СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Итальянских вин не будет? В России чиновники готовят план по замене импортного алкоголя на отечественный
Итальянских вин не будет? В России чиновники готовят план по замене импортного алкоголя на отечественный

4 июля 2023 в 09:28

Зачем нам вина, у нас есть мистер Сидр.

Гость
4 июля 2023 в 10:06

Удивлён ли я?
да, удивлён.
Сильвио Берлускони, был лучшим другом нашего президента.
Италия, итальянцы, это пожалуй единственная нация в мире,
которой от всей души симпатизируют русские, россияне.
Что же случилось? как это произошло?
Что и почему, наш гарант Конституции и сам Закон, (всё в одном лице)запретил нам кушать итальянский Пармезан, а теперь вот, и моё любимое Кьянти хочет запретить,
и заместить ординарным, "Таманским букетом".
Кто мне может ответить?
Может я что то то не понимаю, всю жизнь прожив в России?

Гость
4 июля 2023 в 10:20

Российский метанол - самый полезный метанол в мире!

Гость
4 июля 2023 в 10:55

Днище.

Гость
4 июля 2023 в 09:33

Вот точно. 😂 Путин говорит, что нужно продвигать наши бренды за рубежом. 😁 Будем продвигать Мистер Сидр! 👍 Подвинем французов!

Гость
4 июля 2023 в 10:55

Ну вот. Теперь и вина нормального непопьёшь. Днище.

Гость
4 июля 2023 в 11:53

Совсем беда с головой у дедушки. Сам то небось Пармезаны кушает и хорошим винишком запивает. Больше цехов , по изготовлению сидров !!!

Гость
4 июля 2023 в 21:31

Не вижу здесь ничего страшного, я считаю что наши вина будут ничем не хуже Итальянских, не думаю что много кто заметит в них разницу.

Гость
4 июля 2023 в 10:11

Мы так и не поняли, кому принадлежит дворец в Прасковеевке. Но понятно, что владелец его близок к российской верхушке. Известно, что на территории, прилегающей к дворцу, есть виноградники и винокурни. Так что интерес власти к импортозамещению вин вполне логичен.

Гость
4 июля 2023 в 10:22

А как насчёт импортозамещения египетской картошки и турецких помидор?

Гость
4 июля 2023 в 11:40

Пейте сидр.

Гость
4 июля 2023 в 15:11

Да поднимут пошлины и через два месяца довольные росийские производители поднимут свои цены пропорционально процентов на 30-40

Гость
4 июля 2023 в 13:17

Да запретите его уже совсем, и дело с концом.

Гость
4 июля 2023 в 22:58

Теперь наше вино самое винное вино будет...
Будут гнать любую бодягу: нет конкуренции - нет проблем, получай сверхприбыль.
Хавайте что дают, а выбор - это не для рф.

Гость
5 июля 2023 в 15:54

Вот чиновники, которые эти мероприятия разрабатывают сами будут пить отечественные вина?

Гость
4 июля 2023 в 09:07

Для меня, думаю, как и для б-ва граждан РФ, ничего не поменяется. Я как вин итальянских не пила , так и не буду. Я вообще редко пью, только по праздникам. Дрянь пить не хочется, да и опасно. На хорошее денег нет.