СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману
«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману

Гость
21 янв 2024 в 09:49

100 лет назад не стало Ленина. Самое время его вспоминать. Ибо как - никогда он снова актуален.

Гость
21 янв 2024 в 09:06

200т на 4х? Да вы зажрались! Пенсы живут на 15т мах. и еще детям помогают .лишая себя многого. Точно зажрались.

Гость
21 янв 2024 в 09:45

Ага, мясо - тушками нажрутся, и репетируют с репетиторами непонятно что. Идите поработайте за 20 тыр, а потом рассказывайте тут😠

Гость
21 янв 2024 в 13:45

Пенсы бывают разные : библиотекарь и депутат думы

Гость
21 янв 2024 в 11:48

Враньё. Родовые 600 тысяч, плюс выплаты до 3 лет по 16-18 тысяч. А ты раздели 600 тысяч на 10 тысяч пенсии ? Это 5 лет получится жизни пенсионера, а ты сколько ещё можешь налепить тугосерь за 5 лет - как минимум 3 ? Так что ненадо ляля.

Гость
21 янв 2024 в 10:50

У нас 100 на четверых. Из еды в принципе едим все что хотим, в разумных пределах. Сыр, мясо, молоко ежедневно по пол-литра уходит. Фрукты, овощи тоже постоянно. Шмотки тоже обновляются по мере необходимости. С техникой немного сложнее стало. Покупается по острой необходимости, но так в принципе все работает исправно. Отдых на даче, пару раз в год на машине по областн.достопримечательностям. На море пока нет возможности.

21 янв 2024 в 11:18

На многие жалобы в статье самый актуальный ответ: зажрались вы,надо жить по своим доходам! Тут типа кто то предлагает,пенсионерам урезать и им отдать что ли-и чем же таким вы это заслужили,детей наделали?)

Гость
21 янв 2024 в 09:06

?

21 янв 2024 в 13:59

Товары для детей очень дорогие: смеси, памперсы, одежда. Если себя можешь ограничить в несезон в овощах, фруктах, молочке, мясе, то детей нет. А уж лекарства это просто моя боль, если не повезло и дети родились слабенькие, то в аптеку ты каждый месяц будешь носить минимум 5 тысяч.
Пособия получают только маргиналы, или те, кто получают зарплату в конвертах.
В общем после рождения детей патриотизма увы поубавилось и переход из крепкого среднего класса, в бедный, ну никак не радует.

Гость
21 янв 2024 в 12:10

говядину не ели уже 16-17лет...

Гость
21 янв 2024 в 11:22

Не слишком ли большие запросы, если 200 тыс. не хватает? Точно зажрались. Расходы должны быть соразмерны доходам, и их нужно уметь планировать. А как пенсионеры выживают, которым на лекарства большую часть пенсии надо отдать при всех остальных обязательных платежах за ЖКХ? Как же люди выживали в 90-е, когда зарплаты вообще не платили? Вырастили как-то детей. Только ту власть либерастов до сих пор восхваляют, Ельцин-центры прославляют.

Гость
21 янв 2024 в 18:28

Мишку мучает вопрос
Кто ж тут враг таинственный?
а ответ ужасно прост
и ответ - единственный..

Гость
21 янв 2024 в 09:29

Зачем тогда рожаете в нищету? Потому что Путин сказал?

Гость
21 янв 2024 в 09:12

По доходу и расход.
Народная мудрость.

Гость
21 янв 2024 в 10:15

Спасибо Путину и Азарову. Так хорошо они еще никогда не жили.

Гость
21 янв 2024 в 10:06

Приезжайте к нам в КК, - мы вас накормим, напоим и обучим как жить по средствам.😉 И предохраняться.