СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Налог на вклады более миллиона рублей затронет россиян с меньшими сбережениями
Налог на вклады более миллиона рублей затронет россиян с меньшими сбережениями

Золото Партии
24 янв 2022 в 12:42

Родился в РФ-уже должен!

Лия
24 янв 2022 в 15:49

Налог с зарплаты берут; товар и продукты покупаешь тоже берут; квартиру на свои деньги купил, дом на свои сбережения построил - опять же налог плати ежегодно . Свои заработанные деньги, которые остались после всех налогов и поборов положил в банк, и ещё с них государство хочет часть денег себе оттяпать. А не жирно ли столько отнимать у народа?

вячеслав
24 янв 2022 в 12:42

Странно, что до сих пор ещё не ввели налог на пенсию ...

Гость
24 янв 2022 в 12:11

очередной грабеж населения властью

Гость
24 янв 2022 в 13:12

Я не понимаю. Почему я должна дважды платить налог с одних и тех же денег?

Гость
24 янв 2022 в 13:25

В боксе есть обманный удар, который выбрасывают для того, чтобы снять защиту и раскрыть соперника. А далее следует нокаутирующий удар в открытую область. Что-то подобное мне напоминает этот маневр. Сейчас люди ринутся снимать деньги и переводить их в наличку, а далее ....? А далее думайте сами над возможными вариантами. Может быть замена денежных знаков на новые с лимитом на человека, а может что-то более "интересное". Иной логики лично я не усматриваю, зачем это нужно делать. Положить деньги на проценты, это ничтожная мера по сохранению от инфляции своих накоплений. А налог на эти "доходы" мера не очень гуманная. Хотя конечно может быть просто кто-то бездумно скопировал эту идею у других стран. Типа там есть, пускай и у нас будет

Гость
24 янв 2022 в 17:37

Кто бы сомневался......последние штаны куда принести?

24 янв 2022 в 11:23

Пусть ФНС идёт в пешее эротическое путешествие.

Гость
24 янв 2022 в 18:24

Граждане , храните деньги в банке , в железной банке ! 🤣

Гость
24 янв 2022 в 12:04

С такой инфляцией на 700 тысяч даже машину среднюю не купить. Странные вообще, эти деньги уже за минусом налога ндфл, теперь ещё и заплати с процентов, достаточно невысоких! Видимо, совсем денег нет в государстве, раз эти копейки интересуют.

Гость
24 янв 2022 в 12:35

Тем временем бюджет 2021 года перевыполнен на 564 млрд. руб.

Гость
24 янв 2022 в 18:51

👍 отличная новость.+100

Гость
24 янв 2022 в 12:16

походу начнется отток вкладов из банков

Гость
24 янв 2022 в 13:22

У населения есть сбережения!! Это же прекрасная новость!!

9 тыс. $ - уже алегархЪ!)))

Гость
24 янв 2022 в 20:15

Ещё и задним числом, почему они используют в расчетах 2021 год. Это вообще нормальное нормативное решение, больше похоже на спешные указы

Филипп
24 янв 2022 в 11:38

Сейчас народ в банки ломанется , деньги забирать, опять запись, очереди, проблемы с наличкой. Эххххх......, да и банков то много полетит......

Гость
24 янв 2022 в 14:03

Вот и начались подарки о которых я писал в конце прошлого года и говорил что многие еще даже непредставляют. Теперь каждые 2 недели ждите 🤣 гостинцы. Так вам и надо. Пришло время за ваш выбор и 19 число ответить.