасли или в лесах. Для простых жителей - не предусмотренно...но можно записаться в очередь, и может быть, до конца сезона нам что-то достанется....очередное разочарование в нашей медицине

Гость
13 мая 2016 в 20:20

приводят цифры, количество растет, а обработать леса, парки не пробовали!!!!!!

Игорь
13 мая 2016 в 19:50

делали бесплатно в сельской местности, а сейчас как хочешь, есть деньги закажут, нет денег, ну как повезёт тогда, даю совет бесплатно!, собираетесь в лес, берите "мазутную" одежду и в лесу в ней, хоть и пахнет солярой но за то 100% клещ будет вас избегать!

Гость
13 мая 2016 в 14:46

Реклама.

Гость
13 мая 2016 в 23:45

Прививку могли бы сделать и бесплатной,больше бы людей привилось бы

Гость
14 мая 2016 в 20:34

Я родился и вырос в степной полосе и никогда не видел клещей, потому что все с/х угодья и лесные насаждения обрабатывались ранней весной. А теперь СПАСАЙСЯ сам, как можешь!

Роман
14 мая 2016 в 13:27

очередной сговор власти и бизнеса по выманиванию денег с итак не богатого населения. все прививки теперь платные, как для профилактики так и для лечения. зато всем впаривают страховку... и новости о том что клещей в этом году в два раза больше. хороший отработаный механизм. спасибо вам наши благодетели

Ваня
13 мая 2016 в 17:24

Реклама стаховщиков. Пугают. Хотя всё, что пишут - правильно.

Гость
14 мая 2016 в 10:15

конкретно про Архангельск: прививки делают бесплатно - услуга уколоть бесплатна! а вакцины в бесплатных больницах нет и не было и не будет ! ни в одной! сказали найдите вакцину и мы вам бесплатно уколем - да нафига мне такая услуга, я и сам могу уколоть. пришлось делать платно: 4 человека в семье, в среднем 1000 руб прививка, за год надо сделать всем по 3 штуки, итого 12000 руб. что от гриппа колют в разгар эпидемий, что от клеща в середине лета вакцины привезут. мягко говоря - маразм!

14 мая 2016 в 15:09

А 25 лет назад и анализ клеща и само лечение от энцефалита было бесплатным.

Гость
14 мая 2016 в 08:45

Ранее интересовался данной темой, так как очень часто бываю на природе. В итоге: в нескольких поликлиниках впервые от меня услышали что есть такие прививки и тем более они понятия не имею что, где, как и почем. Но я добился ответа (не сразу и далеко не с первого звонка), мне рассказали увлекательную историю о том, что "наша зона не пандемична, такие прививки не входят в комплекс здравоохранения, всего Вам хорошего".

Гость
15 мая 2016 в 16:31

Лучшая профилактика - это уничтожить клещей или уменьшить их количество. НО - зачем это делать, ведь это золотая жила для
кое кого .....

Гость
13 мая 2016 в 21:00

ТУТ ОТВЕТИЛИ . ЧТОв самаре всё обработано. заканчиваюют скверы

Местный
16 мая 2016 в 15:45

...и все выступающие в статье - молчок, что СССР заботился о своих гражданах и те же леса обрабатывал от клещей с самолетов, а не перекладывал все лечение на самих граждан, как независимая Россия - впрочем, как и медицину, образование, акцизы на бензин и т.д. и т.п....за что боролись в 1991 году!!!?????

16 мая 2016 в 19:28

Приобретение полиса "Антиклещ" не предполагает вакцинирование, в комплексе услуг по полису только мероприятия по факту укуса, т.е. удаление клеща, проведение лечебных мероприятий, предусмотренных стандартами медицинского обслуживания, в т.ч. госпитализация по показаниям. Медицина в очередной раз показала свою беспомощность.

Гость
14 мая 2016 в 08:38

Зимой боимся гриппа,летом клещей...скорей бы осень.

Zloidruid
17 мая 2016 в 05:27

Дорогие вы мои... Если укусит клещ то были вы вакцинированы или нет особой разницы нет.. Это так же бесполезно как и вакцина от гриппа.. Хотя если честно-Вакцины от гриппа в природе не существует.. Да не существует но об этом молчат... ибо вам не говорят что бы создать вакцину от гриппа с уровнем на сегодняшний день надо 7-8 лет! не дней и не месяцев, а лет.. А с учетом того что грипп постоянно мутирует по 3-5 раз с момента начала... То вопрос вообще закрыт. марлевые повязки не помогают- они Бред! Вам не говорят так же сколько человек пострадало от вакцинации.. Вы сами подписываете отказы и тем самым снимаете ответственность с мед работников! А пострадавших много! И есть летальные исходы и инвалиды! И еще так же вам не говорят что вакцинацию имеет право проводить только 1 единственный врач узкой специализации- Иммунолог!!! И то после всех тестов и анализов.. И еще очень много что от вас скрывают! Используйте средства защиты, одежду специально подготовленную к тому же походу в лес ...

