СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания
«На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания

5 мая 2022 в 12:12

Притянуто за уши. Они и до того, что принято называть "спецоперацией" не сводили концы с концами при указанном бюджете. Надо, видимо, "двухметровому мужику" поднять седалище с дивана и найти работу, где можно заработать больше 30 тысяч.

5 мая 2022 в 09:46

Из всего что я вычитал в этой статье, инфантилизм не излечим! Из указанных статей расходов, масса возможностей выделить деньги, но не охота ничего менять, проще ныть и ждать когда совсем припрет. На жалость не пробили.

Гость
5 мая 2022 в 10:35

Не бери кредиты (кормишь банк) и не заводи живность. Итог 40 000 у тебя на еду вместо 600! Живи по средствам.

5 мая 2022 в 09:33

Так она поддерживает или нет? Это же главное, или нет? Причем здесь еда и сигареты?

Гость
5 мая 2022 в 09:55

После введения санкций я бомжую на теплотрассе на Мехзаводе, ведь мою роскошную виллу в Италии арестовали 😫

Гость
5 мая 2022 в 09:44

Запросы нормальные такие! 😁
Кредит, куча животных, маме помогает, еще и курят!😂
Не хватает, ужимайся или работу меняй! 😜

Гость
5 мая 2022 в 12:52

А 8.3 тыр, для еды на работе в стоимость общей еды не входят????????????? Ваши собачки вас сожрут

Тютя
5 мая 2022 в 14:18

8,3 — за еду на работе (из расчета 200 рублей на человека в смену).
4,5 — за сигареты (грешны, ага).
0,6 - "на еду"
В сумме -13,5 тыр.
У многих это ВСЯ пенсия.
По 6700 на душу. 220р/день - кило курицы ежедневно.
Голод, однако;).
Не сильно много, но если бросить курить и на таблетки меньше надо.
На работу "тормозок" брать.
Можно ещё и самосад в саду:)...

Гость
5 мая 2022 в 10:26

Прям до слез разжалобили,читаю плачу.

Гость
5 мая 2022 в 12:50

Бросить курить, съехаться с мамой, второе жилье сдать и загасить кредит. Животных, конечно, не выкинуть, но остановиться в их количестве стоит. Свет в саду выключить, мужу пойти работать нормально.

ДСН
5 мая 2022 в 13:25

Обычный "вой" потребителя. Очень обычный для женского пола - "я звезда" (хочу жить в доме, курить, помогать окружающим, вплоть до животных, но это все должен кто-то оплатить), поэтому должен кто-то еще меняться если меня что-то не устраивает. Хотя одно то что посчитала - уже молодец! Некоторые и до этого "уровня" еще не доросли.
Я к таким размышлениям периодически взываю, например заявляют что-то типа (устроив детей на платную секцию на которую в принципе никто не хотел) - "заедь оплати, а то денег нет и времени, так как поеду записаться на другую, эта детям не понравилась (кстати если что - тоже денег надо будет)", на что получили ответ, что "денег нет и в скором времени не предвидится (с указанием на то куда они будут потрачены)". Сразу тоже и считать учатся, и мнение других узнавать, и время освобождается... )))

Гость
5 мая 2022 в 10:52

Гнать в шею таких голодных

Старик Собакин
5 мая 2022 в 12:12

Можно вместе с собаками питаться.

Самарский гость
5 мая 2022 в 15:26

Да уш...на 66 тыс при кредите в 26 тыс можно жить прекрасно. А в целом боде полный ваш бюджет
1. Собака она друг человека Канеш , но жрут дороже чем человек . По мне это странно
2. 200₽ в день покушать на работе. Уж прийти домой под ночь и за 15 мин сварить грудку и взять ее же на работу с куском хлебом. Ну не обломится

Воьщем господа продавцы зоокормов живите по средствам , купите махорку

Гость
5 мая 2022 в 10:55

Курить бросьте и таблетки от гипертонии не нужны, собак толпу сЪешь (включай мозги когда заводишь). По количеству живности заводчики? или зоошизы? Еду из дома брать не пробовали? Электричество на какой сад? И пенсия мамы? Она что в четырехкомнатной?

самарский
6 мая 2022 в 06:17

БРОСИТЬ КУРИТЬ !

Гость
5 мая 2022 в 09:41

Все идет по плану. Путин поднимает Россию с колен. Пока питайтесь воздухом.

