СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Появились данные о средней зарплате в Самарской области к началу весны 2022 года
Появились данные о средней зарплате в Самарской области к началу весны 2022 года

15 мая 2022 в 11:58

Надоели вы со своим враньем, да и если кто-то получает 40 000 сейчас эти деньги превратились в пыль, цены конские на всё

16 мая 2022 в 10:50

Берите после вычета уже, то что на руки получают

Татьяна
15 мая 2022 в 11:02

Работаю на АвтоВАЗе зарплата без налога оператора авто линий 21-25 т. ₽, и откуда берутся такие зарплаты😯вы где живете? Фантастика🧐

почему не написали - где именно такая зарплата, в какой организации?) или это 10% от зарплаты чиновников?

15 мая 2022 в 18:58

По телеку показывали в IT индустрии платят 170К в среднем. Специалистов не хватает, аж из за рубежа приманивают. Посмотрел хваленный сайт из передач по поиску работы, в Самаре. В этой области требуются, например Мастера ПК на дому и подобные. ЗП 10% от прибыли. Мол разведи клиента на 100К, (тряпочкой протери монитор, кисточкой смохни пыль, а клиенту скажи, что термопасту поменял, блок и видео карту)за месяц реально неплохую ЗП можно сделать. Но увы я не умею лохотронщиком работать. А в России даже крупные всем известные IT компании лохотронщики, устанавливают без ведома пользователя свой софт, который крутит рекламу, распространяют троянчики. Что мне теперь с этой специальностью дома сидеть, если я такой честный, так как за границей явно не дружелюбно настроены и не ждут?

Мераслав
15 мая 2022 в 11:09

Сорок тысяч это достойная зарплата? На эти деньги можно только существовать..., вот у меня ставка в школе - 5800... Как можно с уважением относиться к нынешней власти?

Гость
15 мая 2022 в 13:10

Моя зарплата за шесть лет повысилась на тысячу и сейчас я получаю семнадцать тысячь аживу в Тольятти.

Татьяна
15 мая 2022 в 11:07

Фантастика! Зачем пишите сказки, не стыдно?!

Гость
15 мая 2022 в 11:12

Цены на продукты растут, а зарплата нет.

Док
15 мая 2022 в 11:52

А ещё насмешите (обозлите) данными о снижении цен)

Светлана
15 мая 2022 в 21:41

Смеётесь что ли? Я начальник участка отгрузки: оклад - 10500 + премия итого получаю 30-31 т. Данную премию в любую минуту могут не выплатить. Она на усмотрение - руководства. Специалист по отгрузке - около 24т. Хватит уже …..

15 мая 2022 в 21:35

- "По их расчетам, за февраль 2022 года доходы населения 63-го региона, кажется, подросли."
Ключевое слово "кажется". Если бы все затраты народонаселения оставались многие годы на одном и том же уровне, то можно было бы говорить о росте заработной платы. Доходы обесцениваются инфляцией (покупательной способностью) задолго до их увеличения.
Покупательная способность денег равняется номинальной массе денег, делённой на уровень цен.

15 мая 2022 в 11:20

какую чушь в новостях пишут. это жесть.

Гость
15 мая 2022 в 12:31

БРЕШЕТЕ КАК ДЫШИТЕ!АЗАРОВ НУ ЗАЧЕМ ВРЕТЕ НАРОДУ1

Гость
15 мая 2022 в 13:39

Да-да, и не допустим роста цен на продукты

гость
16 мая 2022 в 01:20

а цены на все вы тоже сравнили? один поход в магазин - тыща рублей. и это без излишеств и без мяса! услуги жкх, проезд, цены на все и в июле еще раз вырастет коммуналка, хотя ее качество нисколько не улучшается! что толку эти цифры приводить, если о реальном росте доходов можно лишь мечтать? индексируют зарплаты бюджетникам, ну пенсии. большая часть населения скоро опять на доширак перейдет. уже в новостях пишут, что увеличилось количество краж в магазинах. когда люди достойную зарплату получают, вряд ли они воровать пойдут

Галина
15 мая 2022 в 21:28

Работаю в детском саду, воспитателем средняя заработная плата, за вычетом налогов 21-22 тысячи. Очень интересно откуда берутся данные в 40 тысяч.

