СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Урожай пропадает, и всем до лампочки»: эксперты — о том, как тонны сгнившей моркови в одном регионе отразятся на ценах на овощи в стране
«Урожай пропадает, и всем до лампочки»: эксперты — о том, как тонны сгнившей моркови в одном регионе отразятся на ценах на овощи в стране

13 дек 2023 в 09:51

Леонид Холод. Душ без воды.

13 дек 2023 в 12:42

Второй проблемой, на которую указали фермеры, стали проблемы с техникой из-за санкций. В этом году многие были вынуждены использовать старые машины, которые просто застряли на полях. И это проблема не только Волгоградской области.

Гость
13 дек 2023 в 10:41

Что интересно, осенью не заметно было изобилие свежей моркови в магазинах. Вечно какая труха пожухлая. Так может фермеры сами виноваты, что вовремя не убрали урожай? Ждали повышения цен? И кто им мешает вкладываться в овощехранилища? Байден?

Гость
13 дек 2023 в 11:01

Думали наверное что в Волгограде в ноябре снега не бывает.

Гость
13 дек 2023 в 12:24

Зачем про эти всхлипы фермеров читать обычному покупателю моркови??? Нет людей, нет техники, не нужен твой товар никому - закрывай бизнес, иди на гос службу - там сытно! Почему государственные чиновники находят средства на индексацию своих зарплат, но нет средств на фермеров, учителей, медиков????

Гость
13 дек 2023 в 10:14

Ржу.а кто должен убирать если не фермер? Это не СССР!

Гость
13 дек 2023 в 15:44

Чем выше цены - тем туже набьются кошельки😎

Гость
15 дек 2023 в 08:42

Как и в СССР. Посадить посадят. Хранение и переработка отсутствует. Неужели за 30 и более лет ничему не научились и не сделали выводы. Подземные хранилища построить проблема? Сколько урожая могли бы сохранить. И прибыль получать а не убытки. Видимо проблема в мозгах.

Гость
15 дек 2023 в 09:17

Да, жалко , не убрать то что вырасло.Грех большой!
Беда, когда не получается, готовое оставить на полях это больно в двойне.
Но местная вла сть действительно обеспокоена за свою зарплату.И этим все сказано!