СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Владислав Зотов, глава департамента экономразвития Самары: «Чем больше ТЦ, тем лучше»
Владислав Зотов, глава департамента экономразвития Самары: «Чем больше ТЦ, тем лучше»

житель
12 мар 2021 в 11:52

глава экономразвития говорит про ТЦ и ЖКХ. и ни слова про заводы..

Гость
12 мар 2021 в 12:35

Этот чиновник кроме бумажек и салона служебного авто что-то знает о жителях города? О каком благосостоянии он говорит? Кредитов жители понабрали и теперь думают как бы соскочить с них (банкротство) - вот и все благосостояние. Если не воруешь, то ты - нищий. И не переубедит он меня. Город дискаунтеров, уличных диких рынков, фаст фуда, плохих дорог и грязи.

гость
12 мар 2021 в 13:28

кому нужны ТЦ в таком количестве? на что люди должны туда гулять ходить?
ну да, последнее время за покупками иду в ближайший НЕбольшой ТЦ, поскольку там представлено сразу несколько сетевых магазинов - семья, магнит, пятерка, добрая индюшка - можно купить практически все, что нужно в 10 минутах от дома. но громады-то в таком количестве зачем?
как могут пересечься осипенко и дачная, если они параллельны друг другу?
какой шатер ставить на ленина, 16, если там и так от лоточников проходу нет? разогнали всех бабулек с челюскинцев, теперь сами же там ярмарку возводите! единственная задача всех этих рынков и тц - последние деньги выгрести из карманов населения и содрать три шкуры с продавцов-арендаторов. все. зачем нам производство?

12 мар 2021 в 12:23

Владимир Зотов - глава департамента экономразвития *

* - экономразвитие запрещено на территории РФ.
А вообще вот он главный вредитель города. А потом какая конкуренция между ТЦ если все они принадлежат 2 структурам? А арендаторы одни и те же, цены для покупателей тоже будут одинаковые.

12 мар 2021 в 17:44

Всё правильно ! Больше ТЦ - больше откат в карманы ,желающих много !!!

Гость
12 мар 2021 в 11:55

Ну и где он увидел снижение цен из-за конкуренции? "Гудок" полупустой стоит, но цены не снижаются.

Mишa
12 мар 2021 в 12:18

Что у него в голове ? )) Кому нужны его ТЦ ? Полупустые стоят. Скоро сносить придется.

Serg
12 мар 2021 в 12:10

Полагаю что он не совсем компетентен. Поскольку не знает как на самом деле обстоят дела в области. Наверно думает что у всех зарплаты как в Самаре. Вот только правду ему ни кто не говорит. Что вокруг все нищие.

Гость
12 мар 2021 в 11:55

Он точно соответствует занимаемой должности?

Вячеслав
12 мар 2021 в 18:29

Этот человек не на своём месте. Рассказал бы сколько предприятий построено и сколько рабочих мест создано, с зарплатами и социалкой. По этому поводу ему сказать нечего, как и о программе развития региона в этом направлении. Совершенно бесполезный человечек в правительстве области. Придёт надеюсь время профессионалов, порядочных и честных, для которых слово Родина не пустой звук, без паспортов и афшорах.

Гость
12 мар 2021 в 12:35

Много ТЦ - это хорошо. Общественные туалеты строить не нужно. Больше положительных моментов я не вижу

Гость
12 мар 2021 в 12:18

С чего цены снизят, если все импортное.

Гость
12 мар 2021 в 12:43

Хозяина делового нет у города .Одни только мародёры.

Роман
12 мар 2021 в 11:51

посмотрим что петь начнёт
когда на посадку поведут

вячеслав
12 мар 2021 в 13:22

Ну и сколько надо для счастья самарцев ТЦ --- тысячу, или может пять тысяч хватит ... Что этот ,, голова ,, департамента не озвучил количество необходимых ТЦ .

