СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации В Самарской области снизилась популярность ТЦ
В Самарской области снизилась популярность ТЦ

Гость
6 февр 2022 в 10:55

За что боролись на то и напоролись. Больше ограничений, больше QR-кодов! Чао, ТЦ! Вы держитесь там.

Гость
6 февр 2022 в 09:54

Супер чиновники, ввидите еще как е нить ограничения для входа в тц помимо qr кодов и масок, и еще больше людей уйдут в интернет. При этом налогов с тц получите еще меньше. Горе управленцы. Главное умный вид сделать и очки поправлять.

Алекс
6 февр 2022 в 10:04

Люди покупабт там, где дешевле. И не за чем тут мудрствовать.

Коммунист
6 февр 2022 в 10:13

Вероятно из-за ковидных ограничений? Да ладно, вы это серьезно? Вот это аналитика.

Гость
6 февр 2022 в 11:02

Торговые центры и в прежние-то времена не отличались удачной концепцией, а теперь и подавно придут в запустение.

Эль - Ниньо
6 февр 2022 в 10:44

Цена и логистика решает многое. Эти сараи с умопомрачительной арендой скоро перепрофилируют в выставочные залы

Гость
6 февр 2022 в 12:23

Через некоторое время по пустым залам ТЦ будут бегать бездомные собаки и ночевать одинокие люди без определенного места жительства.

Гость
6 февр 2022 в 14:24

Без ТЦ граждане спокойно могут обойтись. Я обхожусь заказами на Озон, есть возможность выбрать покупателя с наиболее выгодной ценой. За продуктами в магнит и пятерку в шаговой доступности. Одежда и обувь на ламоде, пришла примерила, купила то что понравилось, так же ловишь скидки. Зачем вообще тратить время в ТЦ, тем более что в них уже полный шлак по высоким ценам.

6 февр 2022 в 13:01

Если бы власть не вмешивалась в работу бизнеса и не прекрываясь "заботой о здоровье" ни вводила ограничения то думающие предприниматели не бежали впереди паровоза с вводом ограничений на продажу всего по куарам. Но у нас НЕТ ни думающих предпринимателей ни адекватной власти. Власть вводит безумные необоснованные запреты предприниматели засунув язык в жопу молчат.

6 февр 2022 в 11:31

Ну больше кодов больше масок и ещё народ снизится
А по поводу интернет торговли
Я вижу как набирают продукты кадры из Яндекса и тп
Нет уж лучше я сам выберу апельсины и картошку чем мне накидают что под руку попало

8 февр 2022 в 17:13

Придешь домой - там ты сидишь...
Ну, и меня, конечно, Зин,
Сейчас же тянет в магазин
А там друзья. Ведь я же, Зин,
Не пью один.

Ольга
6 февр 2022 в 22:58

Нам объясняют. РЖУ! В ТЦ нужен куку. Вот и не ходят. И пусть горят они синим огнём. Кстати, закон о куку не принят, а регионы (наш в том числе) своё вещают и принимают. Азаров Д. И.- вперёд и с песней.

Гость
7 февр 2022 в 00:25

А что вы хотели?! Принципиально не пойду туда, где требуют Qr аусвайсы! Поддержали антинародные указания - сидите без выручки! Даже если ограничения и снимут, осадочек все равно останется, ходить в такие места, где ранее дискриминировали людей, уже не будет желания.

Инна
6 февр 2022 в 11:28

Конечно снизится. Отмените эту коды и подтянется народ

Алик
6 февр 2022 в 11:57

Хрен вам а не кюар код 😆

6 февр 2022 в 11:36

И интересно в каких таких сетях бесплатная доставка? Ну до пункта выдачи да а до дома я чето не припоминаю таких услуг кроме али экспресс

6 февр 2022 в 10:05

Учитывая контингент в ТЦ, нужно каждому посетителю вешать номер на ухо.

Гость
6 февр 2022 в 13:13

Qr коды! ТЦ, кто не захотел сопротивляться своеволию чинуш. Счастливого закрытия!

