СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Стало известно, сколько сотрудников сократили на «Прогрессе» в Самаре в 2021 году
Стало известно, сколько сотрудников сократили на «Прогрессе» в Самаре в 2021 году

26 янв 2022 в 09:21

Ракеты в космос запускают, а микропроцессоры из Азии везут.

26 янв 2022 в 08:40

Медленно и печально... Медленно и печально... идёт. Но куда - понятно.

26 янв 2022 в 14:10

Чем больше роботов тем меньше нужны люди. Обыденность современных производств.

Владислав
26 янв 2022 в 11:05

35 т.р. ??? и это с учетом ЗП руководящего состава?!!! не удивительно что высокотехнологичные специалисты уходят в Пятерочку. Стыдно мне за наш космос да и за гражданскую авиацию тоже. Убили отрасль и на костях пляшут.

Прохожий
26 янв 2022 в 08:21

Пока не поздно, надо создавать дополнительные производства, пусть даже не смежные с космо производством. Теслу, к примеру, пригласили бы...

Гость
26 янв 2022 в 09:20

крановщики

кладовщики
стропальщики
всегда найдут
себе работу

Максим
26 янв 2022 в 21:21

Это так мы делаем Союз5, новый ракетаноситель....увольняют людей тысячами. Уже 15 тыс., а три года назад было 18. И как заверяет человек с многообещающей фамилией, это не конец.

Золото Партии
26 янв 2022 в 10:58

Правильно! Дима убрал конкурентов! Один на луну полетит!

Золото Партии
26 янв 2022 в 11:13

Кто полетит на луну?

Гость
26 янв 2022 в 16:38

Оптимизировать всех и закрыть предприятие!

Гость
26 янв 2022 в 18:00

перспектив этому заводу нет, никому эти ракеты одноразовые не нужны...

The name
26 янв 2022 в 22:40

В России почти везде управляют не профессионалы а тупые менеджеры управленцы. Задача до примитива простая: иметь больше прибыль. Всё! Оптимизируют. Сокращают людей- профессионалов. Оставшимся платят по минимуму, лишь бы не уволились. Новое оборудование, новые технологии? Бог с вами, ни в коем случае. Это такие затраты, когда они окупятся? Или скажем конструкторское бюро. Зачем оно вообще? Что разрабатывать? Новые двигатели? Зачем? Эти же поднимают ракету! Закрыть это КБ и всего делов. Ну или сократить до уровня нескольких человек. К стати о зарплатах. Рагозин имено тот, кто уничтожает нашу космонавтику имеет не хилую зарплату. Инженер же на заводе на уровне кассирши в ашане. И кто то думает, что есть космическое будущее у России? У нас используются, технологии из прошлого века, доставшиеся, нам от прошлой цивилизации, от Великой страны.