Тит
15 мая 2022 в 10:55

к началу лета ещё больше станет
а уж зимой мешками деньги
станут выдавать

Тигран
15 мая 2022 в 14:03

А у нас на руки было 32000, а с тало 27000😂вот вам и подросла

Гость
15 мая 2022 в 19:19

Да пишите уже сразу 100 тысяч. В Тольятти реально выросли доходы только у Ренца и его семейки, а ьакже у его приближенных. Азаров хочет красиво отчитаться, а как повысить, например, зарплату бюджетникам, давно забыл.

Гость
16 мая 2022 в 06:18

А сколько сейчас стоит тот же сахар, на который мониторил цены наш губернатор?

Наталья
17 мая 2022 в 10:15

Очень интересно где и кому платят такую среднюю зарплату?! Когда 25-30 не все получают в Самаре,про область вообще молчу! Что снова кто то ест мясо,кто то капусту,а вместе голубцы?! И не надо про лень! Без выходных работала и на 2х работах тоже и в среднем выходило не больше 35тыс.

Гость
15 мая 2022 в 11:11

Россиянам наплевать на нарисованную чиновниками для своей потехи "экономику" - да хоть бы ее вообще не было. Главное как человек живет.

Властям ровно наоборот - им наплевать на россиян, они живут в нарисованных цифрах придуманной для себя "экономики".

Гость
15 мая 2022 в 17:42

Это чушь. Средняя зп в Самарской области 15- 20 тысяч. Как хочешь так и выживай. Откуда вы 40 то берете? Где так платят, я туда работать пойду и не я одна. Хватит уже вранья

Ольга
15 мая 2022 в 19:47

Да, все очень плохо живут, только все дворы заставлены машинами, в основном иномарками. И откуда только берутся, наверное инопланетяне привезли,!

Гость
16 мая 2022 в 14:01

Достали с этой статистикой о росте зарплат у населения!
Лучше бы написали, что такие зарплаты получают помощники чиновников, делопроизводители соцслужб и курьеры в частных компаниях.

Гость
16 мая 2022 в 15:21

Работаю в сфере IT, удаленно, не выходя из дома, обычным рядовым инженером, зп 79к

Юрий
17 мая 2022 в 00:17

Этот журналист выполняет команду! Вот и все. Главное рейтинг по России и отчёт перед правительством РФ. Азаров Красава!!!

Гость
17 мая 2022 в 06:45

Да они пишут то что им власти скажут и за это получают свои 40000 вот и всё . А содержит их всех народ России который гнёт спину с утра до ночи за копеечную зарплату .

Гость
17 мая 2022 в 18:20

А у меня зарплата 13400. Как жить на эту зарплату? А нужно уплатить за камуналку, купить продукты и одеваться, и как жить?

Татьяна
24 мая 2022 в 12:39

Бла-бла-бла, сплошное очковтирание

Елена
15 мая 2022 в 15:06

Откуда берут эти цыфры.Я работаю в саду,помощник воспитателя,зарплата 5299,вот и проживите на эти деньги!

Ирина
15 мая 2022 в 20:55

Опять враньё!!!! Зарплаты так и остались мизерными!!! Откуда такие цифры???? В детском саду зарплата воспитателя 15000. За 27 детей - зарплата 15000!!!! Вдумайтесь!!!! Когда правду начнёте писать, что цены выросли в несколько раз, а зарплаты остаются прежними. Или вы опять про депутатов, им зарплаты повышаете?

Прохожий
15 мая 2022 в 11:09

И не только мешками, но и надувными матрасами.😜

The name
15 мая 2022 в 13:57

Фото классное. Похоже на солистку Ленинград из клипа "экономика". Кто ещё не смотрел, очень рекомендую... Прям такого размера (пальцами показывает на фото...)

