СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Люди продолжают нищать»: интервью с финансовым экспертом из Самары
«Люди продолжают нищать»: интервью с финансовым экспертом из Самары

21 окт 2022 в 08:07

Всё будет хорошо, не у нас и не скоро.

Маруся
21 окт 2022 в 20:47

Стройматериалы? Ну-ну даже болты для крепления унитаза у нас не производят уже, последний завод с таким товаром закрыли не очень давно

Гость
21 окт 2022 в 08:35

Как только такую статью пропустили, мужик правильно всё говорит, а наши эффективные менеджеры расписывают в других красках, что у нас всё есть, импортозамещение работает, да и вообще мы живём как в сказке!

Гость
21 окт 2022 в 12:35

Да ну вот, что ты будешь делать-то? Химию делают в России, тот же хлеб, молоко, стройматериалы и т.д. Согласен! Но все кто об этом пишут ВООБЩЕ ничего не понимают!!! Хоть кто-нибудь был хоть на одном производстве в России из этих кто пишет, что в России всё есть? А? Я сам работаю на производстве уже много лет и могу сказать, что всё оборудование на чём делают продукцию иностранное! Если и есть наше оборудование, то оно собрано на китайских, японских и американских комплектующих. Нет НИ ОДНОГО станка собранного на российских комплектующих!!! НИ ОДНОГО!!!

Гость
21 окт 2022 в 12:38

Сколько в комментах наивных людей, адептов ТВ, правильно он всё расписал, нет у нас ничего, кроме ресурсов, которые как оказалось уже не народное достояние, ну и ещё частично продовольствие.

Елена
21 окт 2022 в 09:47

Совет, конечно, так себе...хранить деньги.. после инфляции, это будут бумажки...ну в хозяйстве тоже пригодится)))

Гость
21 окт 2022 в 12:26

Ну сам эксперт уж точно не обнищает. Имея такие регалии: почётный член.., почетный доктор наук.., почетный президент.., почетный профессор Западно-Казахстанского института менеджмента и языков «Евразия» и т.п. На кого работаете, товарищ? И что вы лично делали последние 30 лет, чтобы народ вашей страны не нищал?

Гость
21 окт 2022 в 12:37

Развалил Путин страну! Своего ничего нет😡

Гость
21 окт 2022 в 08:29

Надо поделиться этой заметкой с Александром Хинштейном. Думаю, ему это будет интересно, не так ли, Людмила Данилина?

Гость
24 окт 2022 в 15:52

А в ящике говорят что богатеем.

Гость
21 окт 2022 в 08:45

Эксперт ничего не знает о производстве в России. Всё, что надо знать об этом эксперте.

Гость
21 окт 2022 в 10:04

Бананы подорожали в 2 раза!

Гость
21 окт 2022 в 10:44

Ну да ну да, эксперт. Совсем забыл про ФНБ, про бюджетное правило недалёкого прошлого, куда откладывались деньги в течении лет 10, как раз на подобный случай. Про доступность товара вообще повеселил, как человек занимающийся закупками и импортом, скажу так в IT всё есть и всё будет согласно мировым тенденциям. ДА, что то подорожает, что то подешевеет, что то заменится китайскими/индийскими аналогами, но проблемы с доступностью как таковой нет. Есть определённые мировые тенденции.

Гость
21 окт 2022 в 07:05

Да хрен там угадали! Беспонтовые футболёры из крыльев советов
миллионы в месяц поднимают

Сергей
21 окт 2022 в 17:12

Пока он будет управлять страной, мы так и будем нищать.

Гость
21 окт 2022 в 08:05

Люди низать стали с 14 года. А сейчас уже обнищали, а не продолжают. На следующий год будет голод.

Людмила
21 окт 2022 в 13:46

"Люди продолжают нищать".
А что случилось?

