СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

389 комментариев к публикации Кто кого разводит при разводе
Кто кого разводит при разводе

Гость
2 авг 2016 в 08:55

Нет брака нет раздела.

Гость
1 авг 2016 в 19:07

Давно известно, что:- Когда расходятся муж и жена - это развод, а когда они для этого нанимают адвокатов - это развод л***в.
-Любовь уходит - ведь её ждут другие.
-Если у твоей жены никогда не было любовника - значит, кроме тебя она никому не нужна!
-Лёгкое чувство вины очень укрепляет семью.

НеГость
1 авг 2016 в 16:24

1) Нынешним российским законодательством алименты жене не положены (только на содержание детей) , если она не инвалид
2) Если б сделали алименты в конкретной сумме, а не в привязке к получаемой зарплате, то их было бы гораздо проще взыскивать. Ведь потребности физиологические ребёнка не меняются - работает его родитель или не работает и кем работает. Но депутатам не до с**, своими делами занимаются(бизнес продвигают)

Гость
2 авг 2016 в 08:08

Слишком сложный вопрос, на который нет правильного для всех ответа.
По поводу положения женщины: редкие и хищные экземпляры умудряются выстраивать потребительские отношения с бывшими мужьями. У меня это вызывает смешанные чувства, но больше восхищение, чем негатив. Так держать, сестра! Почему?
Потому что потребительское отношение к женщинам более слабым, добрым, доверяющим у меня уже в печенках. Потому что женщина должна, а мужчина - должен только захотеть, и никак иначе. Потому что мужчины, при том же разводе, ведут себя, как чайки. Дай! Дай! Дай! Или не разводятся, потому что триста лет назад цветочек подарили, пусть теперь супруга отрабатывает..
И когда "злая" хищница забирает то, что считает нужным - у меня возникает подспудное чувство вселенской справедливости. Ибо в том числе и "несчастный" муж создал этот мир, в котором нормальные женщины почти беззащитны против общества.

Гость
1 авг 2016 в 14:36

Во времена рыночных отношений действуют правила рынка... все строго по договору! Любовь если настоящая то договором не испортится и с легкостью подписывается, а если лживая то им же (т.е договором) страхуется...

Гость
2 авг 2016 в 22:15

Не понимаю каких-то веселеньких комментариев...для меня измена жены была настоящая трагедия...дочке только третий год пошел..был в состоянии аффекта месяц наверное...понимаю людей которые убивают в этот момент и его и её-было бы ружье -нажал на курок...потом тяжело заболел...страшно все это -предательство любимого человека..не дай Бог кому...

Гость
1 авг 2016 в 22:55

У большинства женщин мозг устроен кардинально иначе,чем у мужчин,что не удивительно. Жена может десятилетиями жить с мужем,не изменяя. За то масса воспитывает и оправдывает хождения на лево мужа,списывая на какие-то "заложенные природой" инстинкты. Чушь. Мужик как бычок-либо энергично выпинывается женой за измены,либо активнее прибирается к рукам любовницей,сам самостоятельно решить не может. За то каждый из них преисполнен чувством собственной значимости и веры в свою исключительность,особенно,если хоть немного стоит на ногах. Жена же,ворочая соплями и пеленками "не рабротает",а сидит дома "отдыхает". И прекрасно знает,что мужик настрогает и дальше по ветру,а ей потом настроганое растить. Женщины,кройте тылы с самого начала, не верьте в любовь до посинения и не экономьте на себе. Вы сэкономили на маникюре "для ремонта/квартиры/светлого будущего",а он прос**т всев 10 раз больше на ш****.

Гость
1 авг 2016 в 16:03

ждём с Ларису, гыгыгы

Гость
1 авг 2016 в 17:05

не понял кто кому мстил - лысый качок даме или дама качку?