гость
12 мар 2021 в 13:31

какой рост доходов??? индексацией пытаются выровнять доходы/выросшие цены. человек богаче от этого не станет. сейчас все деньги уходят на жкх да на кредиты. одежду покупают, когда уже в том что есть ходить неприлично. про бытовую технику уже молчу. во разбогатели-то!

Гость
12 мар 2021 в 17:02

Верните хлебные киоски на улицы ироды!

Гость
12 мар 2021 в 17:45

Нда, какая-то оторванность от действительности, дорожает все, не только продукты, приличную обувь и одежду скоро в ипотеку предлагать будут, уж не говорю про быт. технику, з/п скорее 25 -30т средняя и индексация, у кого она есть, ну никак не догоняет инфляцию и вообще с какого фига инфляция это нормально как он заявляет,это не должно быть нормально, привыкли что ли все уже к постоянному подорожанию

йййй
12 мар 2021 в 14:00

Лучше бы реально по городу просто общественных туалетов наставили. Это была бы польза. А торговые центры в избытке - это минус места под жилое строительство, и как итог сейчас хотят застроить лесопарк 60-летия - уникальное место в нашем городе, возводят свои многоэтажки среди дачного поселка - как за Метро...
А еще торговые центры - это просто опасно. Вспомним про "Зимнюю вишню". Если в одном месте много людей пытаются заработать на куче других людей, кто-нибудь обязательно сэкономит на безопасности...

ГостьЯ
12 мар 2021 в 14:29

Я в ТЦ с Зимней вишни уже не хожу. Чтобы продукты купить, ездить с тележкой по километрам этих ТЦ не буду. Если много нужно всего купить - доставку заказала и делами дома занимаюсь. Одежду и обувь давно онлайн покупаю - зачем за мой счет оплачивать эти ТЦ и дармоедов? Кино - дома с семьей удобней, даже на платных сервисах 150 рублей за просмотр фильма это не дорого. Фуд корт - ну вы меня простите, есть это... так себе удовольствие. В ресторан - да, но это не в ТЦ точно!
И зачем мне эти ТЦ?
Какой повод может людей гнать в эти ТЦ?

Гость
12 мар 2021 в 15:22

На пересечении Дачной и Осипенко 😂 А на пересечении Московского шоссе и Ново-садовой не хотите?

Гость
7 мая 2021 в 10:24

Что он несёт?

Хмырь
22 сент 2021 в 23:59

Вот читаю вас, и ржу, аж соседи жалуются! ВЫ БЫ ТАК НА ВЫБОРАХ СОЛОВЬЯМИ ЗАЛИВАЛИСЬ, А НЕ СОТРЯСАЛИ ПУСТОСЛОВИЕМ ПРОСТОРЫ ИНТЕРНЕТА! Им всем срать на народ!

BobaQ
12 мар 2021 в 14:32

а что мешает изменить законодательство о размещении крематориев?
на пере-лашезе крематорий в 150 метрах от восточного входа, и никому не мешает.. а это центр гейропы! симпатичное здание, кстати.
что мешает разместить наш на лунной, пятигорской, алма-атинской? за середавинкой? на территории рейда или кбас, в конце концов?

Гость
12 мар 2021 в 17:03

Год не ходил в ТЦ, что там делать?

Гость
12 мар 2021 в 20:03

Владислав Зотов . Вы оторваны от реальности .

Гость
12 мар 2021 в 11:59

церквей еще не хватает, нужно больше их строить. столько человейников огромных отгрохали, и ни одной церкви в шаговой доступности.

Гость
12 мар 2021 в 18:37

Друзья, ведь НИ ОДНОГО комментария в поддержку идеи этого чиновника Владислава Зотова!

Гость
12 мар 2021 в 15:39

Ложь на лжи! "ситуация выправилась! ))))) Можно сказать - Прорыв!

Гость
12 мар 2021 в 17:26

у меня одного сомнения в компетентности данного чиновника? он сам в тц был половина пустые.

вячеслав
12 мар 2021 в 18:22

И всё таки Путин, как сказочник, намного круче этого главы --- не знаю чего ...

