СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Я не должна была так делать»: учитель, ударившая школьницу, рассказала о причине конфликта
«Я не должна была так делать»: учитель, ударившая школьницу, рассказала о причине конфликта

Гость
17 янв 2019 в 16:24

Надо просто штрафовать родителей дети которых ведут себя крайне плохо в пользу учителя, тогда и ученик будет думать прежде чем выводить преподавателя и учитель будет спокойней относиться к таким детям которые приносят доход.

Гость
18 янв 2019 в 13:30

Что то часто стали появляться такие «шедевры кинематографа» в сети. Похоже что дети научились избавляться от неугодного учителя. Всего то надо, эскалировать конфликт, не забыв сделать видеосъёмку.

17 янв 2019 в 15:58

да закройте уже эту дисскуссиюю........

Ж. Офанарелов
17 янв 2019 в 23:55

Чушь.
Она давала пощёчины несколько раз и ей это нравилось.
Обыкновенный садизм.
В нормальном обществе ей бы пожизненно запретили работу с детьми.

Лариса
17 янв 2019 в 23:09

Действительно у Валентины Васильевны очень много достоинств. Она очень пунктуальный человек. Всегда выполнит любое поручение руководителя. Такие кадры для управления учреждением всегда необходимы. Тем более она пришла в след за директором с его прежнего места работы ему в подмогу трудясь от самого фундамента школы. Она и раньше не умела управлять своими эмоциями, но власть людей портит. Тем более когда человек чувствует свою значимость и безнаказанность. Не только дети, но и начинающие в коллективе коллеги не раз сталкивались с ее амбициозностью. Потому стараются не связываться. Она у власти. Засидевшихся на одном месте надо менять. Давать место молодым.

гость
18 янв 2019 в 00:00

Те кто отправляет девочку на домашнее обучение,вы заметили,что она не трудный ребенок,что до этого момента маме на нее не жаловались.Это ребенок 5-ого класса !!!Только после начальной школы,где у них был практически один учитель.Дети привыкают и адаптируются к разным учителям по всем предметам.Учителю с таким стажем и с такими нервами давно пора уйти на пенсию или найти другую работу.

Лариса
17 янв 2019 в 23:24

Извините, если учитель готовится регулярно к уроку с интересом рассказывает новую тему, то весь класс будет ее внимательно и с интересом слушать. Посмотрите на видео, учитель держит учебник и по нему рассказывает. Так эти картинки они и сами могу рассмотреть. В этой школе такая большая методическая база. А если учитель занимается общественными делами, а часы в классе это ее подработка... у нее на уроке в голове отчеты, цифры, расписание которым занимается Валентина Васильевна. Какая подготовка к уроку. За 42 года ей уже надоело каждый год рассказывать об одном и том же. Ей уже не интересно. Только есть в школе педагоги которые отработали свой стаж и пошли на заслуженный отдыхать. ВВ не входит в этот список. И на прибавку к пенсии в виде зарплаты ей грех жаловаться.

чел
17 янв 2019 в 20:34

а розги запретили уже?

17 янв 2019 в 17:16

Дети многие сейчас .. оборзевшие. Им не понять ценности учителей. Их изначально воспитывают с потребительским сознанием. Свое эго выше всего.
Воспитание ребенка - это каждодневный труд родителей, которые СВОИМ примером прививают и уважение к другим, и эмпатию, и остальные нравственные ценности.
Это чертовски трудно, в эпоху деградации культуры общества, воспитать достойного человека.

Гость
17 янв 2019 в 17:12

никто не смеет поднимать руку на ребёнка...., на лесоповал...

Зубчаниновка
19 янв 2019 в 19:35

Обезьяны срывают уроки, страдают учителя и переживающие за свои отметки дети.... Свободу обезьянам!!!!

еппппм
18 янв 2019 в 20:31

Все ушли в бизнес....пользуйтесь тем , что осталось.....

