СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Колонка воспитателя: «Родители любят оставлять в садике диктофоны. Это очень страшно»
Колонка воспитателя: «Родители любят оставлять в садике диктофоны. Это очень страшно»

Виктория.
17 нояб 2019 в 19:09

Очень понравилось то, что вы написали, очень справедливо, по человечески, душевно. Хотелось бы, чтобы большая часть воспитателей-включала мозг, а не только буквы книжек. Спасибо и поклон. 🌹

понять и простить
13 дек 2018 в 12:37

Статья прежде всего для нас-родителей. Понятия у родителей любви к детям тоже разное. Кто то так "сильно" любит своего ребенка,что прощает и позволяет ему все и думает, что это правильно. Итог- выростает хам, бесчувственный,корысный и злой человек. Воспитание детей -это труд, это тяжело и сложно, не все родители это осознают . Учитесь любить и понимать своих детей!

Гость
12 дек 2018 в 07:43

В садике могут быть шлепки??? И это говорит воспитатель??? А заведующую она тоже шлепнет, если та чего против скажет? Детей бить нельзя, это просто недопустимо. Но на постсоветском пространстве это норма к сожалению. И еще удивляется диктофонам. У меня двое детей, прошли 2 частных садика и 2 государственных. И нигде не встречали "шлепки"! Да, приходится повышать голос, но в группе 30 человек, а на столе стоит горячий суп - как их угомонить? Какие догонялки, прятки с детьми? Вы в обычном саду когда были? Там дети едва помещаются, небольшая игровая зона, и столы, за которыми и едят и занимаются.

Гость
12 дек 2018 в 10:33

Хороший материал. Нужно от начала до конца внимательно прочитать и вспомнить, как мы сами были детьми, бесились и зачастую понимали только шлепок по попе или окрик воспитателя.
Ничего страшного не было - выросли, никто не тиран, своих детей любим. И тоже бывает хлопаем по попе, но потом извиняемся. Потому что любим :)
Дети, как и взрослые, бывают разными. На этапах взросления у детей психика очень подвижная, ею сложно управлять.
Наверно, многие согласятся, что только благодаря порке многие стали настоящими людьми. Просто не доводите до этого и любите своих детей. Они ответят взаимностью.
Да, крайности, когда воспитатель не прав, не нужно прощать - нужно давать сдачу, чтобы не быть бесхребетным!

Аа-андрей
13 дек 2018 в 10:56

Что это за наказание - посидеть на стульчике? В угол и всё! Я вот помню в саду целыми днями в углу стоял, с утра приходил и сразу вставал, потому что с прошлого дня не полностью отстоял. Зато дурь вся прошла.

Сара
16 мая 2019 в 23:32

Просто в шоке от статьи!!!! Человек открыто выставляет свои ситуации, и утверждает, что дети приверают и у них бурная фантазия!!!! Не могут дети всё прямо перевернуть и напридумывать!!!! Это слова всех воспитателей- тиранов, которые прикрываются этими словами!!!! Если бьёт, значит причинили физическую силу толкнув или грубо и резко взяли за руку, потрясли, дети не могут четко выразить свои мысли. Непослушных детей много???? Знаю по себе, как учитель, как только дети сидят без дела без задания, сразу начинают играть, здоровые дети так и должны себя вести!!!! Удобные,тихо сидящие в сторонке дети должны вызывать подозрение!!! На психическое состояние. А именно, на возможную психологическкю травму в младенчестве!!!! Это все индивидуально!!!! Короче говоря, статья о том какие воспитатели замечательные, а дети они вруны и фантазёры непослушные!!!!

Светлана
12 сент 2019 в 22:24

Я воспитатель с 30 летним стажем. Мне 51 лет. Выпустила 4 группы. С одной группой работаю 6 лет. Начиная с полторагодовалых до выпуска в школу. Тут пишут что выгораем мы. Обидно. Это родители выгорают. Мы с детьми играем и пляшем и прыгаем и.т.д. Привели ребенка. Не умеет еще и разговаривать. Потянулся ко мне расцеловал меня и сильно сильно обнял. На маму и не смотрит. Мама и так и эдак. А он меня тянет чтобы я поиграла с ним. Вечером домой не хочет. А мама тем временем ищет способ ко мне придраться. Почему не уследили он же обсикался. Хотя если даже так мы меняем отстирываем и сушим. Родители одевают памперсы а мы снимаем и приучаем к горшку. Я за целый день сажусь только для того чтобы их усыпить. А потом моем игрушки приводим в порядок их одежду.. У детей ногти не стрижены - пострижем не подмыты подмоем не умыты- умоем. Целуем любим обнимаем. К концу дня радуемся что все живы здоровы и слава богу . И так каждый день. А родители приходят за ними и ищут изьяны. Они не радуются что у деток глазки блестят. Одна молодая мама сказала Смотрите лучше за детьми. Я ответила Есть смотреть лучше. Я люблю свою работу. Но идеально ни у кого не бывает. Главное для меня здоровье моих деток и уважение их родителей. Работаем по 10 часов. И я уже скучаю

Любовь
2 мар 2021 в 08:58

Воспитателей в возрасте очень мало видела выгоревших, а вот молодых очень много амбициозных, но малограмотных. С детьми работать не умеют, в профессию не понятно зачем пришли, но учить других очень любят.
Не надо говорить "наругают" такого слова нет, колхоз какой то

Гость
23 мар 2021 в 17:27

Воспитателя, в лексиконе которого имеются слова типа "садит" нельзя допускать к детям.