СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «103 тысячи рублей, живу скромненько»: самарцы рассказали о своих реальных зарплатах
«103 тысячи рублей, живу скромненько»: самарцы рассказали о своих реальных зарплатах

16 сент 2023 в 20:19

Пенсия 14600, работаю консьержкой сутки, через двое- 10000. Все бабушки подрабатывают, чтобы выжить?! Наверное средние цифры считают: 3 человека зарплата по 100.000, а у остальных 7 человек по 10.000. Всё сложить и поделить на 10 человек, то получится, что все хорошо зарабатывают!!! Вот так у нас в стране считают, а никак иначе!!!

16 сент 2023 в 19:07

Мы на зарплату не живём, а выживаем.

17 сент 2023 в 15:23

Вот заливают)) у нас на Кузнецове ни чего не подняли , но зато тарифы урезали.

17 сент 2023 в 16:14

Скоро Т+, перерасчёт за тепло пришлет, за прошлые годы,типа недоплатили граждане. Чтобы не скучно было такие огромные зарплаты получать

Караул
16 сент 2023 в 19:58

Самарастат уже не тот, бездельники которые рисуют цифры для Димы Фестиваля. Разогнать , чтобы не высасывали деньги из бюджета.

Гость
16 сент 2023 в 21:03

Инвалид 2 группы, пенсия 11 тысяч, сосу 🔩.

Гость
16 сент 2023 в 21:04

Пенсия 12 тысяч. Голодаю.

Гость
16 сент 2023 в 21:01

Денег нет, до пенсии три года.
И мне ещё предлагают голосовать запутина и быть патриотом.
Чего патриотом, яхты Шахерезада?

Гость
17 сент 2023 в 08:14

У меня 15 000 руб пенсия, работать не могу, плохо хожу. Нищенствую, все сжирает питание, лекарства, квартплата. ВЕЩИ НЕ ПОКУПАЮ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ! Стыдно в больницу идти, вещи ветхие. Имею заболевание ревматоидный артрит, слишком дорого- все!

Гость
17 сент 2023 в 13:45

Прямо бесит эта цифра - средняя зп! Максимум, который может получать обычный человек,хоть с образованием, хоть без него 30 т.р. и это потолок! А так от 18 до 28 т.р. и на разного рода пособия уже не проходишь! У мужа 25,у тебя 20 и ребенок, всё, прожиточный минимум перепрыгнули, живи и радуйся

Гость
16 сент 2023 в 20:41

Народу всё по остаточному принципу чтобы не бузили и не дохли - хлеба и зрелищ!

Гость
17 сент 2023 в 00:08

Друзья, кто сталкивался с подобным, посоветуйте, что делать?
Нас насильно переводят на зарплатные карты ВТБ, меня Сбер устраивал. Ладно была бы просто карта, так эти из ВТБ карту жителя Самарской области втюхивают, вместо зарплатной карты! В ней паспорт, снилс, омс прям для жуликов.
Все яйца в одной корзине.

Гость
16 сент 2023 в 21:24

С 1 октября пенсия будет 20 100. Мне хватает. На пенсии с 42 лет. 😜
А вам то чо не служилось? 😳

17 сент 2023 в 17:30

Скиньте пару десятков, тогда и будет средняя зарплата.

Гость
16 сент 2023 в 20:39

зато 23 года фейковых популистских призывов, позывов, обещаний, рывков, прорывов и посланий в светлое будущее (ну для тех кто посылает, оно уже настало, ну а для тех кого посылают...)

Гость
16 сент 2023 в 20:52

Окрестности в пожаре
Пылают за окном.
Король наш старый Гарри
Подвинулся умом.
На нивах опаленных
Зерна не соберешь -
Летят отряды конных,
Вытаптывая рожь.
К чему страдать - трудиться, -
Все пущено на слом.
Не дай вам Бог родиться
При Генрихе Шестом!

Гость
16 сент 2023 в 21:05

Приваровываю в Магнитах и 5таках. Кушать то хочется.

Гость
17 сент 2023 в 14:12

СПЛОШЬ ВРАНЬЁ. КАКИЕ 50 60. МНЕ 52 ГОДА Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ. СЕЙЧАС ДОРАБОТАЮ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ. А ПОТОМ КАК.КУДА. СПОШЬ И РЯДОМ ОТ 20 ДО З5. за это заплати. Поесть купи. НЕЗНАЮ. БОЮСЬ. УЖАС!

Гость
17 сент 2023 в 15:32

Работаю медсестрой оклад 11800,по телевизору повышают 3 раз за этот год, где деньги?

Гость
17 сент 2023 в 16:21

средняя зарплата на нпз 39.000тысяч! , где вы такие бредовые данные берете?

Гость
16 сент 2023 в 18:58

Хватает на коммуналку на еду, на одежду для себя не хватает

Гость
17 сент 2023 в 08:33

Жаловаться не поможет. Тут кардинально менять надо.

