СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Смеются невежды»: Михаил Дегтярев ответил на критику идеи перенести старт учебного года
«Смеются невежды»: Михаил Дегтярев ответил на критику идеи перенести старт учебного года

Гость
31 авг 2017 в 05:52

Что может быть хуже простого дурака?
Дурак с законодательной инициативой!

Гость
30 авг 2017 в 22:23

потом программу сделают по 15 уроков в день, умного ничего не могут предложить,дети и так перегружены, каждый учитель готовит нагрузить как можно больше, но что больше всего удивляет , раз депутат, то спец по всем попросам, какую нибудь ерунду придумает , и радуется какой он умный, а до него все дураки были ине додумались до этого

Гость
30 авг 2017 в 23:14

Он видимо с октября и начинал учится ...

30 авг 2017 в 22:16

неугомонный человек!!! я ещё помню как его с крыши автобуса буквально удочками сшибали, на митинге против платной рыбалки! :(

Гость
31 авг 2017 в 09:36

Очередное бредовое предложение от представителей ЛДПР. Что от них еще можно ожидать. Следующий раз они предложат сократить школьную программу до 5-8 классов, и хватит. Выдвигая такое предложение ЛДПР в очередной раз выставляет на показ невменяемость всей партии и ее лидера. Среди них нет специалистов в области образования, что бы как то обосновать это предложение. С какого перепития нужно менять график обучения детей? О детях они "заботятся", хотя ничего ни в образовании ни в экономике не понимают.

Гость
31 авг 2017 в 09:48

Прекрасное предложение. Дегтярева с 1 октября в школу отправить учиться заново. А потом к бабушке в огород.

Гость
31 авг 2017 в 10:05

"Санатории, детские лагеря на Юге каждый год пустуют в бархатный сезон в сентябре."
Протаскивается интерес турецких отелей. В сентябре уже который год пол класса отсутствует на занятиях, а потом приходят загорелые с липовыми справками.

"Урожай у бабушки на даче лежит."
По этой логике у всей страны бабушки живут на юге. Как же далеко от народа эти деятели.

" ... эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей ..."
В данном случае из-за тех же климатических особенностей (на что и ссылается автор) просто необходимо вводить региональные нормативы по срокам начала учебного года. И как в этом случае рассматривать регионы севера и юга? В северных регионах вон уже снег выпал.

Гость
31 авг 2017 в 09:39

"На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти." Л. Филатов

Гость
30 авг 2017 в 22:18

Дегтярёва надо уволить из депутатов. Образовательная программа рассчитывается но определённое количество часов. Минус месяц нельзя делать.
Как его их депутатов уволить, кто знает? Он подрывает Россию!

Вадим
30 авг 2017 в 22:19

Где-то прочитал про ЛДПР: лидер -Жириновский, программа - Жириновский, идеология - Жириновский....
Но он не вечен, нужен кто-то на замену, чтобы изображать главного клоуна.

Гость
31 авг 2017 в 09:29

Во времен СССР страна еще больше была, и все всё успевали, и учиться, и отдыхать и оздоравливаться! А популистов и бездельников из ЛДПР разогнать давно пора.

Ёжик
31 авг 2017 в 10:24

А вопрос с ЕГЭ и прочими экзаменами тогда как решать? Их даты тоже на месяц переносить? Ничего, что дети должны успеть освоить программу?

Бабушка
31 авг 2017 в 09:11

В мае тепло. Время сажать картоху и самый полезный загар. Предлагаю в мае тоже не учиться. Окончание учебного года - апрель.
P.S. Это новая инициатива для ЛДПР. Пусть толкают в Думе.

Садавод)))
31 авг 2017 в 08:42

Это просто ужас! Значит в сентябре урожай у бабушке, а в июне, когда уже лето во всю, полив, посадка, бабушке помощь не нужна)))). Так чего в школу ходить пускай на огороде работают.

