СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Самарской области уменьшили прожиточный минимум
В Самарской области уменьшили прожиточный минимум

Гость
1 нояб 2019 в 10:21

Пусть г.Азаров сам попробует.

Вот
1 нояб 2019 в 10:29

И теперь чиновники могут рапортовать что количество бедных сократилось

Наблюдатель
1 нояб 2019 в 10:49

Крайняя степень абсурда!
А правители Самарской области знают, что Правительство РФ утвердило индекс увеличения тарифов ЖКХ в размере 3,6%?
За счет чего тогда уменьшился прожиточный минимум?

1 нояб 2019 в 11:06

Пенсионеры у нас на 30 процентов меньше кушать хотят,или их таким образом со свету сживают,чтобы на выплату пенсий не тратиться?

Гость
1 нояб 2019 в 10:54

Пусть г. Азаров своим родителям предложит этот прожиточной минимум и свои детям! Бог ему в помощь.

Гость
1 нояб 2019 в 10:58

Как вычисляют прожиточный минимум для пенсионеров? Маме каждый месяц покупаем лекарств на 3 тысячи рублей. Уж не говорю про бешеные платы за ЖКХ, которую субсидиями собес компенсирует лишь частично.

Гость
1 нояб 2019 в 12:10

Значит, трудоспособному человеку достаточно 11 808 рублей?
3 100 я отдаю за ЖКХ.
2 800 - проезд на работу и обратно.
500 - за необходимые лекарства.
350 - необходимая связь.

5 058 рублей, оставшихся мне на месяц (169 рублей в сутки) - этого вполне достаточно и для полноценного питания, для парикмахерской, купить одежду, обувь, содержать авто, виллу, дачу, коттедж и яхту.....

Спасибо!!!

Павел
1 нояб 2019 в 11:04

Вполне ожидаемый шаг областных чиновников, -кадо как-то латать дырявый бюджет области: перечислять надбавку к пенсии Меркушкину и другим "внесших "вклад в развитие губернии, содержать, устранять различные ЧП на Самара Арене, содержать Крылья Советов и много других нужд........

Евгения
1 нояб 2019 в 11:04

Как все интересно и правдиво, а с другой стороны, да.. Они правы. Продукты соевые, не качественные и соответственно дешёвые, что, вы, люди, кушайте этот свинячий корм, так быстрее вы начнёте болеть, а там и схоронить проще, чем платить вам достойно! Да, мы вообще можем не получать деньги, все пойдём в лес, ягоду собирать, да грибы... Зачем нам эти выплаты.?а то, что население разделились на нищих и богатых и с каждым разом это разделение виднее, ну ни чего, есть куда стремиться.хватит плакать и обсуждать правительство, идите работать за копейки (15000-20000)у вас ещё останется, а не останется, берите кредиты, для того что бы одеть ребёнка в школу, да и похороны оформить... Все же для нас, для людей

Гость
1 нояб 2019 в 12:26

Да, эти слуги народа в магазины не ходят...

Арси
1 нояб 2019 в 13:27

а почему бы этим законотворцем и себе зарплаты не понизить ?

Русский
1 нояб 2019 в 11:57

Крепостное право в действии: люди работают от зарплаты до зарплаты без возможности съездить в отпуск, купить бытовые товары и т.п. Хватает на еду и одежду, и то не всем.

Гость
1 нояб 2019 в 12:26

В Самарской области нет адекватной власти!

Гость
1 нояб 2019 в 11:50

Пенсионеры взрастившие нынешних господ, никогда не поднимут голову. Гробите дальше... У вас были мама и папа?

Гость
1 нояб 2019 в 11:40

Это путинский "ПРОРЫВ"?))))....жить стали лучше, цены в магазинах упали, коммуналку понизили???????.....ЗА СЧЕТ ЧЕГО??????

Гость
1 нояб 2019 в 10:51

Лучше бы повышали зарплату а мы сами себе будем определять прожиточный минимум!

Гость
5 нояб 2019 в 18:09

Уменьшают прожиточный минимум, для тех кто получают всякие субсидии, т.е. бедные станут еще беднее на эту сумму, у них будут меньше выплаты.

