СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду
«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

18 мая 2022 в 09:27

У нас в Крутых Ключах с такими деньжищами они бы олигархами считались!

Не ноем
18 мая 2022 в 10:04

Сигареты??? Дальше уже можно не считать. В здравом уме за свои же деньги травиться, а потом ныть, что денег на еду не хватает... Это почти как яблочный огрызкофон в кредит и питаться дошиком - только безумные люди на это способны.

Гость
18 мая 2022 в 13:06

Начались сообщения от обиженных "да хорошо мы живем" с хлебушком в голове: "да курить надо меньше, кота надо кормить дешевым кормом, вместо линз очки надо аля СССР в костяной оправе, они копейки стоят."
50 тысяч на двоих - это прожиточный минимум сейчас.
Ну пусть люди не будут курить, не будет маникюра, будут пользоваться самыми медленными и дешевыми тарифами, тогда ну не 4 тыс., а 15 тыс. на еду будет на двоих.
Это разве нормально, по 250руб. на человека в день. Это нищета. Тут только на базовые продукты будет хватать, любой полуфабрикат - роскошь.

Гость
18 мая 2022 в 09:18

Сигареты в топку, откладывать на учебу для дальнейшей работы за копейки нелогично, бытовая химия 3000 (всякие шампуни отдельно) - у них там прачечная что ли?

мда.... если женщина выбрала этого мужчину, то не стоит плакать теперь... работу найти можно, только не хочет мужчина брать ответственность за себя и за свою семью!

Гость
18 мая 2022 в 10:36

5000 сигареты, бросайте курить, 4000 на кота,что кот дорого обходится, 3000 на моющие средства в месяц это очень много, если ещё и шампунь идёт другой строкой, учитесь жить по средствам.

бобрик
18 мая 2022 в 10:57

много вопросов. про химию - распишите на что можно тратить 3к в месяц? мы порошок покупаем на год, моющее средство по акции за сотку на месяц, кондер для белья на полгода хватает 2л концентрат. нас тоже двое. ну и прочее по мелочи - для мытья полов, сантехники, окон и т.д., это все ну 3к в год! на что тратить каждый месяц без детей?
5к на курево - пора бросать, раз не зарабатываешь.
И тут отдельная песня про зарабатываешь - в жизни не поверю что для двух взрослых дееспособных здоровых лбов не нашлось зарплат больше 25к. Что за нужда идти в садик и пол зарплаты отдавать на учебу, чтобы потом все равно получать 25к? а работать с 9 утра до 2 ночи за 25 - просто за гранью добра и зла.

Александр
18 мая 2022 в 10:34

"2 тысячи — мобильная связь и интернет;
4 тысячи — кошачий корм и наполнитель;
5 тысяч — сигареты;
10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду);
4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них;
1 тысяча — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться);"

1. в наше время болтать и чатиться надо меньше, а работать больше
2. на такие деньги моя кошка жила полгода
3. курить - здоровью вредить
4. откладывается или тратится?
5. ну как же без линз!
6. да, без маникюра (я так понимаю - в салоне) никак не обойтись

Резюме:
- много кушаете
- в каком смысле?
- в смысле - зажрались (фильм "Ширли-мырли)

Роман
18 мая 2022 в 09:11

Сигареты - 4000 из 50000. Пришло время бросить курить, сразу 8% от дохода станет доступно на другие нужды

ольга
18 мая 2022 в 11:30

ТАК ПОЧТИ ВСЕ И ЖИВУТ...Ни у кого зарплаты не повысились, а так же урезались. За то ТАМ считают, что они благодетели . Хотят повысит уже 3 месяца говорят о зарплате бюджетников и что оклад ( смех) умножить на маленькие проценты и ВОТ 300 руб в кармане прибавка. но и этого еще нет. да и надо ли такое позорище давать людям. СТЫДОБА..