31 авг 2017 в 09:17

Что тут удивительного? Дегтярёв карьерист, готов прогибаться под любого, кто способен его двинуть вверх по лестнице...

Гость
31 авг 2017 в 14:18

уже сообщили, что дума рассмотрит это дурацкое предложение, осенью , все что было при Советской власти , надо отменить, вот их цель и оболгать, сейчас ведь все хорошо,

Невежественный с инерцией мышления
31 авг 2017 в 08:59

Бабушкин урожай... Вот заливает! Бабушек-то в деревнях почти не осталось!
Сказал бы сразу, что ему идею подкинули "санатории и детские лагеря на Юге"! Чистое лоббирование их интересов! А вот сколько стоит поездочка в эти лагеря - он помалкивает!

Гость
31 авг 2017 в 11:14

Представляю как бы сидели в жару в июне дети на уроках! Тут на работе не высидишь без кондиционера!

Елена
31 авг 2017 в 11:29

уже не знают что им такого предложить, что бы всех на уши поставить! Шел бы лучше в огород картошку копать... деятель

Гость
31 авг 2017 в 12:11

После того, как в школы пришли попы, про образование можно забыть.
Так что пусть хоть на новый год переносят, читать-считать успеют научить, остальное советскому школьнику не обязательно.

Гость
31 авг 2017 в 12:59

Сентябрь - это уже осень, дождь, слякоть и темень!!! Не часто бывает даже "бабье лето".
Не пойму, кто и что хочет выгодать от этого?! Июнь - самые длинные дни, СУПЕР!!!
Я - ПРОТИВ!!!

Гость
31 авг 2017 в 17:51

Проще всего несогласных обозвать невеждами! САМ ДУРАК!!!!

6 сент 2017 в 14:58

А, что от ЛДПР ещё ждать, если их представитель Дектярёв уже кинул своих избирателей и лёг под Пришлого губера...

Bordman
31 авг 2017 в 09:36

Предлагает на месяц позже учиться, но не говорит о том когда год учебный заканчивать. У нас каникулы в школах аж 12 недель летом, в Германии всего 6 недель летом дают и этого хватает. Зимой кстати они так же отдыхают 14 дней, а весной и осенью по 7. При этом правда учатся в школе целых 12 лет

San-Diego
30 авг 2017 в 22:48

Вы все твердите, что нас беженцы одолели. Вон как они вашу
историю поворачивают, куда хотят, что 1 сентября некоторые школы Москвы ..проведут в цирке. Праздник у них и пр. Мира заблокирован.У нас пока такого нет. И Дегтярев тут как тут..
Предлагает только южным районам России или всей стране, в Удачном (Якутия) уже снег выпал и когда для них линейка??
Других проблем до чертиков, а не о переносе думать надо.
Задачу бы лучше поставили:научить и учеников, и студентов,
чтобы в стране польза была от них.Что вы, самарцы, все закупаете за миллионы, а сами ничего не соображаете. Балбесы какие-то или как..

Гость
31 авг 2017 в 13:36

ой, дурак.... (с) из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Гость
31 авг 2017 в 13:38

все понятно, он должен показать как работает, создать видимость процесса рабочего, все норм, так принято.

Гость
2 сент 2017 в 16:31

это лоббирование курортов крыма и краснодарского края

Волгаренок
31 авг 2017 в 08:14

Прочитал 9 комментариев выше. Такое чувство, что в основном эти люди, которые написали комментарии, статью не читали.
Сказано, что: "Разработчики инициативы предложили закрепить за муниципальными образованиями право переносить старт учебного года на 1 октября." Где-то надо перенести, где-то нет. Как пострадают часы непонятно, т.к. учебный год будет продлен (в случае переноса) так же на месяц. При чем здесь часы преподавания русского и татарского языка, беженцы, покупка всего за миллионы, рынок, который расставит все по местам? Комментаторы блин.

Зря,
31 авг 2017 в 11:07

Вы так плохо о нем, это Вы его выбирали, это Вы такие же!