1 авг 2016 в 23:37

помница афтырь писал статью про то как неправильно жить без брака

а почитаешь эту статью - вроде как и нормально - а то ещё и лучше

не поймёшь афтыря

Девчуля
1 авг 2016 в 15:27

Что бы не разводили при разводе, нужно быть свободными.

2 авг 2016 в 15:31

Хорошее дело браком не назовут. Института семьи увы больше нет. Верить в семейные ценности, что раз и на всю жизнь - бред. Развод обеспечен 80% семей - вопрос времени 5 -15 лет.

Гость
2 авг 2016 в 11:45

Любые взаимоотношения это взаимоотношения людей в том числе и между М и Ж. Проблема всех взаимоотношений людей в том, что один не исполняет или не так исполняет желания другого и наоборот. Причем о желания никто никому прямо не говорит, а то они не исполнятся. :) И самое интересное человек хочет чтоб все за него сделал другой, а сам ничего делать для другого не хочет. Примерно так! А вообще тема очень широкая и делится на много частностей которые возникают между взаимодействующими личностями. Так что любое конструктивное решение это компромисс или договоренность двух независимых "Я".

Гость
3 авг 2016 в 07:26

Мы все хотим чтоб нас любили, потому что мы себя не любим! :)

Гость
4 авг 2016 в 19:04

Зря вы так... Все контракты только от женщин. От так называемых самодостаточных. Они не знают что им надо, сегодня этот, завтра другой, вот и подстраховываются. А все самодостаточные женщины , как ни странно, ОДИНОКИ !!!

1 авг 2016 в 15:24

Очередная хр.нь от Смирнова. Хотя фотка смешная, за фотку зачОт!

Гость
1 авг 2016 в 16:01

Надо не делить, а жить. Помнить слова, сказанные на свадьбе - "Совет да любовь" И первое, важнейшее слово - "СОВЕТ!" А не свои "Я" и только свои.

Девчуля
2 авг 2016 в 11:11

Лариса, узбагойтесь! Мы поняли, что вы работаете топ-манагеров в нефтегазодобывающей отрасли. Вы красивая, обеспеченная вдова и сын ваш аполлон вас любит (сыновней любовью конэш).

Гость
4 авг 2016 в 21:19

Люди думают, что стали умнее и расчетливее, а реально стали злее и несчастнее

Гость
5 авг 2016 в 15:50

Статья очень неоднозначная! Основная идея в ней не понятно. Полстатьи описывает какие женщины гадкие существа: изменяют, выдают безумные запросы, живут с другими мужиками за счет несчастных бывших мужей. И плачут такие мужчины горькими слезами, оставшись одни в пустой квартире, без обязанности 24 часа в сутки кормить, поить и воспитывать своих детей, без домашних обязанностей, без необходимости нести ответственность за свою семью. Все же бедные измаялись как им теперь тяжело придется! Интересная статистика в каком проценте разводов у нас в стране такая ситуация? Хоть одна бы моя знакомая или знакомая знакомых пожаловалась на то, что она изменяла мужу 7 лет, а муж-гад такой с ней развелся, купил ей квартиру, полностью ее с любовником содержит. Что-то обычно наоборот бывает, ушел муж к новой девице, семью за дверь, если его квартира или его родственников, алиментов не платит, дети от первого брака это пройденный этап жизни, новых наделает и так дальше живет до третьей, четвертой семьи!

Гость
10 авг 2016 в 18:11

Надо проще. при разводе говорите жене что воспитание детей на мне и точка, и пусть трясет своими алиментами. особенность женщин детьми прикрываться. Нормальный мужик своих детей не бросит, а бабы чтобы выйти замуж залететь готовы, при разводе детьми прикрываются и всячески правоцировать начинают.

Гость
8 авг 2016 в 12:22

Вот темка то какая популярная!!! институт семьи разрушен! Правила и границы поведения стерты! Остается только сожалеть, что все сейчас так. посмотрите СМИ и интернет, все только и говорят о том что свобода, делай что хочешь. То меньшенство семей, которые не развелись из-за детей, ипотек и т д, живут в хроническом предразводном состоянии. ПЛОХИ ДЕЛА!!!

