СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц
Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц

12 февр 2024 в 21:24

НДС, акцизы, сборы... Но хомякам приятно слушать про самый в мире низкий налог в 13 процентов.

Гость
10 февр 2024 в 11:11

Верните мне мою пенсию, ворюги!!!😠😠😠😠😠😫😫😫

Гость
10 февр 2024 в 10:29

Еще платим налоги на движимое и недвижимое имущество.
При покупке товаров платим 20 % НДС

Гость
10 февр 2024 в 20:28

Если я не обращался в поликлинику весь год, то куда делись мои отчисления? И почему если все-таки пойду, то придется идти в платную?

Гость
12 февр 2024 в 20:05

Ну во-первых называть налоги и страховки, уплачиваемые работодателем, "зарплатой" - это демагогия. В России работник платит всё же исключительно НДФЛ, в отличие от других стран. Конечно, уровень самих зарплат абсолютно смешной, но это другой вопрос. Во-вторых, когда рассуждаете о статданых (средняя, медианная зарплата), речь идет о зарплатах уже ДО вычета НДФЛ, так что прибавлять его в статье было неправильно

Гость
12 февр 2024 в 20:39

Во многих странах граждане сами платят налоги поэтому они спрашивают с государства на что пошли их налоги, а у нас это завуалированно умышленно, типа работодатель платит за нас... но мы на эту сумму недополучаем зарплату?!

Гость
10 февр 2024 в 10:35

И переплачиваем раза в 3 больше за все заграничное .. с некоторых пор

Гость
12 февр 2024 в 20:32

Если подсчитать все налоги то выйдет 40-45%, но 80% тех кто ZA, уверены что платят власти 13% 😜

Гость
12 февр 2024 в 20:48

Большинство людей думает, что в России очень низкие налоги, и мы платим всего 13-15%. Как минимум, именно так считает Министерство Финансов РФ: налоговая нагрузка на граждан в России одна из самых низких в мире, при этом она практически не меняется и остаётся на одном уровне уже многие годы. Так, например, ставки НДФЛ в нашей стране составляют всего 13% и 15%, в то время как в других странах этот показатель достигает 35%. А есть еще и другая часть, которую за вас выплачивает работодатель, включающая следующие выплаты:

22% в пенсионный фонд;
2.9% в фонд социального страхования;
5.1% в федеральный фонд ОМС (обязательного медицинского страхования);
до 8.5% за страхование от несчастных случаев (ставка зависит от класса профессионального риска);
Всего получается: до 38.5% налогов!
И ещё при покупке товаров платим 20 % НДС!
Налоги на недвижимость, авто, землю и т.д.

Гость
12 февр 2024 в 19:55

Ну дык какая сумма была бы, если бы без всех этих налогов/пенсии/медицины??? Я ничего не поняла....

Гость
12 февр 2024 в 19:19

ваши деньги у крыльев советов отберёте

Гость
13 февр 2024 в 08:25

Для хомяков, мечтающих о халявке: я работодатель. Предположим, что у меня рабочее место с общими затратами 100 000 рублей, я сразу вычитаю из этой суммы то, что должен сам заплатить и остаток выкладываю как вакант с зарплатой в 60 000.

При любых раскладах все, что свыше - это деньги работодателя, а работник получит на руки то, что работодатель решит

Гость
13 февр 2024 в 14:05

Народ не далекий, не понимает сколько кому платит и кто ему за его же деньги, что должен.

Гость
13 февр 2024 в 17:49

Ага, только в статье не сказано об НДС на каждом товаре в 20%. А ещё прибавить сюда акциз и налоги на топливо, которые составляют около 70% его стоимости, и которые по сути участвуют в формировании стоимости всех транспортируемых товаров, коих 95% от всего оборота товаров в России. Вот и получается, что вешают лапшу на уши в виде НДФЛ 13%, а по сути большинство платит по 80 и более процентов государству. А куда все деньги идут? На дворцы и яхты?

Гость
10 февр 2024 в 10:04

ехайте в сша на пмж
там сразу полполучки
срежут

Гость
13 февр 2024 в 06:24

Да мы то отдали. Вот как они расходуют наши деньги. Сейчас планируют потратить миллионы на закупку флагов. Но это ещё цветочки. Президент признался с растрате 85 миллиардов на частную компанию (Вагнер). А мы продолжаем платить. Мы платим,. Они тратят

Гость
13 февр 2024 в 11:10

Где деньги Вова?