СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Платить придется почти всем: разбираем новый налог на проценты по вкладам
Платить придется почти всем: разбираем новый налог на проценты по вкладам

Александр 63
17 февр 2021 в 08:52

Кто в теме поймет, что ключевым здесь является не налог на вклады, а передача банками данных о всех вкладах в налоговую до 1февраля. А, теперь по поводу самого налога для тех кто не знал. Банк и так платил налог с полученного дохода от общей суммы по всем вкладам. В этом случае у кого сколько лежало на счетах налоговая не знала. Но, придумали, как заставить банки сливать информацию, плюс двойное налогообложение ввели. Дальше будет ещё интереснее, когда они получат информацию, будут требовать предоставить источник получения денег и арестовывать их , если не предоставил. В каком царстве - государстве мы живём?

Гость
17 февр 2021 в 08:40

Изо всех сил добиваются, чтобы люди изъяли свои грошики и кто поумнее купили доллары, фунты, франки швейцарские

Семён
17 февр 2021 в 09:07

Про тебя и многих других уже известно по банковским пластиковым
картам, поэтому власти и стараются уменьшить оборот наличных денег
их сложно отследить.

Гость
17 февр 2021 в 09:35

Мне понравилось " банк и налоговая разберутся саии" в дележке моих деннг! Ловко придумано. А уж как эти криворукие разбираются мы знаем по другим налогам.

Сергей
17 февр 2021 в 08:30

Не храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку.

Сеня 163 rus
17 февр 2021 в 09:40

У кого и есть большие доходы и деньги те уже хранят их в банках за рубежом!

Гость
17 февр 2021 в 09:56

Да у каждого второго россиянина на счету в банке по несколько лямов лежит . Страна богатая , люди как сыр в масле катаются .Тут то государство и разбогатеет .

Гость
17 февр 2021 в 09:57

тут ещё одна хитрость умников кремлёвских - повысить потребительский спрос населения! чтобы увеличить продажи товаров и недвижимости!

Гость
17 февр 2021 в 10:13

По сегодняшним временам сделать вклад, что сделать объявление в газете о наличии денег. Банковская тайна отсутствует - налоговики-силовики как в своем кармане пересчитывают. И новые налог дополнительного энтузиазма вряд ли у кого вызовет.

Гостья
17 февр 2021 в 16:01

Изначально анонсировалось Путиным как налог на доход от вклада свыше 1 млн. руб. Опять обман.

Гость
17 февр 2021 в 08:52

Надеюсь, что все понимают, что у банков своих денег нету, только те, которые дали им мы, нужно просто всем массово идти их забирать, тогда все банки с ума сойдут, потому что у них нету даже этих денег, они все в обороте, может тогда ещё раз подумают, что не они для нас, а мы для них!!!

Гость
17 февр 2021 в 09:12

Вредительство чистой воды или глупость людей принявших такое решение. Последствия: вывод денег со счетов банков в нал, учитывая низкие % по вкладам, уход в валюту и тд.

Сеня 163 rus
17 февр 2021 в 09:38

Люди не будут хранить скоро деньги в банках, а будут скупать недвижимость, антиквариат, драгоценные металлы и так далее. И все чаще придумывать схемы от ухода налогов!

Гость
17 февр 2021 в 08:17

Чудненько. Вот и одобрямсам прилетело.

sobesoff
17 февр 2021 в 19:25

так много недовольных) все плохо живете говорите, а у самих свыше 1,5 ляма) раскулачимс)))

дед Вася
17 февр 2021 в 09:38

Не паникуйте, ещё не всё потеряно - до царя Алексея Михайловича мы не доросли, который ввёл налог на соль по совету боярина Морозова и получил в ответ бунты.
Русь на выдумки хитра и этот вводимый налог вернётся к господину Солуянову бумерангом.......

Гость
17 февр 2021 в 09:51

Банки пора закрывать за ненадобностью. Толку от них никакого.

Сергей
17 февр 2021 в 19:27

Вообще интересно получается вклады сейчас где то процентов пять в год, инфляция процентов восемь. Может государство вначале должно компенсировать деньги в размере инфляции, а уже потом брать налог

Гость
17 февр 2021 в 20:11

Я удивляюсь. Может что то не понимаю, но не уж то кто то еще держит депозиты??? Кого знаю, либо вообще денег не имеет, либо давно уехал.
Боюсь спросить, а проценты в рублях наверное не более 5? Аттракцион невиданной щедрости.

Самарец
18 февр 2021 в 09:50

Они увидели доходность пенсионеров и мало имущих и решили, что надо уменьшить категорией ЖКХ + налогами вкладов что люди многолетиями копили на похороны. А голову не хотят напрячь что пенсия 9000 рублей, нефть дорожает 64,49 руб. и евро дорожает 89,08 и получается: 9000р : 89,08р = 101 евро. Антон Германович Силуанов не ошибся в поездках за границу пенсионеров и малоимущих.

Гость
18 февр 2021 в 15:12

Вот и я в декабре забрал со счёта свои последние кровные 42000

The name
19 февр 2021 в 15:01

Ещё один грабительский несправедливый жульнический закон , направленный на снижение доходов населения. Почему несправедливый? Если у человека вклад, то значит, что он заработал деньги (может быть на 2-3 работах ) своим потом и кровью! И значит, что он уже заплатил все налоги. Это его деньги и теперь он получает со своих кровных проценты. К стати усилиями власти он получает не просто меньше чем раньше, а деньги посто сгорают. Сжигает инфляция. Все как в 90-е. А что удивительно? Власть то не менялась с тех пор.

Елена
18 февр 2021 в 05:54

Придумали очередную обдираловку! В феврале закрыла вклад в Кошелеве из-за этого налога..Был более менее хороший процент. Но из принципа пошла и закрыла. Не хочу платить этому государству

Гость
17 февр 2021 в 09:46

Да наши деньги банкам не нужны. Их там скопилось - девать некуда.

Гость
17 февр 2021 в 12:05

что налоговая голодает? ну тогда пусть и лечит свой сахарный диабет,потому что за обжорство тоже нужно платить.

Гость
17 февр 2021 в 12:25

Надо срочно менять памятник, Ленина на Александра!

Гость
17 февр 2021 в 20:26

Лишь бы, что то содрать с людей.

Гость
17 февр 2021 в 22:18

Парадокс. 30-40 тысяч небогатых слоев населения наши фискальные органы видят, а миллионы, миллиарды, утекающие мимо бюджета, разглядеть не могут.