Гость
2 авг 2016 в 08:27

Жена изменила. Ах, какая проблема. Народная мудрость: п...а не шаньга - всем хватит.

Гость
2 авг 2016 в 12:39

Был случай, когда муж записал все имущество на разных родственников, но случилось так, что умер. В итоге вдове с 2 детьми не осталось ничего, кроме квартиры, в которой они жили. А фирма, машина и прочее имущество кануло.
На отце мужа была оформлена дорогая машина, он ее сразу же продал и купил своей подружке машину. А что там внуки есть, которым помочь надо - наплевать

Гость
4 авг 2016 в 17:35

а никто и не желает ни жениться, ни размножаться (ни разводиться) -
кризис
неблагоприятные условия до размножения
как бы просто выжить

игорь
3 авг 2016 в 00:07

ИТОГ---чтобы не было разводов не надо Браков...вот и весь принцип...
во всем виновато воспитание тупых родителей как дочерей так и сыновей...первых воспитывают быть старыми девами до 50 лет
а вторых Чтобы на стороне шалав не беременели...старые девы локти кусают живя одной в своих гробах квартирах...а парни холостые ВОНЯЮТ потом в свои больше 30 лет...ни член стоит ни баб не надо...наркоманы бездетности

Гость
5 авг 2016 в 14:03

При разводе всегда возникает вопрос с делением имущества, недвижимости, вкладов…это не обошло и меня. Но мы мирно разделили все что было на тот момент, производили обмены что кому нужнее, также выплатил рыночную компенсацию за недвижимость, которая мне нужна была…но с женой решили и вопросов не было, а вот у ее матери и родственников уже 2 года как постоянные вопросы и возмущения, как тут в статье написано, я должен был уйти в тапочках и трусах, а все заработанное оставить ей. Так что на 2й день свадьбы стороне жены нужно подавать салаты с мухоморами и проблем в будущем не будет.

Реалист
3 авг 2016 в 16:09

На основании ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью, а п. 15 Постановления Пленума ВС РФ «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» от 5 ноября 1998 г. N 15 прямо указывает на то, что не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак.

Гость
5 авг 2016 в 12:48

Такое скептическое отношение к браку и семье...... Не создавайте семью.....так болтайтесь по свету.... ни забот ни измен.....

гость
1 авг 2016 в 23:35

Больше всего понравилось название текста-статьи. Автор мастер- кручу, верчу, всех запутать хочу и сам поржу.

Гость
3 авг 2016 в 19:26

Тут главное себя не обделить .

2 авг 2016 в 09:41

Мне мой муж не изменял .знаю на 100 процентов .,я ему тоже .но все равно -развелись ..Столько разных историй из жизни знаю ....но вот что мое .то мое .и никак иначе ))

Гость
2 авг 2016 в 11:03

Опять тема на 2000 комментов?

Казак
4 авг 2016 в 10:01

Статья как всегда "порадовала"... Насколько мне известно, в РФ брачный контракт не имеет юридической силы, поэтому разводить будут ВСЕ РАВНО по законам РФ регламентирующим данный процесс. Так какой смысл его заключать, если толку от него - ноль?

Гость
10 авг 2016 в 09:37

Смирнов реальный тролль!