Гость
1 нояб 2019 в 12:36

Они похоже все попутали,...

Анон
1 нояб 2019 в 10:27

Доплачивайте его к зарплатам, к детским пособиям.

Гость
3 нояб 2019 в 09:25

Может надо ввести талонную систему кто получает пенсию, зарплату ниже прожиточного минимума, а что и кто не работает( безработных много). Торговые центры от продуктов разгрузят.

гость1
1 нояб 2019 в 15:15

какой-то кошмар... цены на все растут. с чего вдруг граждане меньшим доходом обойтись должны? с чего прожиточный минимум у детей больше всего уменьшился? им витамины не нужны?
что за бред? где логика? и что это за кривая логика?
грозят, что молочка подорожает. налог на пальмовое масло повысили (кто его придумал вообще масло это?), подорожают печеньки. с июля поднимут жкх .
ни дня еще не было, чтобы не повышалась плата за что-то. а потребности почему-то уменьшаться должны...

San-Diego
1 нояб 2019 в 12:42

Всем стонущим здесь,
вот завтра,например,будет митинг. Ты пойдешь на него? Вот и всё. Ну и молчи в тряпочку. Азаров правильно делает со своими холопами.
Дальше скули.....

Елена
1 нояб 2019 в 13:09

За счёт пенсий пытаются перекрыть расходы на мундиаль. Видимо Миркушкин успел много растратить.

Гость
1 нояб 2019 в 17:33

Когда уже у чинуш снизят зп до этого минимума

Вова
2 нояб 2019 в 07:13

Что вы скулите, вам в новом году подарили отличный подарок - ракету! Главное же стабильность, и чтоб войны не было. Народ всё здоровее и здоровее становится, скоро все будут бессмертные, а я через пару лет после переизбрания вообще пенсию отменю.

Наблюдатель
1 нояб 2019 в 13:59

Вспомните советский лозунг:
"Товарищи, мы стояли на краю пропасти, но теперь сделали шаг вперёд!")))))))

ник
1 нояб 2019 в 15:10

Жить стало лучше, жить стало веселее

1 нояб 2019 в 15:39

Страна Х О ЛО П О В
Вы сами виноваты не скулите
Вы избрали в марте 18 года власть
Это вам да будет уроком
Бери ношу по себе
Чтоб не падать при ходьбе

Тут
1 нояб 2019 в 16:27

Богатеем ? Снизу или Сверху ?

ЛЮДМИЛА
2 нояб 2019 в 06:23

А, НУЖНО ДАТЬ ЭТИМ ЖЕ ЧИНОВНИКАМ ЭТОТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, ПУСКАЙ ПОПРОБУЮТ ПРОЖИТЬ НА ЭТОТ МИ6ИМУМ.ПОСМОТРИМ ТОГДА,КАК БЫСТРО ОНИ БУДУТ ПРИ6ИМАТЬ ДРУГИЕ ЗАКОНЫ.

6 нояб 2019 в 21:51

Вывод напрашивается такой:
1. Обязательно идти на выборы. Само не рассосется.
2. Голосовать с умом, если не хотим получить того, в чем погрязли по самую шею.
Понятно, что как всегда будут использованы грязные технологии при подсчете голосов. И тем не менее, нужно придти и проголосовать хоть за черта лысого, но не за тех, кто реализует геноцид против собственного народа.

Вася
8 нояб 2019 в 08:28

это хорошо. Я был на выборох и видел ваши радостные рожи. Теперь ржу над вами.

Юрий
4 нояб 2019 в 19:17

Не удивительно все это. Как власти хочется оценить себя, так и оценивает. Расчет тут не причем. Тем паче это цифирь не для жизни, а для прозябания. А прозябающими власть оценивает Нас. У мало мальского служивого чиновника это всего лишь часть расхода на связь себя любимого с ....

Николай
27 янв 2020 в 12:24

Изучите опыт запада. За достойную жизнь они гибли на демонстрациях протеста за свои права.
Посмотрите на региональные СМИ и ТВ? Холуи власти. Всё у них хорошо и отлично .

Риф
25 февр 2020 в 21:14

Самое главное, — говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы «Карлсбад», — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного.