СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Топ-5 самых богатых в регионе: в каких сферах работники получают больше всех
Топ-5 самых богатых в регионе: в каких сферах работники получают больше всех

14 сент 2023 в 14:11

Средняя температура по больнице всегда хоккей

14 сент 2023 в 08:58

Анегдот... то- то видно очереди из желающих работать в школах и дет садах... в нашей стране и пенсионеры самые богатые в мире!

Гость
14 сент 2023 в 09:03

Почему-то забыли о работниках ликёро-водочной сферы.😉

Гость
14 сент 2023 в 09:47

Какая чушь. А ведь кто-то поверит...

Гость
14 сент 2023 в 08:56

По IT и ученым соглашусь, по банкирам не знаю, по нефтяникам не соглашусь очень завышено.

Гость
14 сент 2023 в 11:06

Самыми богатыми стали нефтяники и газовики? Да они всегда ими были, не стали!

Гость
14 сент 2023 в 11:11

Все поровну

Гость
14 сент 2023 в 11:11

Всем поровну как в ОАЭ

Гость
14 сент 2023 в 12:06

Да в ИТ и воспитатели меньше 90 000 не получают пусть не врут нам)))

Гость
14 сент 2023 в 13:41

совсем заврались

Гость
15 сент 2023 в 07:29

А в Китае средняя зарплата в рублях 135т.

Гость
15 сент 2023 в 12:31

Интересно, а где в этой статистике я, старший научный с 100+ публикаций в elibrary и зарплатой меньше 25 тыр?

Гость
17 сент 2023 в 14:37

В сфере образования за 6 мес такая высокая зарплата потому,что все педагоги уходят в отпуск в июне на два мес и получают отпускные,т.е.зарплата июня равна почти 3-м месячным зарплатам,а что июль и август заработка нет,это никого не аолнует.Более правильные цифры все же за 9 мес или за год

Гость
17 сент 2023 в 15:18

Работаю в Вузе. Должность доцента. Имею учёную степень и звание. Ставка в месяц 32 000 рублей, плюс доплата за вредность 1300, что-то доплачивают по показателям эффективности по рейтингу около 7-8 тысяч. В среднем получется около 41000 рублей. Особо на такие барыши не наживёшься. А покпзатели и рост полностью на работнике. Чттбы получить надбавку нужно из заработанных ранее в зарплате вложить в развитие будущих показателей. Руководство так и говорит, чтобы сам всё себе оплачивал за транспорт, за исследования, за повышение квалификации и т.д. Работаю 16 леь за всё время ни копейки не дали на научные исследования. Обеспечен рабочим столом, электричеством, wi fi, старым компьютером с WindowsXP. Чтобы как то держаться на плаву сам купил себе нотбук, кресло рабочее, прошу студентов купить расходники на занятия. Вот такие реалии. Перпесктив развития высшего образования не видно. Не могут найти преподавателей, молодёжь не идёт на стартовую зарплату в 20-30 тысяч. А перспектива получать через несколько лет 40-50 тысяч, вложившись в это материально, для них не завидна. Раньше в ВУЗе пенсионер педагог работал после выхода на пенсию, а сейчас уходят сразу, не остаются учить молодёжь. Всё это печально.

Гость
19 сент 2023 в 10:42

средняя зарплата нефтяника в регионе 35 000-пи.....лы.

Гость
9 окт 2023 в 16:01

Врать,не мешки ворочать