СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В Самаре ожидают отток населения к 2025 году
В Самаре ожидают отток населения к 2025 году

19 июня 2023 в 19:17

С таким мэром через пол года разбегутся

Гость
18 июня 2023 в 14:42

Выходит в планах чтобы населения стало меньше? В России самая высокая в Европе смертность мужчин до 65 лет.43 процента мужчин не доживают до 65 лет. Средняя продолжительность жизни мужчин 58 -64 года. До пенсии не доживет половина мужчин. Чего там говорил - Пока я буду президентом повышения пенсионного возраста не будет.

Гость
18 июня 2023 в 16:52

По работе часто езжу по командировкам по соседним регионам, Самарская область самый худший из них.

Гость
18 июня 2023 в 16:59

" Продолжительность жизни ДОЛЖНО равняться 75 годам - следует из документа".
А к тем, кто нарушит документ и скончается раньше ДОЛЖНОГО срока, какие санкции применит Дима Азаров ?

Гость
18 июня 2023 в 14:27

Стройте больше человейников, чтобы в них осталось 80% непроданные квартир

Гость
18 июня 2023 в 23:42

Какая же непотопляемая и дальновидная у нас система по ЖКХ. Ура-а-а! Заранее знали, что будет убывать население вот и ввели оплату за мусор с площади, а не с человека. Население уменьшается, а площадь жилья, растет как на дрожжах, и многократно увеличивается. И чтобы не потерять «ХАЛЯВУ» за мусор, ввели оплату с площади. И кто же у нас такой умный? Памятник нужно поставить во весь рост, из чистого золота, ну а населению ...

Гость
18 июня 2023 в 22:15

Саратов всегда был дырой, а теперь нет. Самара. Одну набережную построили и думают все хорошо? Пенза расцветает , а Самара хиреет . Позор. Безымянку опять забросили . Нужна система, а не пыль в глаза .

Гость
18 июня 2023 в 16:47

что говорить раньше при ссср на заводе работало 3000 человек, в три смены, щас 300 и то из них рабочих 150, и в одну то делать не могут при таком управлении

Гость
18 июня 2023 в 14:31

Врут ваши статисты.Когда была перепись, к нам ни кто не приходил.Повесили объявление у подъезда чтобы сами пришли в школу и переписались.А кому это надо? Население меньше, а квартиры дорожают.Непонятно...

Гость
18 июня 2023 в 19:11

Хочу перебраться в Тюмень. Самара окончательно в развалюху превратилась с новыми человейниками.

Гость
19 июня 2023 в 00:51

Привет всем. Да смертность по Самаре -20000 человек в год. Вот только строю дома много кому они нужны будут.
Хотят развития надо заводы и фабрики. Делать и начинать выпускать продукцию.

Гость
18 июня 2023 в 15:29

Это на 200 т. меньше чем в ссср.

Гость
19 июня 2023 в 08:28

К сожалению уехать никак не могу, и возраст, и много чего ещё держит. А так конечно Самара оставляет удручающее впечатление. Как бывший архитектор могу сказать-.ужас. Правильно говорят-одна набережная,а все остальное в плохом состоянии…

18 июня 2023 в 18:27

И что в этой новости срочного?

18 июня 2023 в 18:07

Прямая взаимосвязь с ростом коммуналки.

Гость
18 июня 2023 в 14:58

А вот у Дмитрия Игоревичча сосвсем другие данные - прирост населения посредством рождаемости, резкий скачок смертности, как вы понимаете вниз и редчайшее увеличение продолжительности жизни. Кстати, по третьему вопросу Самарская область подала заявку в Книгу Рекордов Гиннеса.

Гость
18 июня 2023 в 18:32

Супер, родились, выросли в Куйбышеве, работали в Самаре, там же на пенсию ушли. А теперь мы Лишние?

Гость
18 июня 2023 в 21:29

Уеду и увезу всю семью. Хоть Самара и родной город, но качество жизни оставляет желать лучшего.

Гость
19 июня 2023 в 17:48

Какие 75???!!!! При наших доходах и медицинском обслуживание? Сказочники!

Гость
18 июня 2023 в 17:59

А сколько нас осталось по факту без фейковой переписи населения? 100, 90, 80... млн согласно данным ЗАГС и МВД? Или это табу?!

Гость
18 июня 2023 в 21:11

Очевидная вещь, делать в Самаре молодёжи нечего🤮

Гость
18 июня 2023 в 19:37

Миллиое не миллион, а город - дрова, пробки, грязь зимой, и все равно кучи народу, думаю тысяч 700 было бы ок для самары, больше - инфраструктура не тянет

Гость
18 июня 2023 в 17:19

Cамара миллионник? Не смешите меня

Гость
18 июня 2023 в 23:13

Из глуши не хотят возвращаться а ВЫ их ГЕрмании ? И что наш губернатор принимает ? А как Климовский мостик ? А НЕТУ!

Гость
19 июня 2023 в 15:29

Цены растут как на счётчике у таксиста

24 июня 2023 в 11:45

Я не понял . .. А где "отток" ?

24 июня 2023 в 11:51

[ ..Продолжительность жизни ДОЛЖНА РАВНЯТЬСЯ 75 годам .. ! ]
Ать-два, ать-два на месте стой! раз-два..

Гость
19 июня 2023 в 00:42

это какой-то сюр или утопия

Гость
19 июня 2023 в 11:16

Естественная убыль населения превышает прирост в два раза. Самара станет ПГТ, а вокруг кладбища.

Гость
19 июня 2023 в 13:16

Самара - отстой!

Гость
19 июня 2023 в 09:34

не удивительно

Гость
19 июня 2023 в 17:55

Отлично дома строят вместо урн для захоронения?

Гость
20 июня 2023 в 10:11

Какого социально-экономического развития? Скорее наоборот, социально-экономической деградации. 50 тыс в год прирост населения нужно делать. Для этого достаточно 1,5 млн. кв. жилья строить. Только не приватизацию дач, а именно строительство. Это вполне реальные цифры учитывая проблемы на юго-западе страны сейчас. Самара вполне привлекательное место для жизни.

Гость
20 июня 2023 в 12:36

Азаров Бог что ли решать сколько должно остаться жителей? Да и вообще, как это можно планировать? Дебилизм какой-то, занялся бы благоустройством города, ломают, строят высотки, везде пробки,особенно на Московском шоссе, ни проехать, не пройти - всё дороги разбиты.

Гость
20 июня 2023 в 17:50

Ахх, тут нечего делать, брат в мск, сестра в Лондоне. Нужно двигать в мск как минимум, и вырываться далее по возможности, благо все в семье айтишники.

Гость
18 июня 2023 в 20:48

Странно читать комментарии, будто никому в голову даже не могло придти, что жители Самары могут в будущем переехать в другой город области.

Гость
18 июня 2023 в 19:11

ну, если оно ожидается, то совершенно не факт, что так все и случится. Да и 12 тысяч человек это в масштабе региона совсем немного

Гость
18 июня 2023 в 20:54

Бред

Гость
24 июня 2023 в 17:44

А население это кто?

Гость
18 июня 2023 в 19:16

А че так гнать то раньше времени? В области много изменений происходит, открытие новых предприятий, множество современных профессий, я думаю это наоборот привлечет еще больше народу в регион

18 июня 2023 в 21:55

А что вы хотите вообще? И как хотите чтобы было?

Гость
18 июня 2023 в 21:23

Просто учитывают в плане, что население может мобильным быть. Кто-то переедет в другой город, кто то наоборот в Самару приедет. У нас область не из одного города состоит, так что норм все

Гость