СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Что самое дорогое в организации похорон в Самаре? Ответила представитель ритуального бюро
Что самое дорогое в организации похорон в Самаре? Ответила представитель ритуального бюро

Где-то я это уже читала.... тут же была статья и это выдержка из той статьи)))) повторяетесь господа!!!

Гость
18 апр 2023 в 09:43

Самое дорогое - отсутствие крематория.

18 апр 2023 в 11:47

Рубежка, 32500 за копку на "двойном месте", где уже есть одно захоронение. Не нравится цена - 70к "одиночка". Не хочешь платить - нет пропуска для катафалка на кладбище. Просто никто не спорит, потому что родственникам усопшего не до разборок, чем и пользуются. А гос-во, аж целых 8к компенсирует. Экономные похороны - это 90-100к минимум.

Гость
18 апр 2023 в 10:27

Именно по этой причине постоянно появляются, жалобы людей на строительство крематория. Любой нормальный гражданин будет за крематорий, так как стоят услуги крематория копейки. В москве люди решают вопрос в основном крематорием. У нас похоронная мафия специально мешает построить крематорий, на нелепых жалобах, нелепых людей, естественно проплаченных. А тут копай да деньги греби. Плюс втюхивай атрибуты по безумным ценам. Самые дешевые похороны встанут минимум в полтинник а нормальные да с поминками за сотню перевалят и это не считая памятника который ставить придется позже. БЕСПРЕДЕЛ.

Гость
18 апр 2023 в 10:15

8 - ой Федеральный закон ЧИТАЙТЕ !!! Копкой могил может заниматься любой ГРАЖДАНИН РФ !!!! Именно 8 ФЕД . Закон регламентирует ритуальные УСЛУГИ !!!!

Гость
18 апр 2023 в 09:06

Жадность похоронщиков!

Гость
18 апр 2023 в 11:23

Месяц назад похоронил близкого родственника.Могила его в могилу его отца, умершего шесть лет назад. Кладбище Зубчаниновское. За копку могилы взяли сорок тысяч рублей. Я понимаю, что работа по копке могилы очень грязная,неприятная, специфичная. Но , одному или двум "копателям" по пятерке или даже по червонцу нормально? А еще двадцатка куда ушла? В чей безразмерный карман? И это "дань" с ОДНОЙ могилы, а в день там сколько хоронят?Почему никто не занимается явным воровством на горе граждан?!

Гость
18 апр 2023 в 09:37

А кладбищенское ИП землю выкупило у государства? Почему они распоряжаются государственной земле как своей собственной и цены сами рисуют какие хотят? У нас власти нет навести порядок? В другом регионе в деревне трактор от поссовета копает могилы, родственники сами поправляют ямы и хоронят.

Гость
18 апр 2023 в 10:15

Если будет крематорий, то на что они будут жить, хотя кремирование тоже не дешево

Гость
18 апр 2023 в 10:22

МКУ РИТУАЛ является официальным представителем АДМИНИСТРАЦИИ САМАРЫ на кладбищах .ОФИЦИАЛЬНО !!!!

Гость
18 апр 2023 в 12:04

Прочитал Федеральный закон №8-ФЗ от 12 января 1996 г. «О погребении и похоронном деле». Даже смешно что-то комментировать! В реалии нарушения этого Закона на 90% !!! Ну почему одни Законы -это Законы, а другие вызывают только улыбку?! Ну почему, если я пересек "сплошную" линию разметки, то за мной будут гоняться с сиреной на машине, пока не догонят, а если нарушают ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №8, то целая куча Рос...надзоров ничего не делает и спокойно получает свою зарплату и никто их не наказывает их за это? Ну почему?!!! И почему не наказываю проверяющих эти надзоры?
ПОЧЕМУ?!!! Как привить у молодежи уважение к ЗАКОНУ, если все так грустно?

Гость
18 апр 2023 в 09:19

Была шутка: Самая дорогая вода - нефть, самая дорогая земля - асфальт.
Теперь самая дорогая земля - земля на кладбище.

Гость
18 апр 2023 в 11:38

Гудалина, мы уже поняли твой принцип работы. Знакомишься со специфическими людьми типа сексологов, догхантеров, ритуальщиков и т.д., а потом втюхиваешь эту чушь читателям. Уймись уже. Нам начхать на твои хобби и странные интересы. Продолжай удовлетворяться в ВК. Тебе там самое место. По уму и по сердцу

Гость
18 апр 2023 в 09:09

Наверное самое дорогое -это сделать такую Госуслуга, наконец-то ! Иначе не объяснить, почему до сих пор она не сделана. Видимо это очень для кого-то на верху прибыльно.

Гость
18 апр 2023 в 10:27

БЮРО ЕСТЬ без грамотное,плохо обьесняет права граждан РОССИИ !!!!

Гость
18 апр 2023 в 11:41

Комментарии про крематорий не пропускают.

Гость
18 апр 2023 в 12:10

Знаете, какую службу в США больше всех боятся? Нет, ни полицию, ни налоговую. Антимонопольную!

Гость
18 апр 2023 в 12:28

В 2017 году в ноябре похоронила брата , похоронные не получила

Гость
19 апр 2023 в 07:23

Коррупция! Похороны в кредит!

Гость
20 апр 2023 в 11:04

решается единым тарифом. нам напрямую сказали, что 70 тыс берут за место, а напишем в копку, потому что больше некуда

Гость