СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Почему сахар подорожал? Рассказал глава департамента экономразвития Самары
Почему сахар подорожал? Рассказал глава департамента экономразвития Самары

гость
13 мар 2021 в 17:16

логика непонятна. летом была инфа о том, что производства сахарные приходится закрывать из-за переизбытка готового продукта. когда это переизбыток и невозможность сбыта вызывали рост цен?
с чем связано повышение цены на 25% на говяжью печень в мясных гастрономах асокма, интересно? было 204 стало 259. вчера увидела, обалдела. перекресток на свою брынзу цену задрал еще осенью. и тоже процентов на 30 сразу.

Гость
13 мар 2021 в 15:29

Почему Навального не упомянули? Ясно же, что это он поднял цены на сахар по распоряжению Госдепа США. Упущение. Еще пару лет можно ему накинуть.

Сергей
13 мар 2021 в 16:20

"ситуация стабилизировалась."
ну да, был 25, стал 45, да стабилизировалась😐

Михаил
13 мар 2021 в 16:37

и не только продукты подорожали.. жизнь обесценилась. живём одним днём и рады.

Владислав
13 мар 2021 в 17:00

Сахар не дорожает сам-по-себе. Кто-то увеличивает цену.

Гость
13 мар 2021 в 15:47

Никто не обещал сладкую жизнь после обнуления.

Гость
13 мар 2021 в 16:00

Достойный выкормыш ставленник гнезда Медвепута Едроссии, как и хазаров! Те тоже 20 лет объясняют терпилам и обещают обещанное ждунам! И это всё при том, что доходы приближенных олигархов и чиновников, и их семей растут в геометрической прогрессии, а узаконенное разграбление недр страны и обнищание народа идет полным ходом, и всё по новой конституции! Размах открытой Коррупции просто зашкаливает!

Сергей
13 мар 2021 в 16:25

Глупый ответ должностного лица. Разняца цифры про инфляцию по телеку кремль говорит 4% , а у Самарских чиновников 10-20%. Надо всем чиновникам сдельную оплату труда ввести.

Ген
13 мар 2021 в 21:19

Зачем нужен такой министр, который за огромные деньги отслеживает цены в магазинах. Он не отслеживать должен, принимать меры, что б они не поднимались. Ослеживать будут покупатели. Никчёмные люди сидят у кормушки власти. Как можно голосовать за правищую партию, которая нас уничтожает. Сколько можно издеваться над людьми. Терпень уже нет.

Гость
13 мар 2021 в 16:17

По телевизору говорят, что инфляция только 4%. Не больше.

Гость
13 мар 2021 в 15:19

Молодец, выслужился, про циферки рассказал, про заслуги правительства упомянул, на косточку себе заработал, прям чувствую, как кошелёк становится толще. Жаль только не у меня, а у него.

Михаил
13 мар 2021 в 16:35

Москва далече . а карман набить щас хочется. так всегда было и будет....

Аз Воздамов
14 мар 2021 в 00:50

Типичный ответ путинского бюрократа - много болтовни ни о чем.

Евгений
14 мар 2021 в 07:22

Потому что,заводы по изготовлению сахара специально обанкротили и разорили...несколько тому назад ,лет.И рулят этими делами люди,которые не заботятся о гражданах своей страны.Им нужна только нажива....

Гость
13 мар 2021 в 17:30

В цене любого продукта есть еще составляющая, вызванная необходимостью платить "Платону", подаренного Путиным Ротенбергу.

Гость
13 мар 2021 в 17:57

А про цены на бензин когда будет своим маленьким пальчиком грозить?

Юлия
13 мар 2021 в 23:35

А что у нас сахар эти 5 игроков покупают где то за рубежом? При чем тут мировые цены? Какое то блеяние а не ответ

Очень злая бабка
13 мар 2021 в 16:57

На днях в новостях видела, как наш ВВП задавал этот же вопрос про сахар своему самому главному министру по с/х, так тот честно ответил сразу, что на мировом рынке сейчас цена бешено растет на сахар ...." и у нас просто руки чешутся всё туда загнать, чтобы получить сверхприбыль". Но ВВП в ответ погрозил строго пальчиком и сказал, что надо в первую очередь думать о благосостоянии нашего народа!

Самаритянин
13 мар 2021 в 18:58

Я думал поумнее что-нибудь скажет...

Пармезан Хамонский
13 мар 2021 в 19:01

Нечего и ходить в Асокму, раз цены задирают, и без нее проживем

Гость
13 мар 2021 в 19:01

Раньше в Воронежской области все поля засеяны были сахарной свеклы, да и липецкая и Курская области тоже не выращивали. Мы , студенты, всю осень убирали ее, да и позже, работая на воронежском авиационном заводе постоянно ездили на уборку. Сейчас поля ручные... сапыжник растет... Эх Расея- мать!