Гость
21 окт 2022 в 14:01

амеровский эксперт ..как он нищает и обнищал совсем

Гость
21 окт 2022 в 12:26

Закономерный итог всего того что делает кланово-олигархическая неподсудная власти

Гость
21 окт 2022 в 09:11

Очень странный эксперт. По продовольствию Россия во многом обеспечивает себя сама. Примеры, которые приводит эксперт (шоколад) - некорректные. В России в принципе не растут какао-бобы. А сам шоколад выпускается как раз на территории России. Про свинину, курицу, пшеницу я уже не говорю. У нас нет собственной электроники - с этим сложно спорить, но проблема отсутствия собственной элементной базы для электроники появилась не сейчас - ей уже лет 30. И тем не менее, стройматериалы большей частью мы сами производим, есть у нас и транспортное машиностроение, и химия. Взять хотя бы производство удобрений. Да и бензин с дизелем из-за рубежа мы не завозим.
Очень странный эксперт.

Гость
22 окт 2022 в 03:47

Это не эксперт, а паникёр. Вся статься стойко ассоциируется с фразой:"Шеф, всё пропало!". Где цифры? Где графики? С таким же успехом и я смогла бы разглагольствовать. Нужны факты, а не демагогия.
Соглашусь, что у нас не всё радужно, но в целом не бедствуем. В России пока гром не грянет мужик не перекреститься, а значит возродим утраченные производства и больше не будем дойной коровой для Запада. Во все времена превыше всего ценился источник энергии. Не важно какой(все
помните миф о Прометее). У нас он имеется, а значит не ссыте господин эксперт, прорвёмся. А то что в частных руках всегда можно национализировать в связи с особым положением государства.

Гость
21 окт 2022 в 08:12

Это интервью надо передать в соответствующие органы, чтобы разобрались, откуда у него такие сведения и какие цели он преследует, давая такие прогнозы. Этот "Эксперт" в жёлтом галстуке и синей рубашке с украинской фамилией лично у меня вызывает большие подозрения. Про продовольствие точно панику наводит.

Андрей
21 окт 2022 в 07:33

Общие слова "ниочем". " Государство плохое и будет ещё хуже. Как у "дяди" в семье?

Гость
21 окт 2022 в 08:40

Главное это расширить свои территории. Положим свои никчёмные жизни за великого президента!

гость
21 окт 2022 в 10:03

всё фигня, кто жил за казённый (сырьевой) счёт в шоколаде все последние 10 лет (это я знаю точно, даже в лицах)... Ну а кто матери-истории в нашей стране более ценен 😐

Гость
21 окт 2022 в 13:00

Мне интересно, модератор просто отклоняет комментарии с качественными и количественными показателями взятыми с сайтов росстата и минфина или перед публикацией лично сверяет, чтобы точно было?

Гость
21 окт 2022 в 13:51

И не подумаю! Сам беги, паникёр!

Депутат скотобойни
22 окт 2022 в 19:43

Человек должен быть духовно сыт!

Гость
22 окт 2022 в 19:54

Правильно всё сказано. Посмотрите цены на молочную продукцию! Она с какого рожна подорожала! Да и все остальное тоже. А оно всё свое - производится в нашей стране.

Гость
22 окт 2022 в 22:43

Яковенко ещё здесь? С таким талантом давно в Майами надо жить!

Гость
24 окт 2022 в 14:23

Интересно, как можно совершать те же самые поступки как в 80-х годах, и думать, что результат будет ДРУГОЙ? Может кто из лже-патриотов показать хоть одну страну, которая нормально живет под кучей санкций? Такого примера нет и не будет.

Гость
25 окт 2022 в 04:38

« да здравствует самая великая страна в мире «

Гость
25 окт 2022 в 09:10

"А по утру они проснулись!"

Гость
25 окт 2022 в 11:32

все правильно, но с одной небольшой поправкой
во фразе "товары есть, в том числе и импортного производства" пропущено слово ПОКА
ПОКА есть

Гость
21 окт 2022 в 11:01

не жили хорошо , нечего начинать...

Марина
21 окт 2022 в 09:06

Уровень экспертности данного аналитика на твёрдую троечку. Не объективно и однобоко, но это его частное мнение. Тенденции к удорожанию фруктов и овощей после нового постоянно, Америку он не открыл на счёт того, что у нас ввозят эту продукцию. Но кроме Евросоюза есть Турция, Южная Америка, Африка, Азия! Мы не оттуда каждый год пополняем запасы фруктов и овощей, кофе и т. д. Ну не будет а нас много пасты из Италии, и что? Мы без неё умрём?

Федя
21 окт 2022 в 10:38

Ура!

Гость