СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Самарской области хотят построить три солнечные электростанции
В Самарской области хотят построить три солнечные электростанции

20 дек 2021 в 21:00

Правильно, зачем нам поля возделывать, что-то на них выращивать. Мы лучше их китайскими панельками заставим.😂

20 дек 2021 в 16:50

Кто их будет мыть?

Людмила
20 дек 2021 в 15:11

На увеличение зарплаты и пенсий денег нет. Медицина и образование - в разрухе. А на "маниловщину" деньги находятся. Чудны дела твои, Господи.

Гость
20 дек 2021 в 15:00

А чо, правильно! Если будет всегда так солнечно как сегодня - попрет бизнес.

Гость
20 дек 2021 в 16:09

Понятно почему картофель дорогой! Поля то заняли.

Гость
20 дек 2021 в 18:05

Ну что ты, и хочут и хочут...

Гость
20 дек 2021 в 20:29

Чем занимать пахотные земли, могли бы использовать городские крыши и стены высоток.

Гость
20 дек 2021 в 20:46

Гы-гы)) В регионе, где полгода пасмурно, только батареи такие устанавливать)) А потом - ой, у не работает))) Не подумали. Как электронные табло на остановках))

Гость
20 дек 2021 в 21:44

Посмотришь телевизор (немного, не бейте ногами), а там ведущие взахлеб рассказывают как Европа сама себя обманула, сделав ставку на солнечную и ветроэнергетику вместо того, что бы закупать наш газ. Азаров явно не в курсе того, что российская пропаганда признала солнечную и ветроэнергетику ошибочным направлением.

Александр
20 дек 2021 в 15:14

разумная идея, и ветряки когда пасмурно в комплексе.

Коммунист
20 дек 2021 в 15:38

"Пока не известно, кто станет конечным потребителем продукции солнечных электростанций."
Зачем тогда это надо, Грету Тунберг и западных партнеров зеленой энергетики порадовать? Как там с окупаемостью?

гость
20 дек 2021 в 16:53

С Ленинской ГЭС ночную выработку электроэнергии куда тратим?

Практик
20 дек 2021 в 15:21

Планов много хорошо! Вы только до конца достройте все, что на планировали! Что не построили сыпется все и рушится! А остальное уже разрушили и рассыпали!

Гость
20 дек 2021 в 15:55

Янукович перед тем как его катапультировали тоже их настраивал

Гость
20 дек 2021 в 15:54

и ветряки у Кинеля - там ветра много

Самаритянин
20 дек 2021 в 16:00

Под ветряки занимают пахотные земли? Вместо того, чтобы их использовать по прямому назначению или, на крайняк лесом засадить? Электричество накапливают в аккумуляторах, которые вредят экологии, особенно их переработка. Это на вредительство похоже. Вбухивать деньги в сомнительные идеи. Понятны были бы солнечные батареи на крышах, но тупо изводить плодородную землю???

Гость
20 дек 2021 в 16:44

Бредятина полная . А если пыльная буря после дождя например ? То двое несчастных дежурных будут мыть эти панельки до следующего прихода. Или до пенсии

Гость
20 дек 2021 в 17:03

Привет всем. А кто такой умный чтоб у нас в области строить солнечный станция. Пусть дас сколько будет строить 1кв\час. Я смотрел расчет в Испании там капельку солнечных дней больше чем у нас. Это 85 руб за 1кв/час плюс рваная генерация не постоянная. Про снег не забыли при нем как будет вырабатывать много энергии только чистить успевай панели. И всем в пример этой зелёной энергетикой Техас -20 градусов зелёная энергетика вся встала и ветрики, панели. Зелёная энергетика это полный бред бессмысленное трата и денег и времени.
Патрате эти деньги на бетонные дороги в области куда практичней будет.

Гость
20 дек 2021 в 17:35

На кладбища у них земли нет, а на солнечные станции в нашем "солнечном крае" хватает!

Старик Собакин
20 дек 2021 в 18:25

Кто нибудь скажет, сколько солнечных дней было в декабре?

Андрей
20 дек 2021 в 19:45

Самарскую конторк за неделю до конкурса зарегестрировали. Отмыв бабок

Беня Цукерман Сахаревичь
20 дек 2021 в 23:24

Шиза рулит , волжская гэс под боком , и где столько гасторбайторов набрать зимой ее от снега чистить , эти батареи в крыму и сочи строить надо

Анатолий Завьялов
21 дек 2021 в 05:12

Читывал, что под Чапаевском уже построили солнечную электростанцию. Как там дела? В восторге ли потребители?

Наталья
21 дек 2021 в 11:27

На что только не пойдут слуги народа ради распила бюджета и понтов. Самарская область не первооткрыватель на этом поприще. Оренбургская область с этим давно забавляется. Нерентабельно.

The name
21 дек 2021 в 12:43

Да. Чтобы китайская лампочка в вашем доме горела нужно электричество сделанное с помощью китайских солнечных батарей.

Максим
21 дек 2021 в 14:51

Солнечные панели польза для экологии и земли от засухи и местами интенсивного излучения солнца. Учёные доказали что культура хорошо так же растёт и под солнечными панелями и полива требует гораздо меньше. Нужно рассматривать тут все аспекты. И на счёт аккумуляторных батарей есть тоже уже в подспорье вредным, экологичные и долговечные=) Графеновые накопители например. Да вообще выбор очень сейчас большой по накопителя энергии. Пора уже про новые разработки узнавать и в жизнь внедрять=)))))))))

Технарь
23 дек 2021 в 16:13

Москвичи пообещали цену 19 руб за кВт*час, Самарцы 8,9. Реально будет вдвое дороже.
Цена для населения 4,6 руб, для предприятий 9руб. Для предприятий по СН2, цена 7,8.
Воообще не рентабельно. Грандиозный попил денег, и затем сдача в металлолом за копейки.