СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

997 комментариев к публикации Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности
Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности

Гость
18 дек 2017 в 17:33

Матом же здесь ругаться нельзя? Желаю всем руководителям пенсионного фонда всю оставшуюся жизнь жить на 13800руб в месяц, может у них даже получится откладывать на путешествия.

Гость
18 дек 2017 в 17:28

Предвыборная компания началась? Ну, ну....

Гость
18 дек 2017 в 17:45

Да ну. Я пенсионер. У меня пенсия 12 тыс. У моей жены 10. И что мы поднялись? Мы не можем обновить мебель, одежду. Давече ходил ботинки покупать зимние так в магазине меньше чем за 10 нету. Пришлось ехать в китайский магазин. Купил осенние за 1600.
Ношу с двойным носком. Через месяц нитка на шву порвалась. Достал старые у которых подошва отклеилась, приклеил на клей и хожу. А новые с пенсии понесу в мастерскую по ремонту обуви. Вот так и живём. Отовариваемся в Абсолюте, там дешевле.

Гость
18 дек 2017 в 17:36

Каких только баек перед выборами не наслушаешься и не начитаешься........

Гость
18 дек 2017 в 17:24

Да, что уж там, поднялись... Они же просто взлетели над чертой бедности.

Гость
18 дек 2017 в 17:45

Да, судя по этому тексту, пенсионеры ужасно разбогатели и теперь могут позволить себе любую роскошь. Не стыдно такое писать, господа журналисты?

Гость
18 дек 2017 в 17:24

Ах эта средняя температура по больнице!

Гость
18 дек 2017 в 18:01

Ну и сказочники))))Продолжайте дальше бесить народ,дождётесь...

Бабушки на фото
18 дек 2017 в 18:07

Да те цифры о которых тут так пафосно заявляется это не черта бедности, а черта нищенства в масштабах государства. Стыдно должно быть тебе, пенсионный фонд!!!

Гость
18 дек 2017 в 18:11

Интересно, сами персионеры в курсе, куда они поднялись?

Гость
18 дек 2017 в 17:28

Какие проблемы? Надо просто понизить прожиточный минимум, но понижать не сразу, а постепенно процентов на 10 каждые 3 месяца. И, вы удивитесь, как вырастет благосостояние пенсионеров к концу года. Даже можно будет немножко понизить пенсии.

гость
18 дек 2017 в 18:23

Совести нет в ПФР !!! Посмотрели бы документы по регионам ! Только что мой приятель пошел на пенсию и ему начислили 10 000. Это что 13 000? Я три года назад пошла на пенсию,у меня 42 года подтвержденного стажа,мне начислили 7192 руб.Со всеми индексациями 9648!!! Можно на это жить!??? Все делается для того чтобы уничтожить пенсионеров!!!

Гость
18 дек 2017 в 17:30

ПФР Опять анекдоты травят... Прям как сам "великий" ВВП.

гость
18 дек 2017 в 17:35

я то конечно это прекрасно понимаю для чего это вранье...нет пенсионеров за чертой бедности ..как интересно а куда они подевались когда в деревне моей точно знаю 8-8.500р получают но никак не 13000р..тем более частные продуктовые ларьки цены бешенные. никто не следит за повышением наценки на продукты питания.

Гость
18 дек 2017 в 18:13

Россия богатая, очень богатая. Непонятно кому достаются доходы от всех наших богатств? Сколько ещё можно держать россиян на черте жизни и смерти. Вы хоть понимаете, что творите?

Гость
18 дек 2017 в 18:08

Прожиточный минимум пенсионера ЧО установлен в 3 квартале как 7865 рублей.
Во втором квартале был 8198 рублей.
Доплачивают всем до 8200. Но при этом отменили бесплатный проезд на общественном транспорте, если получаешь льготу по коммуналке, тоже считают как доход, и тогда к пенсии не добавляют ничего. В общем - живите, люди добрые, как хотите!
У очень многих пенсионеров пенсия 8-9 ттысяч. И стаж большой, но причины назначения таких крохотных пенсий - разный. Где - зарплаты были низкие (учителя, медики), где зарплату не подтверждают, если в другой республике в СССР работал. много разного.

