СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Без суда и с пенсией: как узнать, что государство вам недоплатило, и вернуть деньги
Без суда и с пенсией: как узнать, что государство вам недоплатило, и вернуть деньги

16 мая 2023 в 13:06

Тут пенсионерам или к Хинштейну обращаться, или к Бастрыкину.

Гость
16 мая 2023 в 13:40

Странно, когда сорок лет с работника перечисляют по 30% заработка,то никто не спрашивает про его образование, юридические способности и т.д. А когда приходит время эти отчисления возвращать пенсионеру, то пенсионер должен "доказать", "рассчитать", судиться с госструктурой ! А если у меня нет юридического образования? А если я простой бывший шофер или токарь, или колхозник? Игра в одни ворота...

Гость
16 мая 2023 в 14:01

Пенсионный фонд(или как сейчас назвали Социальный фонд, но дело не в названии) по сути является обыкновенным банком, куда работники добровольно(через работодателя) перечисляют 30% своего заработка. И этот фонд, также как и банк может временно пользоваться чужими(моими) деньгами. Но в обычном банке сколько положил, столько и взял( с процентами), а в фонде какие то "баллы", "коэффициенты" и т.д.,черт ногу сломит! Что то доказывай, рассчитывай, следи и т.д. Что б посмотреть текущий свой остаток в фонде нужно быть очень умным...

Гость
16 мая 2023 в 21:12

да уже и судедной системе и в пенсионном онде нужен искуственный интелект, который и не обмает и не ошибется работая по программе одной на всю страну., когда начисляли пенсию то тетки, что сидели в пенсионном фонде каждый пункт именьшали до минимума, несмотря на то, что коэфициент имел так называемую "вилку" и начислили по минимуму,, да еще потом и сказали что и так пенсия то большая...как будто они из своего кармана платить намерены, а не то что человек заработал... знаю людей которые за конверт повышали себе пенсии, поэтому и нет веры этой структуре

Гость
16 мая 2023 в 15:21

Да всем известно и так: повышением возраста по 1-1,5 млн у каждого украли.

Гость
16 мая 2023 в 18:55

Как всегда нагородили контору на конторе. Зачем комиссия, если уже на местах сидят старшие, главные и т.д. специалисты, которые без конца проверяют дела (или должны это делать), прежде чем пустить на выплату. Или они такие "специалисты", при наличии которых ещё и доп.комиссии надо создавать. Это безграмотная организация работы и рабочих мест с их обязанностями, отчего с ума сходят и сами работники и их клиенты.