СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина
«Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина

Гость
5 мар 2024 в 14:37

"Европе никто его не пьет? Потому что там вино почти бесплатное даже для бомжей. Европа завалена вином по 1,5 евро за бутылку при пособиях по безработице в 700 евро. Вино там в 5–6 раз дешевле, чем в России."
Такое нельзя писать. Нам внушают что ТАМ все плохо и дорого!

Гость
5 мар 2024 в 13:05

Власть думает, что сборы вырастут, а народ будет всякую барматуху пить, как всегда.

Гость
5 мар 2024 в 13:06

Долой дурдуму с ее скоморохами

Гость
5 мар 2024 в 13:13

Горбачев помнится тоже с виноградников начинал

Гость
5 мар 2024 в 13:40

Русский - значит трезвый. Мужики, не бухайте.

Гость
5 мар 2024 в 14:15

Привет Горбачёву, сахар по талонам, бутылка с бульками за дверью кухни.

Гость
5 мар 2024 в 14:58

А мне по🔩. У моего дяди в Келассури свой виногоадник 😁👍. Я с семьёй в мае уеду в горы и до октября в раю буду жить. И море ненужно. Натуральное всё, от мяса до вина.

Гость
5 мар 2024 в 15:30

В этой стране уже было два эксперимента с выпивкой - оба они закончились уничтожением государства! Может не надо третий раз на те же грабли?...

Гость
5 мар 2024 в 13:08

Ад покупается
Рай достается бесплатно

Гость
5 мар 2024 в 13:09

Гоните этих перевертышей и приспособленцев ленинцев с ихними идеями
Насытились на все века

Гость
5 мар 2024 в 13:22

Синяки брать перестанут, перейдут на суррогат

Гость
5 мар 2024 в 13:22

Придется мешать водку с соком, с компотом типа коктейль.

Гость
5 мар 2024 в 13:33

У вина есть срок годности. Один год. и ....

Гость
5 мар 2024 в 14:50

Такой закон подписал президент России Владимир Путин...

Гость
5 мар 2024 в 15:03

рабы обязаны быть трезвыми перед господином

Гость
5 мар 2024 в 15:02

«Среднестатистическая женщина будет тратить на 1500–2000 рублей больше»

Гость
5 мар 2024 в 15:03

По факту идет изъятие денег у населения на нужды власти!

Гость
5 мар 2024 в 16:09

Подталкивают народ переходить на пойло.

Гость
5 мар 2024 в 16:28

После выборов на сколько жизнь подорожает?

Гость
5 мар 2024 в 16:48

Повысят в цене! Будет вино в магазине стоять мертвым грузом!!!

Гость
5 мар 2024 в 19:57

Опять? Цена на вино за прошедший год и так выросла на 50...90%

Гость
5 мар 2024 в 13:32

У вина есть срок годности . В России он один год. Попросту ... скиснет и потекут реки вина в Волгу!

Гость
5 мар 2024 в 14:29

Не нравится мне этот прогноз "грядёт повышение", подталкивающий к выводу "успеть срочно купить".
Бормотухи много, скорее всего, а сбыта мало.

Гость
5 мар 2024 в 14:40

Счастливые не спиваются. Но, а если нет никаких других удовольствий и нет денег получить их, то заливаются дешёвым спиртным. С одной целью отключится от действительности, забыть происходящие.

Гость
5 мар 2024 в 14:51

Когда наш главный народный беспартийный самовыдвиженец отчитается об итогах своей и своих ставленников деятельности, обещаний и посланий за 24 года царствования на "благо народа и страны" на пути в светлое обещанное им народу будущее или это всё фейк?!

Гость
5 мар 2024 в 14:48

санкции власти против своих же граждан?

Гость
5 мар 2024 в 15:50

Пиво с водкой, намного надёжнее!

Гость
6 мар 2024 в 01:27

Схожу на кольцо возьму пятюню синенького а то подаражает ещё

Гость
6 мар 2024 в 09:17

Только трава!

Гость
6 мар 2024 в 14:28

Что-то сердце стучать стало скверно,
Стал ходить, будто ноги по пуду.
больше пить я не буду, наверно...
Но и меньше, конечно, не буду. И. Губерман