Гость
13 мар 2021 в 20:38

Жадность - причина подорожания. Сахар вредный, не ем и вам того же желаю. Пусть они сами его едят, чтоб у них там от жадности слиплось, диабет и ожирение накрыло.

Правдоруб
13 мар 2021 в 22:02

Государству выгодно подорожание на всё - больше собирается налогов. Скоро ведь выборы, надо опять "ништячки" раздовать за "правильное" голосование, а для этого нужны рублики...

14 мар 2021 в 00:06

Ответ простой. И не нужно блаблабла от недоруководителей.
Просто: очень денег хочется.
Естественность роста цен это миф. Нет в нем ничего естественного. Как в пресловутой "руке рынка", которая на деле вполне материальна, волосата и имеет фамилию, имя и отчество.

Гость
14 мар 2021 в 08:20

зотов, да, ладно! неужели заметил, что сахар подорожал??
а в другой статье ты говорил, что хорошо, когда много ТЦ, - конкуренция, цены ниже
И ГДЕ ЖЕ ЦЕНЫ НИЖЕ???

Гость
14 мар 2021 в 12:50

Цены на продукты повышаются... это нормально??? А когда же зарплаты будут повышаться??? В аптеках когда и кто будет контролировать рост цен?

Коммунист
13 мар 2021 в 16:49

"Сахар подорожал из-за ожиданий дефицита. Как пояснял РБК гендиректор «Русагро» Максим Басов, это связано с сокращением посевов сахарной свеклы и снижением урожайности"
У нас, говорят, рынок. Если цены заморозить, то это ударит по производителям и они просто производить не будут себе в убыток на следующий год. Не цены упадут, а товар пропадет. Тут или дотации, или свободный рыночек сам порешает. И так со всеми товарами на которые цены морозят.

Гость
13 мар 2021 в 17:32

На мировых рынках (смотрите биржевые отчёты и динамику) сахар дороже всего был 10 лет назад, дороже, чем сейчас. Да, рост есть! Но после обвала цен. А я что-то не замечал, чтобы сахар в магазине три года назад был по 10 рублей за кило.

гость
13 мар 2021 в 22:15

"После вмешательства президента и Правительства РФ ситуация стабилизировалась. Мы подключились к этому процессу. "

Из заметки явно следует: НИКТО (из местных) НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧАЛСЯ !
Местные добросовестно отследили насколько цены поднялись и ... ВСЁ!!!

АнтонГость
14 мар 2021 в 14:20

Почему же тогда в естественный процесс не входит увеличение доходов и зарплат у населения?

Гость
13 мар 2021 в 15:46

Зотов расскажет, уши готовьте. Он уже рассказал о криматории и охранной зоне. 🤣

Гость
13 мар 2021 в 17:58

больше всего можно насмеяться в интернете,потому что мне непонятно,каким образом работать, кем угодно без малейшего представления о работе. А на сахар есть спрос,хотя я предпочитаю фрукт и мед.

13 мар 2021 в 20:38

Эх, жаль, что на фондовой бирже нет такого "инструмента"под названием инфляция!

Гость
13 мар 2021 в 23:12

Зато Единоросы принимают закон о легализации коррупции, а вы все про Навального

14 мар 2021 в 06:02

Сахар подорожал, потому-что он подорожал!

Леонид Пантелеев
14 мар 2021 в 06:21

Подорожал сахар?!! А как теперь гнать самогон?
Да горчиновники насквозь прогнили, легли под бизнесс. МЫ ГРАЖДАНЕ САМАРРЫ для них как способ обогащения.

Гость
14 мар 2021 в 09:41

Задолбали со своим сахаром, цены прут на всё-продукты, одежду, обувь, жкх, быт.технику и на всё остальное

вячеслав
14 мар 2021 в 09:54

Вот интересно, как Н.Носов умудрился в 1965 году описать жизнь в России в 2021 году --- ,, Приключения Незнайки на Луне ,, . Кстати, эта книжка ещё не запрещена ?

Гость
14 мар 2021 в 10:04

"Цены прут, но вы держитесь... Потуже затяните пояса... Вам нечего волноваться - вы живете в рублевой зоне... Будет вам и рывок и прорыв" - МедвеПут Едроссович Кремлевский Безальтернативный

Дипломат на дрезине
14 мар 2021 в 21:00

Стабилизировалось... Представляю как этот надувающийся пузырь прорвется после выборов! На сколько сразу все скакнет?!