Гость
12 мар 2021 в 20:45

Больной, точно.

гость
12 мар 2021 в 17:21

вранье про зарплаты в 47000 и не подавиться же такое говорить

Гость
12 мар 2021 в 20:12

Пушистенький такой весь ,счастливый при бабосах в тёпленьком креслице .Счастливчег.Про ТЦ всем забавно лопочет .

Обойдемся без представлений.
12 мар 2021 в 18:48

нет у меня слов на все это , даже комментировать не хочу. Лондон не резиновый господа, и никто вас там не ждет.

Гость
12 мар 2021 в 18:35

Классно!!! Доходы населения вырастут!!! на 2%. А вот цены УЖЕ выросли на 20-30% за 2 месяца!!!
Он о чём? Пусть походит по городу - посмотрит сколько площадей стоит на сдачу в аренду или просто пустует в этих самых торговых центрах!
Почему нам просто не выразить недоверие всем нагло врущим чиновникам и уволить с вычетом штрафа за враньё!
Сколько можно лапшу с ушей снимать???

Lexx
13 мар 2021 в 10:17

Мда, ну и народец тут комментариях. Сплошные потомки Шарикова.

Вит
13 мар 2021 в 16:33

Кстати, ещё понравилось в выступлении товарисча: Говорит, что доходы сократились на 1-2%, А дальше на голубом глазу вещает, что зарплаты выросли аж до 48 тыс. Л - логика

Гость
12 мар 2021 в 18:34

Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите!

Гость
12 мар 2021 в 18:36

Мониторит цены в 9% и Фикспрайсе - феерический этот самый.

Ildar
12 мар 2021 в 18:43

Для того чтобы бродить по ТЦ, должно быть хоть что-то в карманах у народа, а не у тех кто разрешает строить эти бестолковые ТЦ для обычных ЛЮДЕЙ

Гость
12 мар 2021 в 19:43

каждому Самару по торговому центру

Гость
12 мар 2021 в 19:49

Тц это бред в принципе. Они годятся для жизни за городом - сел на авто в селе и закупился на неделю две разом. Зачем это в городе? Чтобы купить что-то надо по тц 5 км намотать туда обратно. И фастфуд горелый тоже никому вменяемому не нужен. Должны быть небольшие удобные магазинчики в пешей доступности с товарами постоянного потребления (хлеб, молоко и тп). И разные, чтоб выбор был.

Станислав
12 мар 2021 в 22:15

Лучше кому? Хотя при смене режима в них можно будет разместить фабрики, больницы, школы, детсады, и т.д.? Даёшь здание ТЦ в каждом районе города и области! Можно по два или три. Пригодятся.

гость
12 мар 2021 в 23:14

Одноклеточный алгоритм мышления - сопоставлять количество ТЦ с конкуренцией и ценами. Похоже, они откаты метрами берут. Поэтому им чем больше высоток и ТЦ, тем лучше. И площадки для строительства шустро находят!

Гость
13 мар 2021 в 10:45

Власть барыг. Ни одного завода не запустили. Кассиры , таксисты и обслуживающие упырей "погоны".

Гость
13 мар 2021 в 12:29

налоги - это замечтельно,если есть из чего наложить!

Гость
13 мар 2021 в 12:41

пусть напишут о том,что случилось с общагами в советском районе,потому что там тоже можно еще один ашан построить и обслуживать клиентов исключительно в машинах с красным крестом.

Инна
13 мар 2021 в 14:55

А почему строительство детских творческих и культурных центров не относится к категории «хорошо»? Ну от того, что появилось ещё 2 тц на остановку ближе, чем раньше, ничего не поменялось. Ничего не делается для развития молодёжи...

Вит
13 мар 2021 в 16:27

Строительство ТЦ вас радует. Особенно на месте закрывшихся заводов, да? А мысль не приходит, что производить тоже неплохо было бы, а то в какой то момент торговать нечем будет?