Гость
6 февр 2022 в 10:44

До того как они ввели эти ограничения они хоть какие то налоги получали с торгашей , а сейчас , когда люди делают покупки в зарубежных интернет магазинах они получают большой кукиш , молодцы , так держать ! 😂😂😂

*******
6 февр 2022 в 10:47

Дороги не чистят, туда не проехать

Гость
7 февр 2022 в 00:05

А никто не заметил снижения популярности Самарских властей.? Губернатор больше не вызывает ни доверия, ни авторитета! Про остальных вообще и говорить нечего. Сделали все, чтобы народ перестал их уважать!

Аня
7 февр 2022 в 07:41

Как раз-таки ограничения этому и поспособствовали,нет кода и катись отсюда..

Алёна
7 февр 2022 в 09:24

Покупаю там, где нет QR кода! Раньше покупала вещи, питание и игрушки для ребёнка в детском мире или рич фемели, а продукты в ашане! Теперь вещи, игрушки заказываю через интернет.

Гость
7 февр 2022 в 09:44

Раньше ходили семьей в ТЦ, поскольку можно было совместить покупки с развлечением для детей (не лучший вариант, но все же).
С введением масок, чтобы не травмировать психику детей такой картиной, посещение ТЦ ограничилось лишь единоличными вылазками в случае крайней необходимости.
С введением qr-кодов вообще забыли про ТЦ.
Там же очень опасно, да?)) Владельцев ТЦ судя по всему положение дел устраивает

7 февр 2022 в 19:14

Ну что торговые сетевеки денег нет! Держитесь там намордник вам в помощ и кукареку в дагонку а ценник на бампер!

гость
6 февр 2022 в 13:11

Перестала ходить в ТЦ,после каждого похода начинает болеть горло...хоть маска,хоть привита...

Максим
6 февр 2022 в 13:45

QR код привет передаёт 👏👏 👏

The name
6 февр 2022 в 15:07

Во первых уровень жизни упал и продолжает падать. Многие стали реже в принципе покупать новую одежду. Во вторых в Самаре переизбыток ТЦ. И в третьих QR- коды до сих пор есть не у всех, а без него в ТЦ вход закрыт. Интернет покупки конечно набирают популярность. Но для ТЦ это пока не имеет такого значения, как предыдущие причины. Ещё довольно много людей, которые и интернетом то не пользуются вообще. А что касается продуктов. То скажем овощи качественней и дешевле на рынках. Замороженная рыба чаще тоже на рынке более свежая. Причём она именно замороженная. Не везде. Места нужно знать! А перекрёстке же рыба размороженная. Мясо однозначно в крупных сетевых магазинах хуже чем на рынке. Да и выбора меньше.

гость
6 февр 2022 в 19:16

Есть идея открыть в них детские сады,школы,кружки и все бесплатно!!!!

Александр
6 февр 2022 в 22:49

Я извиняюсь, но когда у нас чиновники являлись авторитетными специалистами, дающими нормальные объяснения по таким статистикам? (а тут вообще губдумский товарищ является ли чиновником? вроде по закону - нет)

Виталий
6 февр 2022 в 23:20

Не зависимо от наличия прививки, принципиально не хожу в те ТЦ где нарушают гражданские права, требуют Qкод .... Уважайте прежде всего себя... 2 - 3 месяца свободно обойдётесь без посещения ТЦ, а вот эти бизнесмены на одной аренде и коммуналке "прогорят", да и пыл охранных предприятий сойдёт на нет когда за услуги ТЦ оплачивать не сможет и тогда всё быстро встанет на свои места....

Золото Партии!
7 февр 2022 в 07:40

КР-коды отмените может и пойдут люди! А проще всего заказать в интернете товары!

Гость
7 февр 2022 в 11:41

Не учли чиновники и предприниматели, что после введения запретов и ограничительных мер народ периориентируется, научится совершать покупки в интернете, и уже настолько к этому привыкнет, что обратно затащить в ТЦ уже будет сложно, даже когда всё отменят. Плюс ещё стало всё очень дорого, а зп низкие в регионе, да и качество товаров просто стало отвратительным. Мне вот уже на фиг не сдался ТЦ. Всё есть в инете и дешевле и с доставкой прям домой. Ну, а захочется развлечься, то лучше уж на свежем воздухе погулять, чем в ТЦ. Нет, есть конечно люди, которые просто не могут обойтись без этого, это прям традиция для них, прям даже прививки ставили себе именно ради того, чтоб по ТЦ шарахаться. Но большая часть всё равно перестала ходить. И у всех на это свои причины...

