СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Два минимума с плюсиком. Сколько платят пенсионерам в Самарской области
Два минимума с плюсиком. Сколько платят пенсионерам в Самарской области

12 дек 2023 в 17:10

Заплатил за ЖКХ и живи ни в чем себе не отказывая

13 дек 2023 в 01:47

Где еще мои 10 000? кто их получает за меня?

12 дек 2023 в 17:11

Сосите фалос и ни в чем себе не отказывайтесь

Гость
12 дек 2023 в 17:30

Минималка 7900. 3 группа инвалидности. И она же максималка.

Гость
12 дек 2023 в 17:32

Пенсия больше у тех пенсионеров кто вышел на пенсию при советской власти.А у остальных пенсия так хитро посчитана, что чуть превышает прожиточный уровень. И не проверить правильно ли тебе изначально была начислена пенсия. При различном стаже и разной работе пенсия + - почти одинаковая. Как так может быть?

Гость
12 дек 2023 в 17:23

Враньё. Ужасное вранье. 11 200 пенсия. 🤬🤬🤬. Добавят еще +- 800 рублей. . Гады, сволочи, мерzавцы. И правит вами такой же.

13 дек 2023 в 10:02

Своим бюджетникам дима добавил, отблагодарив за выборную аферу, а старики уж как нибудь там не кашлейте...

Гость
12 дек 2023 в 17:23

13400 пенсия и 2400 по инвалидности Спасибо детям.

Гость
12 дек 2023 в 17:34

Очередной фейк и враньё!!!

Гость
12 дек 2023 в 20:09

ВРАНЬЁ!!! 11300 р и живи,как хочешь!!! Так и хотят, чтобы пенсионеры по помойка лазали или переумирали все!!!

валерий
12 дек 2023 в 20:17

Я другой такой страны не знаю, где так обманывают и унижают людей отдавший свои силы и здоровье для процветания своей Родины. Финал нищенская пенсия и ответы чиновников (И на макарошках не сдохнете!)

Гость
13 дек 2023 в 05:19

Государство заботится о пенсионерах. Доплачивает как может к пенсии. Вон, злые люди хотели отобрать доплаты у Меркушкина, а Азаров не дал, грудью встал на защиту пенсионера.

Гость
12 дек 2023 в 21:21

П...деж про пенсию 23 тыс. в основном дай бог 14000.Как на эту сумму жить?

Гость
12 дек 2023 в 17:28

😂15-17 от силы. А 50% минималка 12т

Гость
12 дек 2023 в 17:37

Пенсия ровно такая, чтобы не помирали массово, ноги таскали до выборов, а дальше...

Гость
12 дек 2023 в 16:59

Пока пенсия превышает минимальную аж на 269 рублей. Есть радость - в следущем году она будет чуть выше. А вот на сколько цены станут выше сегодняшних? Статистика помалкивает.
Не выйдет ли так, что в реальном исчислении пенсии даже снизятся, в пересчёте на взлетевшие цены.

Гость
12 дек 2023 в 17:21

Эту Рыбалку надо на🔩 одеть , пусть сам попробует прожить на 10 тысяч в месяц, а МЫ посмотрим.

Гость
12 дек 2023 в 17:47

Мне при назначении пенсии взяли года до 2004.Спросила, а как же другие годы, ведь работала официально и работодатель отчислял в пенс..фонд. Сказали: ну так!?А деньги за эти годы кому ушли - тунеядцам на социалку?

Гость
12 дек 2023 в 19:45

Я написала. Вы думаете он прочитает?

Гость
13 дек 2023 в 04:58

Пенсия 11 тысяч - жкх 8 тысяч. ЖКХ повышают в 2 раза больше, чем пенсию.

Гость
13 дек 2023 в 07:57

Ложь! Как и все остальное.

Гость
12 дек 2023 в 18:16

Позор государству!
После всех повышений за последние 20 лет пенсия вместо 250 долларов стала 200!

Гость
12 дек 2023 в 17:34

И главное, зачем работали? Пенсия минимальная. Знаю людей, у которых вообще нет стажа. Да, они будут получать на пять лет позже социальную пенсию. Но это та же минималка. Тогда зачем мы работали?

