СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации От 30 до 60 тысяч рублей в месяц: власти о зарплате врачей и учителей Самарской области
От 30 до 60 тысяч рублей в месяц: власти о зарплате врачей и учителей Самарской области

Самарчанин
3 дек 2018 в 14:03

видать не распознал 18 лет назад, что работать в частной структуре будет так не выгодно. Ушёл к частникам. Правда, надо сказать, что до 2008 года действительно частный бизнес, ну если не процветал, то активно развивался. Мы спорили, РФ 5 или 6 экономика мира. Но череда управленческих решений, связанной со стремительным повышением налогов, акцизов и т.п. резко понизили внутренний спрос в стране, сделав производство в стране (кроме сырьевого) бессмысленным. Исключение, частники, живущие на гос.подрядах. Там и до сих пор всё хорошо, хотя постоянно кого-нибудь сажают. В этом смысле даже мне, а я не считаю себя дураком, непонятно, что будет дальше и куда всё это приведёт. Конечно, изменения на лицо, особенно с советским периодом, когда рабочий мог получать больше директора завода, и уж точно больше прокурора. Не знаю. Но чуйка, что рывок прошлого десятилетия мы стремительно растеряли. Люди опять возвращаются к тотальной бедности. И островком в этой безнадёги - бюджетники. Со стороны выглядит стрёмно, когда те кто работает бедны, а те, на деньги которых пир - живут в целом неплохо, а многие просто замечательно (некоторые касты даже пенсионная реформа не коснулась, им пенсии не ликвидировали). Ну, посмотрим, вроде на Луне должны станцию построить...Могут ли привилегированные касты полицейских, судей и т.п. запустить комический корабль... Обычным работягам это уже вообщем-то не надо.

Наблюдатель
3 дек 2018 в 11:46

А властям слабо сделать вывод: "Почему при "росте" зарплат перестало хватать врачей и учителей?"

3 дек 2018 в 14:42

СкООООООООка? В отчётах всегда будут приятные глазу цифры только в кошельке от этого средств не прибавится.

ЭтоВсёОна
3 дек 2018 в 10:46

Хм... а врач в стационаре - это он к кому относится? Сестра мужа - кардиолог в жд стационаре, 15 лет стажа, постоянные курсы/обучения - оклад 15.400 и премии в пределах 3 тыс р... Что ничего не понимаю...

Сочувствующий
3 дек 2018 в 12:27

Хотелось бы узнать, есть ли реальные учителя и врачи получающие 50-60000 руб.? Директора, главные и прочие зав., замы, помы и за них переживающие не в счёт.

Наблюдатель
3 дек 2018 в 11:42

Средняя температура по больнице)))

000
3 дек 2018 в 12:59

Товарищ министр! а не хотите взглянуть на реальные цифры в расчетках людей?

Преподаватель
3 дек 2018 в 14:33

Работаю в колледже, стаж 29 лет, оклад 9136 рублей по высшей категории, зарплата 23922 рубля. Говорите о средних зарплатах, учитывая рядовых преподавателей и администрацию, получите более достоверную информацию.

Учитель
3 дек 2018 в 10:36

Можно и 100 тыс. Руб. Сделать, если считать среднюю. Директор 190 учитель 10, а в среднем учитель получает 100

Наблюдатель
3 дек 2018 в 14:09

Средняя температура по больнице нормальная)))

Сам
4 дек 2018 в 11:39

Очередная сказка про белого бычка. Не надо недооценивать нового министра. Все он понимает. Как и владеет информацией о реальном финансировании здравоохрЕнения. С другой стороны,есть целевые указания "великих",есть партийная дисциплина и т.д. И,начинается сплошное лукавство с подменой понятия стоимости труда и зарплаты. Назовите реальную стоимости часа. И,дело с концом. Покажите мне, где в промышленности работают на 1,5-2,5 ставки?

Гость
4 дек 2018 в 11:41

Врут и, видимо, не краснеют. Открываем сайт центра занятости и листаем вакансии. Итак:
Зарплата учителя - наиболее часто повторяется цифра 11163, реже 12-15000. Свыше 20000 всего несколько предложений из 128.
У медиков ситуация чуть лучше, но их и требуется почему-то куда больше.

Гость
7 авг 2019 в 14:54

Я учитель и моя зп 8000 в месяц вместе с классным руководством