13 авг 2016 в 21:46

Может правда .пора новую тему ?-)

15 авг 2016 в 17:59

И кстати .я у своего ребенка гораздо чаще спрашиваю советов .чем он у меня .Даже в какой цвет волосы покрасить ))Когда я наконец то приехала домой с новой шубой ..звоню ему .говорю -все .дома .он мне так -мам .ты мне сегодня раз тридцать позвонила )))

Реалист
3 авг 2016 в 16:09

Положения статьи 46 СК РФ устанавливают специальные гарантии прав кредиторов супругов. Они заключаются в обязанности супругов уведомлять своих кредиторов о заключении, изменении или расторжении брачного договора. Невыполнение данной обязанности лишает возможности супруга должника в последующем в случае имущественного спора с кредитором, ссылаться на положение брачного договора как на обстоятельство, препятствующее выполнению им своих обязательств. Поэтому на имущество супруга должника может быть обращено взыскание по требованиям кредитора независимо от содержания брачного договора, по условиям которого изменилось материальное положение должника.

Гость
6 авг 2016 в 15:11

Тут все разводят кого-то или разводятся с кем-то, никак развестись не могут! :)

Гость
7 авг 2016 в 18:43

А если всю жизнь любил Партию, как в этом случае развестись ?

Девчуля
9 авг 2016 в 18:45

Г-н Смирнов, новую тему хотим.

Гость
2 авг 2016 в 15:33

Есть хороший фильм "Слушатель" он как раз к этой теме :)

в теме
5 авг 2016 в 12:08

Кто кого "разводит при разводе? ... Адвокат, клиентов разводит на деньги...

Гость
6 авг 2016 в 14:37

"Я спросил, как относится к брачному контракту самая известная сваха страны Роза Сябитова:....."

Тот еще пример для подражания и эталон измерения истинности отношений.
Как то смотрел "давай поженимся"..специально смотрел после прочтения анекдота: "Умер я, лежу себе тихонько в гробу и думаю: наверное, сейчас по первому каналу давай поженимся идет...хорошо что умер..."

А если еще и верить слухам что муж ее бьет....ЕМАЕ.... женщина без ромашек - "Мнением поделилась":)

6 авг 2016 в 22:36

У меня есть один пример их жизни .Когда моя тетя в 35 лет .с ребенком 12 летним вышла замуж за 25 -летнего .уже при должности ...И она от него не скрыла .что не может иметь детей .Прошло время .мой дв.брат женился .родилось 2 -е детей .Так дядька так к ним относился .что не все родные деды так относятся .Все для них .И дачу выстроил ,и учебу оплачивал ..Не могу всего рассказать .Но не считайте что все мужчины сволочи и только о себе думают ..и как бы со временем жену на какую нить нимфетку променять .потому что она моложе .Есть нормальные мужики ..на них Россия и держится .Да хоть мой директор .Что про него сказать могу ? МУЖИК .настоящий ..И без пошлых намеков .

6 авг 2016 в 23:20

Отцы нашего поколения -это Старая Гвардия ..в хорошем смысле слова .Они не бросали жен .потому что они располнели после родов .Не искали нимфеток им на замену.не считали .что дети мешают им жить .Он жили для семьи .детей ..,Они жили в семье ..Они были МУЖЧИНАМИ .Не все .конечно .Но мое позитивное отношение к мужчинам все же из социализма .Хотя и сейчас есть достойные представители ..если даже и нет узаконенных отношений .

Гость
9 авг 2016 в 09:31

Я вот считаю так брак это совместное хозяйство, развод это желание одного прекратить совместное хозяйство, действия которого приводят к принуждении другого развестись. Вот кто пожелал тот и должен уйти не с чем и один!

Гость
6 окт 2016 в 20:17

От хорошего мужа жена не уйдет. И женщина в отличае от большинства мужиков детей не бросит Так что нефиг сопли жевать

Гость
13 авг 2016 в 18:11

Если ты глупый и трусливый подкаблучник женился на .. То кто в этом виноват? Некоторые такие затюканные, что зная об изменах жены предпочитают напиваться и втихушку страдать, но от тяжелого бабского каблука страшно им отрваться.. Тьфу!

15 авг 2016 в 17:46

Гость .у меня сын почти три года живет отдельно .самостоятельно .и все дома умеет делать, и ясно что решения он принимает сам в своей жизни и давно уже .Наша порода .)