СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Не хватает мигрантов и миллениалов. Эксперты — о кадровом дефиците в России
Не хватает мигрантов и миллениалов. Эксперты — о кадровом дефиците в России

28 дек 2023 в 08:18

"Для этого необходимо создать посреднические структуры, которые помогали бы приезжим с оформлением документов и поиском вакансий" Сначала вакансии, потом привозите их вахтами на эти вакансии за счет работодателя, может научатся своим платить, чем этих таскать

Гость
28 дек 2023 в 08:03

А в чем проблемы заменить миллениалов людьми 40+? Миллениалов больше не станет, хоть как пальцами ни щелкай.

Гость
28 дек 2023 в 08:04

Своим платить не пробовали?......делайте достойные зарплаты (точно не обеднеете) и будет вам счастье😠😠😠

Гость
28 дек 2023 в 08:32

Этот бред надоел. Работы нет. а эмигранты все в торговле и как беспризорники шляются по улицам в поисках .чего бы стянуть.

Гость
28 дек 2023 в 08:06

Страна тупо вымирает. Рабы заканчиваются. Это "РЫВОК" или уже "ПРОРЫВ"?

Гость
28 дек 2023 в 09:17

Чем ныть о потребностях в кадрах, озаботились бы их подготовкой. ВУЗов пруд пруди, при том что потом работают выпускники продавцами, а систему ПТУ развалили полностью.

Гость
28 дек 2023 в 08:27

нет. мигрантов нам больше не надо!

Гость
28 дек 2023 в 09:31

Пока платить реальную зарплату небудут - нехватка так и будет. Везде 25 тысяч з/п. Вот и нехватка.

Гость
28 дек 2023 в 10:45

И пока я президент...

Гость
28 дек 2023 в 10:51

Зачем ИМ давать гражданство по упрощенке?! Почему не взять пример и образец как в ОАЭ с мигрантами?!

Гость
28 дек 2023 в 11:35

///Серьезная нехватка кадров в первую очередь сформируется в сельском хозяйстве, сфере ЖКХ, здравоохранении и образовании. Такую же картину можно ожидать в области поддержки инфраструктуры — пустовать будут вакансии электриков, сантехников, дворников.\\\
Безусловно будут пустовать вакансии электриков и сантехников - эти специальности сейчас уже пустуют, потому, что очень многие руководители пытаются на электрика навесить ещё и работу сантехника, а на сантехника работу электрика, а ещё плюсом прилепить к сантехнику и электрику работу плотника, грузчика и маляра. Типа: - "Что это они сидят в своих кондейках и ничего не делают?" Отвечаю всем работодателям: - "Если сантехник и электрик сидят в своих кондейках - радуйтесь, это означает только то, что всё за что они отвечают, всё это работает!!!"

Гость
28 дек 2023 в 08:22

о нехватке рабочих рук президент говорил еще когда пенсионный возраст повышал. тоже мне новость нашли!

Гость
28 дек 2023 в 08:54

"Кто не хочет платить своему народу.будет содержать народ из других стран!" Страна повторяет ошибки других стран и не делает выводы. не учится на чужих ошибках. Как правили Россией иноземцы . так и продолжают "дергать за ниточки"!

Гость
28 дек 2023 в 09:42

Верните россиян с сво и появятся рабочие руки

Гость
28 дек 2023 в 10:54

А существующий президент прежде чем идти на новый очередной срок отчитался перед гражданами оказавшими ему доверие уже 5 раз о своих достижениях за 23 года на благо народа?!

Гость
28 дек 2023 в 08:55

.

Гость
28 дек 2023 в 09:10

Не хватает миллениалов ... Зато как хватает миллиардеров и прочих нуворишей, особенно в такой ,,отрасли экономики,, как купи - продай

Гость
28 дек 2023 в 09:30

в самаре по какому адресу открывантся новый рынок

Гость
28 дек 2023 в 09:42

А, что случилось?

Гость
28 дек 2023 в 09:55

Я бы поработал, но ведь платят копейки! Нет, не прельщает.

Гость
28 дек 2023 в 10:00

Блогеров сколько? Посмотрите подвал Ильича ?Там Игорь прямо говорит с экрана я что буду работать за 13 тысяч?Просит деньги посылки мамае его не нравится красная икра она хочет только черную? Республика Хакассия Г Черногорск!

Гость
28 дек 2023 в 10:50

Власти по факту не могут справиться и управлять мигрантами, своим народом управлять оказалось легче намного!

Гость
28 дек 2023 в 10:49

МАФИЯ

Гость
28 дек 2023 в 10:53

комментарии неугодные власти не пропускают!

Гость
28 дек 2023 в 11:28

Не дело президента отчитываться перед гражданами ... им хватит многочисленных обещаний .

Гость
28 дек 2023 в 17:32

А сколько десятков тысяч крепких мужиков сейчас оторваны от народного хозяйства и своих семей на СВО? Это подсчитывается?

Гость
28 дек 2023 в 18:35

Ну, и ЧТО ПРОКУ говорить о том, что "кого-то не хватает"?
Эти так называемые "эксперты" - просто "НАЁМНИКИ" работодателей, которые НЕ ЖЕЛАЮТ платить заработную плату соответствующего уровня, а иногда - и вовсе платить её . А потому - надо "привлечь "дешевую рабочую силу". НЕГРАМОТНЫХ, но ЗЛЫХ!