Гость
17 сент 2023 в 09:34

Хорошо если есть где подработать,а если нет такой возможности,пенсия 16,700

Гость
17 сент 2023 в 16:24

Те у кого сто и выше,вас единицы.И гордитесь,но бедных не осуждать бог накажет!Тех кто живёт от зарплаты до зарплаты большинство и люди трудятся и сптны гнут ,не бездельничают чтоб вы деньги за их труд себе приписывали(капитализм). Теперь кого задело пишите,оскорбляйте,огрызайтесь!

Гость
17 сент 2023 в 20:36

Нытики-нищеброды, утверждающие про 25-30 тр, объясните (хотя вам мозгов на это не хватит), как в Самаре каждый год продается 1,5 млн кВ.м. Жилья, десятки тысяч автомобилей ежегодно, как 3 млн паксов образуется в Курумоче, как люди закупаются в метро? Как за садики платят по 15-20 тр, как ходят в растущее количество ресторанов?

Гость
16 сент 2023 в 20:20

Воровать нужно больше

Гость
17 сент 2023 в 11:10

Зп вся белая, выходит около 70 тыс чистыми. У жены так же. +-150 тыс выходит. Ипотека 20 500, остальное откладываем, покупаем облигации, акции, вкладываемся (иногда в минус так как наш старый ниссан 2008 года хочет новых запчастей) 😁. Конечно хочется большего, иногда лень больше усилий прикладывать, но все равно стремимся к этому. И вам того желаю.

Гость
16 сент 2023 в 20:40

Всё по плану рептилоидов!

Гость
17 сент 2023 в 02:07

Я получаю на основной работе (сервисный it-инженер) 96-104тыс.(от размера премии играет). Две ипотеки некрупные. Семья, двое детей, супруга в декрете. Ранее подтаксовывал после работы, доп.доход 45тыс. выходил.
Хватает впритык.

Гость
17 сент 2023 в 08:15

Сижу на паперти.😎 Не жалуюсь😉

Гость
17 сент 2023 в 16:33

Какие 52 тысячи, вруны! Максимальная зп 25-30 тысяч рублей!!!

Гость
17 сент 2023 в 16:42

Это как средняя температура в палате. Но никаких 56000 и в помиме нет. Враньё вся эта статистика.

Гость
17 сент 2023 в 20:49

Работаю в районном ук , официальная на руки 45, плюс 5тыс бригадирские. Все премии и переработки урезали. Приходится бремя перекладывать на жильцов

Гость
16 сент 2023 в 22:38

Ну как хорошо сказки сказывают,почитайте комментарии а потом печатайте

Гость
17 сент 2023 в 13:56

Жена учительница, 36 часов, это две ставки. На руки 31 тыс. с хвостиком с учетом высшая категория 5000, плюс какие то стимулирующие. Интересно, сколько ставка учителя?

Гость
17 сент 2023 в 14:56

Зарплата хорошая. Вкладываю по максимуму в доллары, чтобы не ныть в старости. Во всём себя ограничиваю.

Гость
17 сент 2023 в 15:54

У многих в Самаре и области меньше МРОТ,до 20 т.р. недоходит.50 т.р.это ложь администрация Самары и люди работающие на них,как и СМИ лгут.Пишите правду.

Гость
17 сент 2023 в 16:29

Вообще фиолетово, живу на дивиденды

Гость
17 сент 2023 в 18:02

Не живём а выживаем

Гость
17 сент 2023 в 18:22

ну всё верно одни 100 тысяч, другие по 10. в среднем так и выходит, все в шоколаде.

Гость
17 сент 2023 в 23:05

Зато все все поддержали на днях! А теперь вдруг соц справедливости вспомнили?

гость
18 сент 2023 в 08:17

Так ВТ свое время нам зарпланные круты выдал. И по заводу пошли разговоры. Что карты кредитные. И если на карте хоть 200руб. то потом они превращаются в 2 тысячи и более . Мы отказались от таких карт.

Гость
18 сент 2023 в 11:43

За 5 лет была 1 индексация на 10 % . Сейчас 43тр....выживает, а не живём...

Гость
18 сент 2023 в 14:53

а мне налог на дом прислали 23 тр !!!

Гость
18 сент 2023 в 20:02

Нам тоже на работу пришли, тоже хотели заменить зарплатную карту, на карту жителя Самарской области.
Я их послал, сказал мне не нужна.
Написал заяву в отдел кадров на основание 136статьи тк РФ, и остался со своей старой картой.

Гость
19 сент 2023 в 05:54

СЗ

Гость
19 сент 2023 в 07:33

Ставка 11 тыс

Гость
19 сент 2023 в 09:50

Оклад мед. сестры 11800+за стаж, выс. категорию, стимулирующие, 23000( грязными), о каком росте зарплат идёт речь?

Гость
19 сент 2023 в 20:45

Бабули на рынке в 15мкр затарятся на овощной базе и торгуют и не ноют,это тот случай когда под лежачий камень вода не течет! Советская власть приучила к разгильдяйства,один с сошкой а семеро с ложкой! Я понимаю когда человек сильно болен или иждивенцы есть то государство должно помогать а молодые и здоровые работайте,ищите выходы!

Гость
19 сент 2023 в 23:37

Отмените пенсию и подоходный налог и пусть каждый зарабатывает на свой кусок хлеба ,Это и будет социальная справедливость