Гость
12 дек 2023 в 22:53

Интересно, кто-нибудь из назначающих пенсии пробовал прожить на эту сумму при нынешних ценах на ЖКХ, транспорт, лекарства, продукты? Как на этом сэкономить? Пусть поделятся своими лайфхами.

гость
13 дек 2023 в 01:47

Телефоны нам дети отдают когда себе новые покупают. А муж вот и кнопочным пользуется. А в современный играет в игры с внуком. И дети сын со снохой и дочь и зять дарят отцу то телевизор то колонку . Дочь пылесос .

Гость
13 дек 2023 в 02:05

Гады.

Гость
13 дек 2023 в 07:35

С такой пенсией впору вводить эвтаназию выходящих на пенсию, чтобы не мучились.

Гость
12 дек 2023 в 18:40

вот почему здесь все пишут и ругаются а п у т и н у то не напишите ,до 14 собирают все данные и жалобы, вот если бы все пенсионеры написали ему массово, миллионами писем вот тогда бы сразу меры были приняты, а то по углам ругаетесь а в глаза высказать слабо почему то

Гость
12 дек 2023 в 17:14

у каждого пенсионера есть смартфон
а не какая нибудь звонилка

Гость
12 дек 2023 в 17:44

Почему народ платит НДС за бизнес, мы им помогаем, а цены только растут и ЖКХ в том числе НДС 20%. Если пенсии 20000 НДС вырывает из пенсии 3-4 тысячи. И пенсии получаются совсем не 20000₽.

Гость
12 дек 2023 в 17:49

Пусть тогда пенсионерам продукты, лекарства и быт.химию продают без НДС.

Гость
14 дек 2023 в 07:44

Кто хорошо и много работал , у того и пенсия приличная .

Гость
12 дек 2023 в 19:20

Власть все время врет, в четверг будет пахан

Гость
12 дек 2023 в 19:47

Это да.

Владимир
12 дек 2023 в 20:02

Это средняя цифра…сотню и больше получают пенсионеры из чиновников областного масштаба..так называемые ,,главные специалисты’’..да ещё плюс из бюджета области доплаты…вот в среднем и получает -учитель-врач,работник фабрики-завода..и чиновник..а котёл-то один..кто его насыщяет и кто распределяет..вот и разница.

Гость
13 дек 2023 в 01:12

у меня мама получает меньше прожиточного минимума всего 10500 примерно

гость
13 дек 2023 в 02:00

Да у нас семейка ни дня не работали нигде. И как они живут? Смотрю на нем новые спортивные костюмы гуляет целыми днями. машину прикупил. Бедные. !?

гость
13 дек 2023 в 02:02

Один такой написал потом затаскали на работе. правда он и так не в себе был уже.

Гость
13 дек 2023 в 12:58

С 18го года на пенсии. Добрался до суммы в 14300.оказалось,что многие ещё завидуют. Вы хоть бы раз выложили расчёты этой средней пенсии. Если у большинства минималка, то кто же получает такие супер пенсии.

Гость
16 дек 2023 в 11:51

У меня 30 человек друзей- пенсионеров. Разного статуса пенсий. И средняя пенсия 15000. Интересно у кого пенсия такая Огромная,что получается у Администрации по отчётам 23460р. Понятно что в отчёты входят и субсидии и льготы. Но! Жить и оплачивать ЖКХ, Еду, лекарства , НДС ( иногда дважды) -приходится некоторым на прожиточный минимум. А это уже выживание,а не жизнь

Гость
16 февр 2024 в 10:23

У меня пенсия 13000.икак на неё жить

Гость
12 дек 2023 в 16:58

платят пенсам столько
что ещё и мошенникам перепадает
с их пенсий нехило

гость
13 дек 2023 в 01:56

Ушла в 2006 году ещё 10 лет проработала. Пенсия нормальная. А тот кто не хотел работать вот и получает шишь да маленько .

Гость
12 дек 2023 в 19:19

Путин наш президент! 🎇

Гость
12 дек 2023 в 22:46

Пенсии пора совсем отменять. Чтоб не грустили и шли работать.😎