СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Губернатор раскрыл инвесторов, которые готовы вложиться в перенос грузового порта из Самары
Губернатор раскрыл инвесторов, которые готовы вложиться в перенос грузового порта из Самары

25 янв 2022 в 12:17

Вот ведь - "Но китайцы сообщили, что им больше подходит площадка в устье Сока."
И поэтому...... Что-то с головой у головы - то для Безымянки станцию метро строит, то для китайцев порт переносит! Только бы "лишние деньги" освоить!

Гость
25 янв 2022 в 12:50

Китайцы заср...т всю акваторию. Ни в коем случаи не уступать. Город не выдержит такой эко катастрофы!

Гость
25 янв 2022 в 17:39

Привет всем. Что за бред. Порт должен остаться на мести. Эпподром уже перенесли. Хватить врать все разломан и и бросите. Как всегда.

Гость
26 янв 2022 в 00:52

Привет всем. Кому служат наши чиновники. Я думаю это полное предательство по полной. Я начинаю понимать 1937 за что тогда

The name
26 янв 2022 в 10:16

Китай рулит. За 10-15 лет с нуля создан автопром, производят гаджеты мирового уровня. Путинская Россия это сырьевая, страна. Сибирь и Дальний Восток уже сдают китайцам. Добрались они и до Самары. Все нас пендосами пугают. Скоро китайской колонией станем. Китайский учить труднее английского... А ведь досталась то "ему" высокоразвитая индустриальная,страна. Да ещё цены на нефть взлетели. Деньги посыпались как дождь с неба. Можно было уже хоть что то сделать. Вместо этого как нищеброды у собственного народа на побирушках. То парковки платные, то дороги платные...

Гость
25 янв 2022 в 13:05

Да здравствует Коммунистическая партия Китая. Асаров молодец.

Гость
25 янв 2022 в 15:12

Дооо, транспортная логистика в устье сока такая очевидная. Не то что очевидность азазаровской пилорамы. Кредиты на метроподземную пилораму, кредиты на речную пилораму, а он потом на джете вжиууу, а Самара с кредитами и бестолковыми мегалитами распилэпохи, как то метро из никуда в никуда по цене половины королевства, рокировочка портов лишенная всякого смысла(кроме распила), срамарена порастающая мхом и потребляющая бабло грузовиками просто по факту своего существования.

Гость
26 янв 2022 в 12:51

Да, давайте все кругом засрем, браво!

25 янв 2022 в 16:21

А почему не перенести порт в Октябрьск, а уже оттуда по жд куда надо доставлять.

Гость
25 янв 2022 в 12:11

Оставьте порт на старом месте и не несити пургу.

Гость
25 янв 2022 в 18:34

Не буде грузового парта в устье реки Сок! Это полностью исключено! А причина, в очень высокопоставленных и влиятельных персонах, которые именно там проживают! А если кто не знает то я напомню, что почти весь правый берег Сока от ж/д моста и до автомобильного моста, принадлежит семье бизнесмена Аветисяна. У него как раз там его загородная резиденция. Да и в устье реки Сок, в районе реки Курумка и Царёва кургана, тоже проживают ну очень и очень влиятельные и авторитетные люди. Им лишний шум и пыль от этого нового грузового порта не нужна. Так что сам Азаров лично на коленях будет перед ними стоять и оправдываться! Хорошо, если он ещё живой из этой истории выйдет.

Гость
26 янв 2022 в 15:28

Хотите динамики развития Самары,нужно слушать китайцев,тогда будет как в Шанхае или Гонгконге.

гость
26 янв 2022 в 20:02

С учётом реалий последних 20-30 лет, сильно подозреваю, что предлагаемый "перенос порта", превратится в банальное закрытие стратегического транспортного узла в промышленном центре на главной водной магистрали страны. На мой взгляд - это уже будет преступлением против Российской Федерации. Считаю, что если собственники порта не желают или не могут его развивать - значит руководству региона надо озаботиться изъятием порта для последующей передачи его другим, более дееспособным владельцам.

Золото Партии
25 янв 2022 в 12:10

Для Мэрии постойте дом у берега Волги!

Золото Партии
25 янв 2022 в 12:09

А зачем это нужно?

Житель 63 региона
25 янв 2022 в 14:32

Китайцы возьмут подряд.
К сожалению 146%.
Почему?
Потому видимо, что кое кому купят домик на Майорке..
Только мы об этом не узнаем.
Потому что Навальный сидит. 😢

гость
25 янв 2022 в 17:23

Перенесите его на стрелку р. Самара и Сухая Самарка или на остров Коровий, и далеко перемещать не нужно.

The name
26 янв 2022 в 12:43

Китайцы смогу получить всё. В нашей стране за 20 сформирова культ денег, сплошная коррупция. Плюс патологическая, жадность чиновников. Как пример. КАМАЗ планирует выпускать новую машину, конкурент ГАЗа. Зачем? Добить ГАЗ? А какую машину? Рама, двигатель, трансмиссия, кабина производства Китай! Что это как не явная коррупция! Понятно, что развитые страны любят выносить производства в отсталые, каковой и является Россия. Но ведь можно как то и попытаться сделать что то самим. Зачем? И откат никто не даст. Вот и "наш", который вместе мордовского, не замечен ч отсутствии жадности.