Вот интересно
17 янв 2019 в 20:43

У школы сейчас нет НИКАКИХ рычагов воздействия на детей. Если родители адекватные - да, можно с ними поговорить, чтобы они повлияли на ребенка. Но полно родителей, которые со своим ребенком сами справиться не могут. А учить ребенка, который не хочет учиться - бесполезно. Надо просто отчислять таких детей из школы и заставлять работать. Вот тогда с учителей можно будет спрашивать по полной.
Поступок учительницы не оправдываю, после такого - только увольняться из школы.

Мимокрокодил
17 янв 2019 в 21:24

Говорите, учителей надо беречь? Вот таких, истинных "педагогов"? В шею гнать завуча, чтоб неповадно было! У нас была такая мерзкая училка, методист района, образцово-показательная. Ее боялись все, даже учителя. На уроках было слышно, как мухи хлопают крылышками. Она вечно запугивала нас некими характеристиками, в которые заносятся все наши промахи, и что, мол, это пятно на всю жизнь. Иногда истерила, хлопала журналом по столу и орала: "Суки! Как же я вас ненавижу!" Методист района, что сказать... К сожалению, тогда мы были бесправными, не было камер, смартфонов, защитить себя мы не могли. (Я окончила школу в 1980 году.) Рассказывать можно долго, одно скажу - до сих пор мерзко эту тварь вспоминать, хотя ей уже много лет (если жива еще), она перенесла тяжелые болезни, сдулась, совсем уже не злобная была даже 20 лет назад (сын у нее учился). Но очень многое она во мне сломала (хотя я училась отлично, но вот за справедливость боролась, это было). Правда, руки она не распускала, унижала словесно. В шею этих мерзких учителей гнать из школы!

Гость
24 сент 2022 в 14:49

У меня в школе биолог девочек бьёт указкой, а мальчиков кидает на пол(((

гость
17 янв 2019 в 22:30

Учитель выработала свой ресурс, пора давно на заслуженный отдых.
Пока никого не убила. К сожалению, таких много. Бедные дети...

гость
18 янв 2019 в 11:59

На бедную девчонку повесили все уголовные преступления за последние 20 лет.
А что она натворила?
ОНА РИСОВАЛА НА УРОКЕ БИОЛОГИИ!!!!
За это надо сразу бить по морде???
Тут на сайте найдется хотя бы один человек, который никогда не рисовал на уроке?
Лично я наотрез отказываюсь бросать в неё камни.

Макс
17 янв 2019 в 23:40

Блин, вот слов просто нет. Сижу и читаю, как поливают грязью эту "училку". Мол надо уметь учить и нефиг таким нервным быть. С каждым таким комментом сам не могу себя сдерживать. Вот неужели вы, дорогие родители, сами не видите капризы и девиантное поведение своих детей, неужели думаете, что они у вас святые. Я сам отец и знаю, что ребёнок, какой бы он хороший не был, уже с подгузников учится манипулировать родителями - не дашь игрушку закричит, скажешь плохо - он сделает ещё раз. Я не видел ни одного родителя, даже самого начитанного детской психологии, кто бы ни разу не сорвался. Вот только учителю нельзя трогать чужих детей, дети это быстро просекают и изводят их. Помню был один такой неугомонный в мои школьные годы, никто его даже из одноклассников не любил, так он вывел из себя "учителя-одуваничика" (так мы его звали за чересчур мягкий характер), училка, выхватывая учебник, случайно задела обложкой его лицо, результат был предсказуем, училку уволили, а тому пацану-засранцу ничего не сделали, он же "жертва". Позволяя детям любую провинность, оставляя без наказаний, тем самым вы провоцируете их на более серьёзные проступки, вплоть до уголовных. Дорогие родители воспитывайте своих чад сами, иначе этим может заняться кто-то другой, например исправительная колония. И не думайте, что ваши дети - ангелы, скорее наоборот.

