СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Фонд медстрахования: «Средняя зарплата врачей в Самарской области — 57 760 рублей»
Фонд медстрахования: «Средняя зарплата врачей в Самарской области — 57 760 рублей»

Гость
29 авг 2018 в 15:43

а что в себя включает работа медсестры?
чего и сколько нужно делать, чтобы получить эти 15 тысяч?
может стоит зайти с другой стороны и поменять объем задач, чтобы человек получал 30?
а то заставляют людей плодить сущности без надобности...
или все же оказывается что удвоенный объем работ уже не вписывается в здравый смысл и/или законы?
и тогда он вынуждает идти на дополнительные занятости в ущерб качеству выполнения задач?

например, подумаешь, простыни менять каждый день нужно у некоторых... вон и недельку полежат, ничего с ними не случится.... так что-ли он предлагает?

Гость
29 авг 2018 в 16:43

Предвыборные сказки (((

Гость
29 авг 2018 в 15:44

Вот нахал, что б не портить им статистику нужно брать 10 ставок))))) и сдохнуть на работе.

Terminator
29 авг 2018 в 15:51

И этот человек руководит ТФОМС?!!! Гнать его оттуда, перед этим провести проверку. Как человек может что-то совмещать? Кто во время совмещения делает его основную работу? Может поэтому медицина у нас и отсутствует как таковая?! И хотелось бы узнать среднюю зарплату в ТФОМС, а также - для чего он вообще нужен? Это как фонд капремонта: ничего не производит, а деньги получает

Гость
29 авг 2018 в 15:51

Конечно, медсестра должна "жить" на рабочем месте, а домой "отлучаться" только на время очередного отпуска!

Гость
29 авг 2018 в 16:22

нет таких окладов А там — оклад 15 000.

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65323721/

Гость
29 авг 2018 в 16:14

"— Сейчас средняя заработная плата врачей в Самарской области составляет 57 760 рублей, среднего медперсонала — 29 790 рублей, младшего персонала — 26 760 рублей, — рассказал Виктор Мокшин."
Он (Мокшин) из другой вселенной?

Гость
29 авг 2018 в 15:37

Г-н директор Виктор Мокшин, уж Вы то наверное пашете на двух работах 8+8= по 16 часов в сутки! Поэтому у Вас и зарплата достойная?
Или Вы чего-то не договариваете?

Гость
29 авг 2018 в 15:57

Чтобы столько вышло надо пахать на три ставки по полтора суток через ночь и то вряд ли. Ставок у него много? А куда же все эти люди подевались с таких огроменных зарплат-то?
Да и средняя такая только с зарплатами администраций, министерства и самого Мокшина могла нарисоваться. Сказочник.

Гость
29 авг 2018 в 19:00

Как обычно всё. Сложили зп главврача и санитарки, вышло в среднем 60к. Статистика тухлое дело.

Гость
29 авг 2018 в 15:24

За такие статьи прямо сразу заявление можно подавать.
За разжигание ненависти к органам власти.

Гость
29 авг 2018 в 19:00

Что за наглая ложь?! Врачи терапевтических специальностей не получают в стационарах на ставку больше 30 тысяч! Мокшин сказочник. Вернее, сказочный ...!

Самарчанин
29 авг 2018 в 16:19

супер. Видимо, поэтому ломятся в мед. Государство реально бюджетников, военных и тп. накачивает как насосом деньгами. Хотя, надо сказать, есть пару крайне негативных факторов, с которыми непонятно что делать.
1. стагнирует экономика, люди, кто не бюджетник и не сырьевик погружаются в вопиющую бедность
2. соц. несправедливость достигла астрономических высот. В гвардии уходят на пенсию и не малую через 20 лет, т.е. гдето в 40. А водитель автобуса в 65. т.е. в гвардии 99,99% все станут пенсионерами, а водители автобуса в лучшем случае половина, из них по статистики через 2 года 2/3 умрут.
В заключении.. Как ни накачивай тех же медиков ништяками (многие уже на крузеры пересели, кто узкий специалист), медицина де факто становится платной и основной массе населения не по карману. Опять же бесплатна она для льготников - бюджетников. Посмотрим... Скоро видимо труды Ильича опять будут в "тренде", хотелось бы чтобы пораньше... Так ненавидеть собственный народ как-то не прилично

Гость
29 авг 2018 в 23:51

Бумага всё стерпит))))) а вот люди???

Гость
30 авг 2018 в 09:18

Не знаю, как в поликлиниках а в стационарах врачам и медсестрам можно зарплату вообще не платить. За анестезию 2000,00 нужно обязательно отдать. Хирургу за операцию 5000,00. Медсестре от 100,00 до 500,00 иначе и не подойдут. Лежи умирай бесплатно. Кто оперировался хоть раз, подтвердите мои слова.

Гость
29 авг 2018 в 19:05

они обещали среднюю зарплату по региону на 1 ставку!!!!

Гость
29 авг 2018 в 16:35

Путин спасибо!

Проходящий мимо
29 авг 2018 в 21:02

Интересно, это сумма до вычета налогов?

Патриотище
30 авг 2018 в 00:57

Пора на этих врачей заводить дела! Лишь бы Путин вечно правил, как же хорошо при нём стало на Руси!

Гость
12 нояб 2018 в 11:53

Ага, была у меня пару раз такая, когда работала на 1,5ставки плюс расширение за декретницу 40%. Да вот было это когда совпало одновременное получение отпускных за 4недели и квартальной премии плюс к основной нагрузке замещение болеющего врача