Пенсионер
18 дек 2017 в 17:51

Можно понизить прожиточный минимум и тогда российские пенсионеры станут еще богаче. И индексация пенсий вообще не понадобится. Попробуем посчитать. Средняя пенсия 13800. Шесть тысяч отдаем за коммуналку, две тысячи, как минимум, тратим на лекарство. Остается на питание и одежду 5800. Да, мы поднялись над чертой бедности, ура! А как же живут пенсионеры, у которых пенсия ниже средней? Интересно сколько протянет человек, если попробует жить на прожиточный минимум, установленный в нашей стране?
Это ПОЗОРИЩЕ для такой богатой страны, как РФ!!!

Гость
18 дек 2017 в 17:43

и так можно каждый раз прожиточный минимум поднимать на 100 рублей раз в 5 лет ,и вообще не останется никого за чертой бедности , будут только у черты бедности

Гость
18 дек 2017 в 18:10

то,что они называют"прожиточным минимумом"-это минимум для физического выживания,но никак не для ЖИЗНИ.Пусть вначале сами ПОЖИВУТ на эти суммы,а мы посмотрим!!!

Гость
18 дек 2017 в 17:26

Поржал))

гость
18 дек 2017 в 18:19

Вот бы депутатам и чиновникам дать пожить на 13 тысяч в месяц. Тогда бы узнали какие пенсионеры богатые

18 дек 2017 в 17:48

Поучительный пример подрастающему поколению , будите вкалывать на государство честным трудом то вас ожидает нищая старость !

Гость
18 дек 2017 в 18:01

Ну вот видите: всё хорошо в стране, а вы тут лодку раскачиваете))) Под такие новости и выборы правильно пройдут. Как всегда стабильно.

Гость
18 дек 2017 в 18:48

Весь кабинет министров посадить на 15 тыс руб в месяц и без льгот .Вот я бы посмеялся.Ну или поплакал.

Alex
18 дек 2017 в 18:46

Ну, раз российские пенсионеры "поднялись над чертой бедности", то в следующем сезоне на пляжах Греции и Кипра будет не протолкнутся от отдыхающих российских пенсионеров :)

P.S. Лишний раз убедился что платить налоги безполезно. Жалко что от уплаты НДС не куда не денешься :)

Валентина
18 дек 2017 в 18:13

А куда их (пенсионеров) спрятали....., я пенсионерка, моя пенсия 8279, 24 коп., трудовой стаж с 1971 года, 4 года учебы, что такое декретный отпуск, практически не знаю т.к -отзывали по производственной необходимости. Работала в бюджетных организациях и ПОЛУЧИЛА!!!!!!

ПАВЕЛ
18 дек 2017 в 18:16

НАС ПРИУЧИЛИ ЖИТЬ В ГАВНЕ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАМ ОТ ТУДА НЕ ВЫЛЕЗТИ

андрей
18 дек 2017 в 17:58

спасибо товарищу .......... за нашу счастливую старость .

гость
18 дек 2017 в 18:02

37 лет на заводе в 3 смены.пенсию назначили 8 600. у жены 5 лет на пенсии7 400.доппачивают до прожиточного 1 200.. пенсионеров тоже разделили на блатных и звать ни как.

Гость
18 дек 2017 в 18:33

моя мама получала 132 рубля . коммуналка за 2-х комн- 12 рублей. Я получаю( стаж такой же -40 лет) 14200 рублей, коммуналка за такую кв в среднем по году-3700 руб.Вот и вся песня про жизнь сегодняшнего пенсионера, что бы нам не рассказывали

татьяна
18 дек 2017 в 18:45

дай бог чтоб депутаты и чиновники жили на эту пенсию позорище

Гость
18 дек 2017 в 19:28

Хорошая травка нынче в ПФР, пенсионеры взлетели на чертой бедности.

Гость
18 дек 2017 в 17:52

Программа «Орел и Решка» объехали весь мир и показали и доказали, что практически очень трудно и даже невозможно прожить один день во всех странах мира на 100$, а у нас установили прожиточный минимум, МРОТ и пенсии 150$ (9 тысяч рублей) на целый месяц. Если вы установили для россиян такие пенсии и зарплаты проживите сами онлайн в эфире хотя бы один месяц, да ещё на Крайнем Севере России.