Николай
17 янв 2019 в 22:36

Если бы учитель имел право просто отстранить ученицу от занятий на пару
месяцев и отправить учиться (и рисовать) домой, этого бы не случилось. На
самом деле в этом случае виновато руководство минобра, которое "из лучших
побуждений" создает абсолютно безвыходные ситуации и после этого с
интересом ожидает взрыва... Их логика проста - если ребенок не желает
учиться - это вина учителя, который "не смог", "не обеспечил" и так далее.
Пусть изворачивается как хочет, если не хочет оказаться без работы. Надо
бы эту логику применить к самим министрам образования, после каждого из
таких случаев аккуратно отправляя из на пенсию без права дальнейшей работы
в системе образования - за то, что "не смогли", "не обеспечили" и так
далее по их же тексту. После третьего министра на пенсии минобр быстренько придумал бы и принудительное обучение на дому, и спецшколы для неадекватов, и причины, по которым школьника можно и нужно исключить из школы, чтобы не мешал
учиться тем, кто хочет учиться. К сожалению, все это "не обеспечил -
уходи" наше нежно любимое и бесконечно уважаемое министерство применяет к кому угодно, кроме себя, любимого...

Гость
17 янв 2019 в 19:21

Следователи, прислушайтесь к тому, что говорят дети! Это не первый случай!
Агрессивная, неуравновешенная, привыкла, что все с рук ей сходило всегда. Наказание должно быть 100%!!!
А сейчас сидит как овечка, блеет о том, что педагог должен оставаться педагогом.
Внешность такая будто она пьёт...
Не понимаю мать девочки, претензий не имеет, даже не поговорив с педагогом. Похоже пофигу на дочь и на все, что происходит с ней.

галина
17 янв 2019 в 19:46

устали, уходите, дети у нормальных педагогов не ведут себя плохо... Здесь явно что-то не так!

Павел
17 янв 2019 в 17:34

По факту причинение побоев ст.116 Уголовного кодекса РФ!!!! И никакое поведение ученицы не оправдывает подобное поведение учителя!!! Преподаватель - должностное лицо, наделенное определенными обязанностями, а потом уж правами!!! Всё должно быть в рамках правового поля! Есть определенный алгоритм действий для преподавателей в случае конфликта с учениками, но нет надо насилие в ход пускать!!! Не в состоянии совладать с собой и своими психами, тогда на пенсию или на лечение! Согласен с предыдушим комментатором, а если бы это был мужчина? Уже б визжали все и желали линчевать!!! Учитель в школе - это не пупкарь на зоне зэков пинками воспитывать!!! И это только, по всей видимости, единичный случай из её подвигов за 42 года.... Зав.уч. по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работе.... Остальных учителей школы на педсоветах видимо также натаскивает....

Горожанка
18 янв 2019 в 12:15

Любой взрослый, а тем более учитель должен уметь держать себя в руках и даже в дурном сне не представлять, как можно поднять руку на ребенка, даже хулигана!
Не думаю, что на 10-летнюю девчонку, даже отвязную, нельзя было как-то повлиять иначе, увлечь её.
Лучше бы она просто ей двойку поставила, задала вопрос по рассказываемому материалу.
Но руки распускать ни в коем случае нельзя!
Видимо, это было системой у этого учителя, раз её так легко подловили на этом.
В наше время смартфонов не было и учителя себе позволяли многое. И указкой по голове и рукам, и оскорбляли изощрённо и орали так, что уши закладывало!
Самое ужасное, что мы в начальной школе считали, что это нормально. И родителям не жаловались.

Олег
17 янв 2019 в 19:16

Надо либо запретить телефоны в классе (мы ведь как то обходились без них ) ,либо установить камеры в каждом классе ,что бы было видно даже родителям чем заняты их чада на уроке .
Вспоминаю себя в школьные годы ,скажу так что всегда были учителя что могут держать класс и те кто нет .Я думаю что детишки видели что дело подходит к скандалу и заранее включили камеру что бы снять срыв учителя .Он сейчас радуются как здорово у них теперь не будет уроков биологии ,только не понимают глупые что совершили подлость и обделили сами себя

Самарчанка
17 янв 2019 в 16:54

Нельзя унижать детей. Из богатых семей, из скромных семей - нельзя. И сколько бы учитель не проработала - надо держать себя в руках. В школе 48, в 1985 году мой одноклассник все уроки рисовал. И теперь его имя настолько уважаемое и известное:))) писать не буду. Спасибо учителям: позволяли ребенку реализовываться!!!

