СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Можем остаться без картошки? Как Россия, почти не имея своих аналогов, ограничила импорт семян
Можем остаться без картошки? Как Россия, почти не имея своих аналогов, ограничила импорт семян

6 февр 2024 в 13:52

довели страну..

Гость
6 февр 2024 в 14:06

Всегда сажали проросшую картошку и никаких семян, был огород в Советское время.Кстати теперь такой картошки нет, возможно , где нибудь в деревнях. И кур, своих выращивали, а теперь все импортное ГМО.

Гость
6 февр 2024 в 14:26

Уважаемые, у нас в России сельхоз. земли ЗАВАЛИСЬ! Зачем вы берете пример со стран, где плодородной земли или нет вообще(Израиль) или очень мало! Паши, не ленись! Всегда и семян было в достатке своих, причем сортов вкусных и полезных. Сейчас сажаем картошку, которую раньше называли "кормовой" , безвкусной, нерассыпчатой, как голыши... У нас есть целый министр! Вот пусть Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев делом занимается!!!

Гость
6 февр 2024 в 18:20

Значит повышение цен БУДЕТ на все 100% К гадалке не ходи!!! Какой ужас!!!

Гость
6 февр 2024 в 13:39

А министр Сельского хозяйства знает об этой проблеме ?

Гость
6 февр 2024 в 15:31

А по закону нельзя сажать свою картошку или купленную на рынке, только семенную в магазине! Последнее время из той картошки ничего не вырастало, в лучшем случае - ботва красивая!

Гость
6 февр 2024 в 13:37

Помню в 80е . в кадом районе области был совхоз.который занимался выращиванием семенной картошки. Но кто то там на верху.решил.что выгоднее покупать семена за рубежом (генномодифицированные)! И что мы имеем сейчас - Свих семян нет. а выращиваем зараженные картошку .которую выкапывают уже непригодную к пиши. Россельхоз надзор закрывает на это глаза! У них то есть деньги .что бы покупать импортную.хоть за 100р за кило.

Гость
6 февр 2024 в 14:24

Не поймите меня правильно, но у Путина в его стране всё хорошо.

Гость
6 февр 2024 в 16:55

А где комментарии всех тех 80% граждан, согласно росстатам и вциомам, кто якобы поддерживает действия и деяния власти?! Их нет, не было, это всё фейк или их тоже удаляют?!

Гость
7 февр 2024 в 05:54

Да уже и так есть нечего, такие цены. Пенсия только на коммунальные платежи уходит. Сидим, голодаем.

Гость
7 февр 2024 в 07:52

А как же "импортозамещение" за выполнение которого на 70-98% дружно все отчитывались? Никто не хочет за эту ложь ответить?😠😠😠

Гость
6 февр 2024 в 13:14

Раньше проверяли, где взял рассаду картофеля - не в магазине ли? Теперь сетуют что, - не чем будем сажать... Вы уж определитесь? «…ни кто не хочет быть агрономом…», только гнут из себя сусликами-агрономами.

Гость
6 февр 2024 в 15:14

Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой её намять.

Гость
6 февр 2024 в 16:17

Фейковая продовольственная безопасность РФ в действии?

Гость
6 февр 2024 в 16:17

Какая на очередные 6 лет программа развития и чего у нашего главного народного самовыдвиженца на предстоящих честных справедливых перевыборах президента и когда он отчитается о выполнении своих предыдущих программ, реформ, обещаний, посланий и фейков?!

Гость
6 февр 2024 в 16:20

Ждем новых фейков про всё по плану, рывки и прорывы, импортозамещение, контр санкции

Гость
6 февр 2024 в 17:01

👍👍👍👍🤣🤣🤣

Гость
6 февр 2024 в 19:21

очередная победа вовы пyTлера👍

Гость
6 февр 2024 в 21:47

Как как? будем рунетом питаться, если он зависнет.
А на деле свистнем в карман, если эхо есть, то лучше поскрести по сусекам и уж только потом решать сколько ещё можно прожить на сваренный карман.

Гость
6 февр 2024 в 22:18

давно надо было запретить завоз зарубежных .... продукты должны быть своими.... и в каждой области свои производители семян, только так будет продуктовая безопасность страны

Гость
6 февр 2024 в 23:55

Все хотят стать блогерами,да айтишниками.Вот и будут дискеты,да смайлики вместо картошки хавать.

Гость
7 февр 2024 в 07:20

Не будет картошки, будем есть пирожные

Гость
7 февр 2024 в 07:55

Это РЫВОК или только ПРОРЫВ?😁😁😁

Гость
7 февр 2024 в 09:32

Чёж ожидать-то, если во власти больные в окружении преданных идиотов. С оружием.

Гость
7 февр 2024 в 10:01

А что у нас не пришло в упадок? Только жизнь олигархов, чиновников и депутатов.

Гость
7 февр 2024 в 11:03

Нам все на пользу?

Гость
9 февр 2024 в 08:29

У нас есть друг - Лукашенко. Поможет, поменяет картошку на мазуту.