Гость
18 дек 2017 в 18:38

Так и будем жить, пока не научимся себя уважать!

Гость
18 дек 2017 в 18:59

Смешно читать
Чтоб наши депутаты так жили, выше черты бедности!

Владимир
18 дек 2017 в 18:17

Кто придумал такое враньё не знаю, но я пенсионер с Марий Эл и получаю пенсию ежемесячно с января 2016 года в сумме 7391 р.14 к.Эту пенсию надо дать тому работнику с пенсионного фонда кто это отчитался.

Гость
18 дек 2017 в 17:58

Непонятна нелюбовь ПФ к работающим пенсионерам. Мы еще и налоги, и взносы в ПФ РФ платим. А индексации нет как нет.

Гость
18 дек 2017 в 18:07

Я улыбаюсь .Это у меня истерика такая. Моя пенсия 9347 рублей 47 копеек. я за чертой бедности или нет 7

Гость
18 дек 2017 в 18:18

Конечно, нет пенсионеров живущих за чертой бедности, т.к. эта черта составляет 8523 руб., куда уж меньше-то... эта сумма - цинизм "наших" властей...

Гость
18 дек 2017 в 18:27

люблю тебя Россия но до пенсии доживать не хочу спасибо ПФР

Татьяна
18 дек 2017 в 18:17

У меня пенсия меньше 10 тысяч, "очень " большие деньги для большого города да еще кварплата неподъемная.

Гость
18 дек 2017 в 18:16

Верю!!!!
Верю в непорочное зачатие, царствие божие, второе пришествие, всеобщее благоденствие, честность российских чиновников и олигархов. Верю в то, что я живу в самой лучшей стране, я - самый счастливый человек а наши пенсионеры - самые обеспеченные люди планеты! Ведь так сказал В.В. Путин, наш дорогой президент! Верю..., во всё, что скажут и покажут по Первому каналу!
Верю!
Но, что-то начинаю сомневаться...

Гость
18 дек 2017 в 17:30

"Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности"
Рассмешили

18 дек 2017 в 17:57

Желаю в новый год, чтоб те кто поднимает в этой стране пенсии и жили на те деньги, что они платят старикам...

гость
18 дек 2017 в 18:03

Я тоже пенсионерка уже не один год и пенсия даже до 11 тыс. не дотягивает. Половина из них за коммуналку уходит. О новых вещах уже и не мечтаем.

Гость
18 дек 2017 в 17:45

Пенсия 7400 руб, при стаже 35 лет. А какой у нас прожиточный минимум? А где черта бедности? Неужели ниже? На 64%?

Гость
18 дек 2017 в 17:25

Самые богатые пенсионеры живут в России, с Канар не вылазиют, вы сделайте прожиточный минимум , как в Европе, хотя там его нет вообще, есть пособия

Гость
18 дек 2017 в 18:42

Очень много пенсионеров в силу тяжелой жизненной ситуации остались в долговых обязательствах. В такой ситуации приставы забирают половину пенсии и после 12 000 остается 6000 руб. Это прожиточный минимум или за уровень далеко за чертой бедности. Не можешь купить лекарства, заплатить за квартиру. И об этом Пенсионный фонд не знает? ПОЗОР...

Гость
18 дек 2017 в 18:35

Какую страну ..... хотят прикрыть.... стыдно товарищи!!! Да разве это жизнь?!

Гость
18 дек 2017 в 18:50

Считать доход пенсионера надо после вычета платы за услуги ЖКХ, за капремонт. Если у него остаётся потом 13800, то существовать как- то можно, так, впроголодь. А то наши руководители привыкли смотреть на проклятыы запад, как в них возраст пенсионный повышен, как и сколько платят за квартиру... а прогрессивную шкала налога не хотят вводить, как на Западе, за коррупцию жестоко наказывать тоже не хотят, зарплаты и пенсии к западным не равняют. Одни двойные стандарты. И в пенсионной реформе и вообще во всем- для господ и простых смертных. Это и напрягает и лишает оптимизма.