Лилия
17 янв 2019 в 17:26

Если бы мой ребенок был виноват (а девочка виновата, и не одна)-всыпала бы дома хорошенько, чтобы уважали старшее поколение, учителя. Что хотят, то и творят детки-никаких правил поведения... Уважаемые родители! Помните, в школе ребенок-на несколько лет, а вам с ним жить и мучится дальше!

Мимо проходила
17 янв 2019 в 17:37

Дети не оборзевшие и не наглые, дети во все времена дети! И они лишь зеркалят оборзевшую и наглую обстановку, в которой растут! Нынешние дети просто другие, не похожие на нас с вами, и к ним нужен другой подход! И это именно задача взрослых уметь быть гибкими и находить тот самый правильный подход, стать для ребенка не цербером, а другом! Тем более, если речь идет о педагоге с 40 летним стажем! Но к сожалению опытные педагоги старой закалки так и не смогли перестроиться и адаптироваться к современным реалиям и продолжают "воспитывать" по-старинке.

людмила
17 янв 2019 в 17:56

Оправдывать учителя и завуча по воспитательной работе за такой поступок нельзя! Если сдали нервы ,так зачем работать 42 года с детьми,педагогический стаж 25 лет и надо уходить из школы,если вас" провоцируют" дети.Хороших учителей дети не снимают на камеры телефонов,они их любят и уважают.

род. комитет
18 янв 2019 в 19:32

Дети давно на Якунину жаловались, причём со всех классов. Сейчас это всё всплывёт. Почему папа Алины не пришёл и не нахлестал этой учительнице по щекам так же? Почему простили такое унижение своего ребёнка? Бедная девочка,её даже родители не хотят защищать., примирились.Не дай бог таких родителей.

галина
17 янв 2019 в 19:39

Устали, уходите! Найдите работку поспокойнее!

Мария
17 янв 2019 в 16:59

Ну да.. Учителей надо беречь, а детей не надо беречь? У нее стаж 42 года, что же она за 42 года не научилась себя контролировать, что эта девочка у нее первая за 42 года такая?! У меня двое детей, старший когда учился у "учителя года" и когда он приходил со школы в 3 классе и говорил, что его учитель обзывает "писущий мальчик", а весь класс потом смеется, я ему не верила, а когда спросила у учителя, она сказала: да вы что! Как я могу такое сказать?! Это не правда! Так вот, я поверила ей, а не ребенку и много еще было не приятных историй и я верила ей, до сих пор об этом жалею хоть и прошло уже 7 лет, а сейчас другие родители мне рассказывают про нее, как она обращается с детьми и я вспоминаю наши истории. А она ведь святая женщина, учитель года! А наши дети это наши дети, их можно по щекам бить и еще куда-нибудь, учителей надо беречь!!! Бред!!! Да у нее по лицу написано наглая, уверенная в своей безнаказанности особа со стажем в 42 года!!! На месте родителей я бы ее засудила!!!

мать
18 янв 2019 в 18:49

Что тут все озвучивают её стаж 42 года.. Она рукоприкладством во всех классах занималась, это дети подтвердили. Меня удивляют родители девочки, примирились они..... А ребёнка своего не жалко? Защитить нет желания? Вот поэтому Алина не убежала сразу из класса, дома нет защиты.

Егор
17 янв 2019 в 18:54

Странно что никто не пожаловался на маленькую зарплату учителя, обычно именно на это всё съезжает. А мне всегда хочется в ответ спросить - "Вас в школу водят под конвоем" ? Вокруг большой, прекрасный мир, а вам нужно что-бы вас унижали морально и материально, по этому вы работаете учителем ?

Ирина
17 янв 2019 в 19:42

И я училась в школе. Школа - самая обычная . Довольно неблагополучный район - у него и название было: странное- БИРЖА.
Но учителя НИКОГО не били!

18 янв 2019 в 17:55

Одна рисует,другой в телефоне копается....