Елена
7 февр 2022 в 13:02

С удовольствием пошла бы в ТЦ и купила там что-нибудь. Но ведь там ограничения. Покупаю он-лайн только потому, что в ТЦ не пускают. Сами чиновники создали эту ситуацию, а потом говорят: "Граждане предпочитают делать покупки онлайн". Ложь это. Некоторые граждане просто ВЫНУЖДЕНЫ покупать только в онлайн.

Самарец
7 февр 2022 в 20:49

Але, они же сами QR коды вводили на посещение ТЦ, а теперь пытаются понять почему туда никто не ходит. Л - логика

чел
7 февр 2022 в 22:33

и почему же это может быть, я просто ума не приложу! как раз после того как аусвайсы стали требовать.

Ольга
8 февр 2022 в 09:24

В ТЦ уже опасно ходить для жизни - и это уже НАВСЕГДА! Финансовая прибыль ТЦ зависит от количества клиентов, а хозяева ТЦ для клиентов закрыли доступ в ТЦ - что вызывает вопросы об адекватности владельцев ТЦ и качества продуктов/товаров/услуг! Так что - за деньгами в Роспотребнадзор и к Губернатору и пр.....

Александр
6 февр 2022 в 14:57

А вы ещё больше уродов со сканерами на входе в ТЦ поставьте.
Пусть не только цак проверяют, но и мазок из жопы берут.
Вот народ то повалит проверяться.

6 февр 2022 в 12:01

Правительство вытянуло последние деньги из населения инфляцией и грабежом ресурсов . Задумайтесь- зарплата медика в Палестине 130 000 рублей .... Наши ресурсы продаются заграницу, деньги остаются заграницей .

Гость
6 февр 2022 в 09:27

У нас принято идти в ТЦ целыми семьями, чтобы время провести там, детей и себя развлечь

Й!!!!!!!
6 февр 2022 в 17:01

В ТЦ меньше стали ходить из-за ваших куркодов.Вы ещё что-нибудь придумайте,чтобы вообще никто не ходил,вам совсем хорошо будет!

Александр
6 февр 2022 в 20:58

Ходил до введения куриных кодов. Теперь не хожу. И нас таких много. У меня есть чувство собственного достоинства, и оно не позволяет мне на входе в какой-то ТЦ показывать какую-то хрень. Это унизительно. Смотря на толпу людей, показывающих на входе картинку на смартфоне было стыдно за этих людей. Как нужно себя не уважать, чтобы так делать. Позор. Да, без ТЦ не очень удобно в некоторых моментах, но я не готов унижаться.

Ирина
6 февр 2022 в 17:44

За что боролись, на то и напоролись. Я и мои близкие продукты покупаем на рынке, одежду и тд через интернет. Там никто не требует qr код

Гость
6 февр 2022 в 19:19

А где вы покупаете продукты и вещи?

а мы вам не скажем. а то и туда припретесь со своими намордниками и куриными кодами

Влад
6 февр 2022 в 21:17

Глупость чиновников.Решили "нагнуть"людей QR кодами и предложили захлебнуться заразой в переполненном транспорте,вот и получили ответ.

Гость
6 февр 2022 в 21:22

Причиной такой посещаемости стало введение QR кода, отмените его и народу станет больше))

Гость
6 февр 2022 в 17:11

Пока не отменят вход по кукодам, ТЦ продолжат хиреть.

Гость
6 февр 2022 в 11:32

Какое непонимание вопроса: "люди отдают предпочтение покупке продовольственных товаров". Да просто на них цены каждый день растут и на непродовольственные у большинства средств не хватает. И зачем тогда ТЦ, если магазин с едой в шаговой доступности.

Гость
6 февр 2022 в 19:21

В Самарской области снизилась популярность ТЦ

значит снизились продажи. значит снизилась собираемость аренды. значит снизились налоговые поступления с этих объектов. и это хорошо.

Pablo
7 февр 2022 в 01:03

Потому что весь доход идёт от школьников вот придумали эту систему с QR кодами но не доработали. Почему школьников без родителей не впускают? Нигде не написано что нельзя