СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Остаёмся с вывернутыми карманами». Как рекордный урожай и санкции убивают сельское хозяйство России
«Остаёмся с вывернутыми карманами». Как рекордный урожай и санкции убивают сельское хозяйство России

Гость
31 июля 2023 в 09:42

Вам бы все на продажу,да за валюту! А на свой ранок второсортица идет. Это не хлеб и хлебобулочные изделия! Это комбикорм! Научитесь перерабатывать и хранить, не выкидывать и продавать за рубеж за гроши,лишь бы валюта. И все отрасли жалуются,жалуются ,а работать так и не научились.

Гость
31 июля 2023 в 09:07

Пишите ещё длиньШе! Чем длиннее тем страшнее!

Гость
31 июля 2023 в 09:28

Всё пропало в России, всё плохоооо (с) 63ру

Гость
31 июля 2023 в 10:22

Дедушка чем больше быкует, тем больше страна погружается в коричневую субстанцию.
"Против нас 52 страны мира - разве мы их победим?" (О.Скабеева.)
Остановись - дед!
(А лучше, остановите его сами..)

Гость
31 июля 2023 в 09:37

Продажа зерна регулируется квотами Минсельхоза, то есть планом. Эшелонный приток караванов на главный рынок (рынок рабсилы) регулируется квотами Минтруда, то есть опять же планом. А в целом рыночная экономика. Это в ней соцпакет и пенсии вельможных бюджетников увязаны с плановым поражением в правах новых лишенцев, - бесправных базарников рыночных отношений. Такую уродливую систему сдержек и противовесов ещё поискать. Имя ей - квази-рынок, созданный по плану.

Гость
31 июля 2023 в 13:29

Почему про переработку так мало написали? Масло понятно. Мукомольное производство как? Сортировка/упаковка как? Мне что-то подсказывает, что просто мощностей нет под такой объем переработки. Не принято их наращивать видимо. Поэтому экспорт, хранение либо всё в фураж. Однобоко рассмотрели

Гость
31 июля 2023 в 22:54

Сельхозпроизводители знали о госрегулировании,так зачем они тогда сеяли зерновые, которых итак в избытке?Забыли что в первую очередь они предприниматели? Не выгодно - не сей!Лучше бы чечевицу выращивали , а то стОит запредельно в магазинах.:-(

Гость
3 авг 2023 в 07:43

Очень важно лишить Украину возможности продавать/собирать своё зерно. Чтобы на рынке создать острый дефицит. Это логично. Тогда и аграрии наши будут чувствовать себя лучше. Учитывая, что планомерная работа вывод Украины, как конкурента, планомерно идёт, в этом году будут не только рекордные урожаи, но и прибыли.

Гость
31 июля 2023 в 09:42

Кто это сказал?