Мария
21 янв 2019 в 15:43

Кто-то из «умных» тут написал, что хорошего учителя снимать на телефон не будут. Ха ха! У нас в школе молодая учительница, добрая, милая и очень скромная. Так вот ученики, пользуясь тем, что она не может ответить, издевались над ней, передразнивали ее, вставали на уроке, кидались тетрадками, а когда от бессилия она зарыдала - начали ржать! снимали на телефон. Затем выставили на ютуб видео с подписью «как добить учителя».
Все те, кто защищает это убоюдочное поколение, очнитесь! Да эти выродки не знают, что такое уважение к взрослому вообще! Про учителей я вообще молчу! Для них Учитель - это обслуживающий персонал!
Учителя получают копейки... идут работать с детьми потому, что когда-то вдохновлённые своими любимыми учителями, мечтали стать такими же, как они. А получают вот это быдло, воспитанное выходцами из 90-х! Да у них нет ничего святого! Они затравят вашего ребёнка в очках за то, что он «очкарик», они будут гнобить полненькую девочку (которая и без того на грани нервного срыва из-за внешности), они матом шпрехают похлеще любого слесаря-сантехника! В их головах примеры из ютуба, они уже в 5-м Классе живут подовой жизнью - да можно продолжать до бесконечности... гиблое поколение... жаль Россию...кончилась она...

Гость
17 янв 2019 в 15:59

Дети чтобы хайпануть, специально добиваться срыва от учителей на камеру, а потом обрезают и выкладывают свои смонтированные видеоролики
Нам когда мы росли, учились повезло! у нас не было ни интернета ни гаджетов...
Родители вспомните себя и доведите до своих отпрысков как надо вести себя в обществе, и какие последствия могут быть у их поступков

избиратель
18 янв 2019 в 19:00

Просто уволилась!? Бить по щекам и душить за воротник при всём классе! Ведь дети всех классов говорили, что эта ,,учитель,, занималась всегда рукоприкладством! Что это за родители, которые простили эту учительницу
,,пошли на примирение,,. Ребёнка своего не жалко? Теперь я понимаю, почему Алина дома ничего не рассказывает, нет защиты от родителей. Иначе она после этих оплеух по щекам, встала и ушла б из класса, но она сложила руки и сидела.

Роман
17 янв 2019 в 16:59

такие дети не достойны вообще учителей, им надо учиться в спецшколах!

Апполинарий
18 янв 2019 в 09:57

это скрытая месть за "Сызрань". Учителя своих не бросят ))

Татьяна
17 янв 2019 в 16:45

Уважение директору за сдержанность.
Включенная камера о многом говорит: ситуация раскручивалась и нагнеталась одной из сторон, и почему-то я думаю эта сторона - не учитель.
Родителям девочки желаю разбираться в ситуации со своим ребенком очень основательно. Если по факту провокатор - это девочка, учитель будет наказан, а ей все сойдет с рук - гаденький такой опыт в копилку подрастающей леди, много плохого ей такая копилка принесет..

Дмитрий
17 янв 2019 в 20:18

Я не доверю своего ребенка подобному "педагогу" и "директору" школы.
Надо понимать, что эти неуравновешенные и некомпетентные люди живут на наши налоги. Кому нравится садизм можете приглашать ее себе репетитором.

гость
17 янв 2019 в 16:41

Надо допросить того ученика, который это все снимал и зачем это делал и была ли договоренность с этой девочкой. Они же сейчас специально доводят учителей до нервного срыва, а потом в интернете соревнуются у кого ролик круче получился. И кто учителя "интереснее" спровоцировал. Таких сразу переводить на домашнее обучение, пусть родители с ними нервы мотают и другим учиться мешать не будут.

Аноним
17 янв 2019 в 17:02

Давайте-ка включим зеркалочку и представим что на месте педагога был бы мужчина-учитель и он ударил девочку по лицу, а потом говорил "она меня вынудила, она меня провоцировала". Да здесь бы такой вой поднялся в комментариях с пожеланиями расправы, сразу в студию к Малахову, а оттуда в тюрьму. Комментаторы, сами то замечаете за собой двойные стандарты?