Гость
15 мая 2016 в 10:07

Определение инфицированности клеща проводится бесплатно ( нужно взять направление в травмпункте или в поликлинике после извлечения клеща). Проведение иммунопрофилактики иммуноглобулином после укуса также бесплатное ( по полису ОМС).

Алексей
19 мая 2016 в 10:00

А мои бабушка и дедушка и мама и папа говорят, что раньше всю эту нечесть травили. Поэтому не соглашусь с этим: «Лучшая профилактика – это своевременная вакцинация против клещевого энцефалита», – напоминает начальник отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни регионального минздрава Ольга Яворская.

Оригинал материала: http://dengi.ufa1.ru/text/news_fin/165954223067136.html
И как пишут здесь "Ореол" распространения увеличился.
Пожалуйста начните травить в парках!!!

15 мая 2016 в 19:31

Ааааа... вон оно как! А я уж подумал, что полис нужен, чтобы им от клещей отмахиваться!!!

Гость
15 мая 2016 в 21:12

Меня в этом году укусил клещ, поехала в трав пункт чтобы сняли, на следующий день отвезла в лабораторию на анализ ( энцефалит и баралеоз) заплатила 700 рублей. слава богу все чисто. прививок в поликлиники не было, хотя по телевизору рапортовали приходите сделаем прививки. одним словом ***

Осведомлённый
16 мая 2016 в 12:50

Минздравсоцразвития Архангельской области! Не останьтесь в стороне, в вашей власти доказать эндемичность Архангельска. А иначе возникает ощущение, что вы, закупив вакцину, теперь сами такие "новости" заказываете, чтобы услуги поликлиник по вакцинации продать.

Гость
17 мая 2016 в 08:28

Пока в кремле клещ не появится, травить не будут.
А народ, для всех безразлично !!!!
Их же не кусают, клещи !!!

Гость
17 мая 2016 в 23:54

Как вам не стыдно! Сначала не закупить вакцину а потом втирать эти полисы! Иммуноглобулиновая помощь бесплатна, прекратите дурить людей!

14 мая 2016 в 11:38

да ладно напугали народ, маленькая была около леса жили и клещи кусали, никакой прививки не делали, и ничего, никаких болезней ..но как из лесу приходили мама нас осматривала от клещей и если зацепил то на него капала масло растительное он сам вылазил..

Гость
16 мая 2016 в 11:50

Сняли клеща с сына, сдали на анализ , анализ платный 140 руб на энцефалит + 900 рублей на бареллиоз. Лаборатория на Восстания. Удивились, что платно, т.к. раньше исследовали клещей бесплатно.

Денис
16 мая 2016 в 01:12

Подавайте в суд на администрацию города!!! Они должны травить, если не травят, то пусть платят.

Гость
18 мая 2016 в 22:09

Знакомый на Фуре работает, так говорит сичас клещи и вправду мутируют, и появилися уже территориальные -- чукотские (чукчам вроде ничего, а остальным лихо), европейские, епонские, уитайские, вобщем нацинальные, и разно-калиберные от поверхности, травяные, земляные, авсфально-бетоные, березовы, сосновы и др

Гость
19 мая 2016 в 09:18

так могут и добраться и до подъездов и до квартир, если их не остановить

пациент
19 мая 2016 в 09:28

пытались сделать прививку от энцефалита в своей пермской поликлинике, бесполезно. Вакцины нет ни платно, ни бесплатно.

20 мая 2016 в 16:33

А автор статьи знает что для того что бы отдать клеща в лабораторию ,нужно заплатить 2 тыс. рубля? У нас что город миллионеров? Я после каждой поездки на дачу их с себя по 10 штук снимаю, и что мне теперь из больниц не вылезать?

Гость
13 мая 2016 в 16:34

А мне не нужна дача и прочие выезды к комарам, клещам, мошкаре. Из центра города выезжаю только на теплое море, где нет этой живности

Гость
13 мая 2016 в 14:40

Прививки делают бесплатно.