СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Самаре начали ограничивать подачу тепла должникам за услуги ЖКХ
В Самаре начали ограничивать подачу тепла должникам за услуги ЖКХ

вячеслав
18 нояб 2020 в 10:15

Интересно, количество должников уменьшится ... если тарифы увеличить на 100%, а не на 6.7%

Гость
18 нояб 2020 в 11:32

Проблема коммунальных служб в том, что у них один с сошкой, а семеро с ложкой.

Гость
18 нояб 2020 в 11:24

А не пробовали оптимизировать структуры, собирающие деньги с населения? Зачем нам все эти плюсы-ресурсы? Зачем кормить столько нахлебников? Нужно платить тем, кто работает.

Другой гость
18 нояб 2020 в 11:07

Уважаемые журналисты! Не могли бы вы выяснить вопрос, почему поставщиком тепла является АО ПТС, платим мы на какой-то левый счет в Альфа-Банке", а должникам грозится судами какая-то непонятная компания, причем, называется то "Т Плюс", то "Энергосбыт Плюс"? Какая между ними связь? Куда писать в случае обнаружения ошибок в начислении платы за отопление и горячую воду(а ошибок много)?
Я уж не надеюсь получить какие-то разъяснения, каким образом начисляются огромные суммы по перерасчету за отопление, и каким образом эта организация игнорирует отключение горячей воды летом при начислении оплаты за горячую воду (плачу по нормативу, а не по счетчику)?

Гуфовна
18 нояб 2020 в 10:56

Ну не знаю, мы живем в студии 29м, за всю зиму батарею включили один раз в прошлом году, т.е. 99% времени она выключена в комнате...А платить должны...Вот зачем мне отдавать за тепло, если мне достаточно теплого пола? Счетчик на батарею не поставишь, т.к. стояк общий, поэтому и возникают мысли вообще не платить...и наверняка не мы одни такие.

Гость
18 нояб 2020 в 10:56

Меня одного смутило, что энергокомпания требует оплатить тепло за МАЙ?

гость
18 нояб 2020 в 11:15

а тем кто платит можно уже потеплее сделать...

Гость
18 нояб 2020 в 21:14

Какой президент 20 лет и его ставленники, такое и ЖКХ, Медицина, Строительство, Промышленность и т.д. не чему тут удивляться.... печально.... развалено при путине...

Писяй
18 нояб 2020 в 10:19

Геноцыд.

Юрий
18 нояб 2020 в 10:42

отжимать жильё очень скоро начнут
в пользу Леночки и димона

МАМ
18 нояб 2020 в 13:21

Прям ооочень интересно, как это будет выглядеть. Точно знаю "краники" не у всех стоят. У меня например нет, как заехали в 87 году так и есть по сей день. Предполагаю, что у должников их тоже, скорее всего нет. Ну и как их будут отключать? И что мне за это будет? Тоже отключусь автоматом по стояку.... Нет, ну правда? И да, я точно ничего не понимаю в этой системе. Но терпеть не могу холода.

Саша
18 нояб 2020 в 14:13

Не будет никто отключать, будут через суд взыскивать

Александр
18 нояб 2020 в 14:53

А тем кто во время платит не хотят по горячее батареи сделать

Владимир
19 нояб 2020 в 04:18

Лучше бы хоть раз уменьшили тарифы на свои услуги эти ЖКХашники.

Весна
18 нояб 2020 в 16:51

Мы тоже хотим погорячее! За что платишь и кому непонятно. Правительство обещало не начислять пенни. Была на даче летом и вовремя не заплатила за отопление летом:-) Так начислили пенни в размере 100 с лишним руб. Не заплатила их, так и тянутся с лета. Решила по телефону выяснить этот вопрос, так я была 32 в очереди, дошла до 28 и плюнула. Не исполняет этот Тепло, кто он там на самом деле, постановление правительства. На дурачка шарят, глядишь, кто и заплатит.

18 нояб 2020 в 10:52

О! Есть автосервис на Киевской? Хорошая реклама!

Галина
18 нояб 2020 в 18:00

Интересно, а больницы тоже отключать будут? Тоже ведь юрлица. Я, как посмотрю, "дело Чубайса" по веерным отключениям живее всех живых, да простит меня Владимир Ильич. Только Чубайс электричество отключал в больницах и пациенты на операционном столе и в реанимации умирали, а теперь тепло отключать будут зимой и у нас будут пациенты замерзать.

18 нояб 2020 в 18:05

От электричества

Геша.
22 нояб 2020 в 18:25

Платить надо просто вовремя. Получил деньги- заплати коммуналку. И никаких проблем никогда не будет. Тут, по сути, вор, который решил на халяву греться у общего очага. Воруют не только тепло, электричество тоже. Причем, состоятельные люди. В одной стране, в прошлом, конечно, выводили безбилетника из автобуса и отрубали руку. Очень быстро все стали покупать билеты и надобность в кондукторах отпала. Сам зарабатываю копейки, но плачу по счетам. А цены - это другой вопрос.