Самара
18 мая 2022 в 11:36

кот прожирает как и они вдвоем 4000)))
Не один нормальный человек не будет есть меньше своего кота в два раза....

Гость
18 мая 2022 в 09:37

Ну врать как с....

Мама Ирхен
18 мая 2022 в 10:50

Абсолютно иррациональный расход бюджета.
5000 руб. на сигареты! 4000 на кота! Линзы, ногти! А столько бытовой химии зачем? Молодые ещё, учиться и учиться.

У мужа ненормированный рабочий день, он практически не вылезает с работы. Он может уехать на работу к 9 утра, а вернуться в 2 часа ночи.

И зачем нужна такая работа, за такую нищенскую зарплату?

ДСН
18 мая 2022 в 09:28

Один в один ранее размещаемого поста про то что остается от зарплаты 600 рублей. Не готовлю, курю, занимаюсь всяким меценатством (в отношении кота - 20 процентов заработка уходит), хочу учиться, барствовать и не работать... 😎
А у меня вот двое детей.. Да и жена - такая же.. По факту - три.. Как по мне - неплохо живем (правда фастфудами питаемся редко, а сделать ту же пюрешку при аналогичном графике - успеваем и выходит гораздо дешевле), тоже дофига претензий к государству, но не вот такого нытья по типу - мне надо денег.. Не-е-е..

Гость
18 мая 2022 в 10:27

Нужно работать в похоронной конторе. Всегда есть работа.

ГостьЯ
18 мая 2022 в 10:53

Сигареты в сад, кошку кормить со стола, а не супер-кормом, полуфабрикатам тоже бой! простые гарниры варятся быстро и не так дорого, условную курицу тоже сунул в духовку и за час-полтора еды на два дня точно, а то и три, если не воротят нос "я два дня подряд одно и то же не ем"))))))))))))

Гость
18 мая 2022 в 12:42

Большинство в этих суммах существует.
Видимо надо жить как в телевизоре говорят - не включая критическое восприятие)

Гость
18 мая 2022 в 11:20

Котам что тоже прививки делают ?

Гость
18 мая 2022 в 13:03

Странно сигареты в списке есть а пива нет.

Гость
18 мая 2022 в 09:52

Можно подумать проблемы и выживаемость народа кого-то волнует?!

Гость
18 мая 2022 в 09:29

Существование…

Гость
18 мая 2022 в 11:17

Ни чё, совсем скоро, благодаря одному гражданину, его "галоши" и плюшевая телогрейка - от "Кардена" покажутся, а отдых ограничится щелканьем семечек на лавочке у подъезда. Если денег хватит на семечки.

Гость
18 мая 2022 в 12:17

Попробуйте прожить на прожиточный минимум, как уверяют чиновники это реально

Гость
18 мая 2022 в 13:31

Неправильно расставлены приоритеты. Не надо так утрировать

Гость
19 мая 2022 в 10:16

Ваня! Беги к нормальной бабе,а Катя пусть дальше бока с котом Степаном до обеда отлеживает ,ест полуфабрикаты,не моет посуду ,чтобы ногти не испортить и о социальной пенсии мечтает

Гость
19 мая 2022 в 13:12

Кризис? А что случилось?

Юлия
20 мая 2022 в 13:47

Полный бред. У нас с мужем такой же доход. Питаемся хорошо, я готовлю в выходной день. Содержим машину. Любим и одеваться хорошо. Да и ещё детям помогаем. И отложить остаётся. На бытовую химию 4тыс? У вас что пятиэтажный дом???

Гость
21 мая 2022 в 12:47

Линзы, корм за 4000, сигареты, интернет и телефоны за 2000! Охренеть! Красиво жить не запретишь!

Гость
21 мая 2022 в 14:02

Жалкие оправдания за повышение цен эту власть не спасут.
Долго запрягаем.....
Мне кажется они не понимают к чему всё идёт.......

Гость
21 мая 2022 в 14:14

Надо брать садовый инвентарь и наводить порядок....