Гость
16 мая 2022 в 13:35

Для увеличения зарплат планируется раздавать увеличительные стекла.

Гостья
16 мая 2022 в 13:38

Бюджет-26 600 до вычета налога.

Александр
16 мая 2022 в 14:19

очередной раз очень таки ярко обозначили результаты деятельности данного правительства... На бумажках все красиво, а в жизни иначе. А это и говорит о приоритетах в сказанной стране

Наталья
16 мая 2022 в 16:02

На заводе 20000 гязными, на руки 1800.

Юлия
17 мая 2022 в 05:56

Показуха региона для правительства. Нищета тольяттинская в лучшем случае 20-25 тыс получает. А в некоторых областях ещё меньше. Откройте линию для народа и услышьте их, кто сколько получает. Не нужно опираться только на самарские зарплаты. Нужно смотреть дальше и глубже-в регионы.

Гость
17 мая 2022 в 06:23

Враньё наглое причём!!! 25000 средняя зп

Гость
15 мая 2022 в 13:57

Многие предприятия заставили поднять оклад и снизить премии - это и называется "рост зарплат и доходов населения"?

самарский
15 мая 2022 в 22:17

Если бы ещё с зп. нечего не снимали, то тогда бы и выходило бы 30.000т а так -13% от 30.000т вот вам и ЗП. теперь я не буду работать официально что б с меня снимали эти 13% а на пеньсию я и так накоплю . А ТО ЧТО ТО ВЛАСТИ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ УЖЕ .
НА ВСЁ НА ВСЁ ЗАДРАЛИ ЦЕНЫ ,
А ТЕПЕРЬ У КОГО ЗП. БОЛЬШЕ ?
ЗА СЧЁТ НАРОДА ,
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЦЕНЫ , ЧЕМ БОЛЬШЕ НАЛОГ ВОТ У КОГО ЗП . У ВЛАСТИ.
А МЫ ПРОСТОЙ НАРОД ПЛАТИМ БОЛЬШИЕ БАБКИ .А У ВЛАСТЕЙ ЗП . 2000.000м в год .

гость
16 мая 2022 в 09:28

Нужно ввести на законодательном уровне привязку зарплаты руководителя к минимальной зарплате рабочего этого предприятия, как это было в СССР.

Гость
15 мая 2022 в 13:56

По факту очередное ограбление народа под "Спецоперацию", до этого под "Ковид" было, под "Крым наш"... регулярно так 1 раз в 5 лет

Ира
15 мая 2022 в 15:04

Надоело врмнье и очковтирмтельство как в лучшие советские времена. Пропаганда хлеще талант работать, уже за гранью. Каждый день, пока, езжу на работу. Машин нет! Грузовиков минимум, да и легковушек, транспорт полупустой. Район заводского шоссе. Люди отправлены на 2/3 или за свой счёт. У нас тоже самое. Ждём когда до нашего отдела волна дойдет

Дмитрий
15 мая 2022 в 17:52

Вопрос Самарастату- Вы откуда взяли такие цифры? О каких организациях Вы речь ведете,когда везде идет сокращение,сейчас заработки имеют такие,как Илон Маск и ему подобные,которые воруют и хапают день и ночь. Спуститесь соссвоими цифрами на землю грешную!!!

самарский
15 мая 2022 в 22:22

А ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ У ВЛАСТЕЙ ЗАРПЛАТУ ? КАК ВАМ ТАКАЯ ИДЕЯ ?
ЗАЧЕМ СЧИТАТЬ ЗП У НАРОДА ЕСЛИ ЕЁ НЕТУ . В СРЕДНЕМ Зп. ДО 30.000т р

Гость
15 мая 2022 в 22:31

Враньё.у меня жена работае преподавателем медицинском зарплата 16 тыс.а тут сорок.

Гость
15 мая 2022 в 13:08

Фейк, ложь, популизм, очковтирательство власти гражданам?!