Александр
18 янв 2019 в 02:05

Такие детишки-это минус родителям. Надо давно отойти от глупого понятия, что дети - "цветы". За 20 лет службы с личным составом срочной службы, попадались такие цветы-уроды, глядя на которых было жалко школьных бесправных учителей, которые кроме, как сказать "ай-ай-ай, ты ведёшь себя плохо" больше ничего не могут, а "цветы" начинают наглеть от безнаказанности. Бить, конечно, не стоило. Но когда взрослому человеку хамит малолетняя сопля, упивающаяся своей безнаказанностью, нервы не выдерживают. Прежде, чем судить учителя и клеймить его, попробуйте сделать замечание подросткам на улице и всё станет на свои места.

777
17 янв 2019 в 21:30

А кто нибудь задумался каково будет этой девочке учиться в этой школе дальше? Ведь ее сгноят по любому поводу. Меняйте школу, хотя такой резонанс, что и в других школах ее сразу узнают. А педагогическое братство довольно крепкое. Делайте выводы родители.

Александр
18 янв 2019 в 11:05

а ничего что учителей уже обложили по полной, никакого уважения к ним, довели просто, учителем нужно тоже средство защиты от детей.

blond
18 янв 2019 в 12:56

Моя жена в молодые годы работала учительницей по физике в средней школе, но через несколько лет ее мама забрала из школы (уволилась по собственному), потому что после работы, придя домой, не разговаривала со своими домашними, так как за целый день так наболтаешься, что язык не поворачивается. А Димка Медведев говорит, что учитель работает за низкую зарплату по призванию. В то далекое советское время дети-ученики не были такими развязными, как сейчас, не безобразничали на уроках, были спокойными и в основном послушными, потому что СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, имея коммунистическую идеологию, воспитала их послушанию к учителю. А сейчас у молодежи нет "тормозов", "летят по жизни "без торможения", хамят и обидят любого учителя, да еще выставят себя в виде жертвы насилия.

blond
18 янв 2019 в 13:04

Нынешняя современная капиталистическая жизнь в стране при Путине, Медведеве и депутатах ГД стала такой, что дети совсем ОБОРЗЕЛИ и стали себя так жестоко и злобно вести себя по отношению друг с другом и с учителями школы, избивают и даже убивают своих сверстников, учителей. Родители школьников не успевают следить и воспитывать своих чад в полном объеме, так как находятся на работе и в большинстве случаев детки предоставлены улице. Как говорил советский сатирик Аркадий Райкин: "Меня Сидорова, лупил отец Сидоров, как сидорову козу и ничего вырос в человека".

Татьяна
18 янв 2019 в 14:35

Учителя часто соединяют понятия "мои дети" и "дети, с которыми я работаю". Сколько раз я наблюдала ситуацию, когда в процессе работы с детьми устанавливается тесная, почти родственная связь. Учитель по доброте душевной принимает это, как должное. Но вот наступает ситуация, когда эти же дети, в силу возраста, или каких-либо внутренних классных конфликтов, начинают вести себя неадекватно. Грубят учителю, тому человеку, с которым буквально вчера была эта плотная духовная связь. Учитель не всегда готов к этому и начинает воспитывать "чужого" ребенка, как если бы это был его собственный. Собственному дал подзатыльник, он все понял. Но ЭТО НЕ СОБСТВЕННЫЕ ДЕТИ.Это работа! Тебе же кассир не дает подзатыльник, если ты громко разговариваешь по телефону возле кассы. Или парикмахер не стучит по шее, за то, что ты изводишь его своими проблемами. Работа в школе - это прежде всего РАБОТА. Поэтому, если какой-либо конфликт - всегда нужно идти за тяжелой артиллерией - завучем или директором. Ничего не изменится, если тема урока не будет пройдена. Главное, чтоб дети поняли, для чего они пришли в школу. Что это И ИХ РАБОТА ТОЖЕ. У нас пока представлено так, что школа что-то должна, а дети не должны ничего. Надо с первого класса воспитывать детей так, чтобы они осознали свои обязанности в школе!