6 мая 2022 в 11:39

Мне одна кошка в обузу. А тут.. Столько собак и кошек.. Раздать всех животных, оставить одного или одну собаку и кошку. Курить постараться бросить по возможности. Найти работу более оплачиваемую. Без ремонта нельзя было бы обойтись? Лучше бы эти деньги инвестировали, если они лишние.

Коммунист
5 мая 2022 в 10:37

Рост цен - всего лишь одна из конечных точек многолетней политики Путина, Набиуллиной и Силуанова с их товарищами.

Гость
5 мая 2022 в 20:26

ждите - осенью веселее будет!

Настенька
5 мая 2022 в 18:44

Моя зарплата на кассе в Магните за март 2022 года составила 19 700 рублей. Живу одна - котов нет, собак нет, муж умер от рака пять лет назад. Мои расходы за месяц: 3700 рублей - ГВС, Отопление (ПАО Т Плюс), 1875 рублей - электроэнергия (ПАО Самараэнерго) - было очень холодно топились с дочерью масляным конвектором, 546 рублей - ХВС и Водотведение, 320 рублей - ФКР, 250 рублей Вывоз ТБО, 500 рублей сотовая связь, 500 рублей - интернет, 420 рублей вода привозная - из крана пить нельзя, 1240 рублей - дорога на двух маршрутках до работы и обратно, 2100 рублей - дошираки на обед на работе. Итого расходы в месяц минимум 11 451 рубль 00 копеек. А на оставшиеся 8 249 рублей 00 копеек мы с доченькой покупаем М А К А Р О Ш К И !!!!!!!!!!!!

Мегавольт
6 мая 2022 в 14:49

Меня вообще удивляют люди, которые наберут кредитов, а потом скуулят...
Вас, что заставляли кредит брать?

7 мая 2022 в 23:34

Кто хочет работать,тот ищет возможности,кто не хочет- ищет отговорки...Что же говорить пенсионеру, надо питаться по диете,т.к. здоровье подорвано, квартплата,лекарства...А пенсия 24 тысячи...Но я не плачу,я никогда не плачу...

Гость
5 мая 2022 в 22:23

Вот объясните мне, в деревнях пенсионеры собак кормят кашей, добавляя в неё остатки со своего стола, не каждый день мясного. И тем не менее собаки у них живут долго, хоть и впроголодь.
А сейчас даже с приютов отдают живность строго на премиум-корма.

Олег
6 мая 2022 в 07:51

Собаки без зубов наверное? Купил костей, сварил и будут лопать.У самих собака и две кошки.

гость
6 мая 2022 в 22:58

А работать эта семья не пробовала? Нормально работать, а не просиживать в зоомагазине? При условии, что этот зоомагазин не их)) Если они хозяева магазина, то тогда все понятно, и поэтому зарплата по минимуму)) Я бы, на их месте себе тупо МРОТ поставила))

Денис
8 мая 2022 в 16:10

они б еще табун лошадей завели и пару кредитов пожирнее взяли
есть такая пословица - по одежке протягивай ножки

Макс
9 мая 2022 в 14:09

А что это за тупая агрессия:

- Бросить курить.
- Серьезно, сейчас?

А в чем сакральный смысл этого "сейчас" в контексте вредной привычки? Я могу про работу еще понять, что сейчас действительно это может быть сделать сложнее, но курево то какую ценность СЕЙЧАС в себе несет?

Гость
9 мая 2022 в 15:36

Все просто. Если вам нужны собаки, кошки, сигареты, и другие приятные мелочи жизни, то учитесь на них зарабатывать. У нас капитализм все таки, а не социализм. Никто вам ничего не должен и вопрос как жить задавать надо не в статье в пустоту, а самим себе.

Юрий
5 мая 2022 в 11:55

У автора еще не самая тяжелая ситуация, очень многие живут хуже, просто выживают. Зато сколько денег на парад уйдет? И не только денег.

Гоздь
5 мая 2022 в 09:21

Тяжело ли жить нам, всё познаётся в сравнении.
Парням из Стали, воинам АЗОВа, сейчас в сто тысяч раз тяжелее,
чем любому россиянину подписавшему гарант доверия,
своему безудержному вождю..
Но мы сулим, а парни воины добровольно подписали себе гарант на плаху.
Только они войдут в мировую историю, живыми символами,
затмив своим великим воинским подвигом,
мифических 300 спартанцев.

Гость
5 мая 2022 в 18:34

Каждый народ заслуживает ту власть, которая у него есть!