СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Прокуратура Самарской области выступила против зачисления братьев и сестёр в одну школу
Прокуратура Самарской области выступила против зачисления братьев и сестёр в одну школу

Гость
19 мар 2019 в 14:21

Почему, как что-то хорошее и положительное, наша прокуратура и законотворцы не хотят перенимать опыт других регионов?
Что плохого, если брат с сестрой учатся в одной школе? Если они действительно живут рядом с этой школой?
Если брата получилось зачислить в школу по поддельной регистрации, а потом в эту же школу его сестру пихают - согласна, это нарушает законные права детей, живущих рядом со школой.

Гость
19 мар 2019 в 14:18

У нас же все для людей, ага.

Самарец
19 мар 2019 в 14:20

Как прекрасно, что прокуратура не нарушает права других.

Наталья
19 мар 2019 в 16:42

Закон в плане облегчения жизни родителей правильный, но вот блин, как же меня эти льготники замучили. Чтобы в садик попасть нужно либо третьего рожать, либо в армию идти, а еще лучше быть генеральшей и матерью-одиночкой с тремя детьми.
Пока политика правильная - принимают по прописке. (хотя и тут родители не гнушаются ничем). Если оба ребенка в одном месте прописаны то в школе не имеют права отказать в зачислении второго.

Петя
19 мар 2019 в 14:31

Сейчас не время думать о благополучии и процветании. Страна в кольце врагов,которые заряться на наши с вами общие природные ресурсы.Чем мы глубже погрузимся в патриотизм и наше все,тем сложнее будет врагам нас из него достать и труднее отмыть.А детей бабы ещё наражают. ..

самарец
19 мар 2019 в 15:12

Единственный случай, когда попытались близко поставить права обычных детей с детьми работиков прокуратуры. Это их очень обидело. Видно конкуренция возросла при распределении мест среди категорий работников, имеющие особые права.
У нас провозгласили переход к монетизации льгот, забрав их у населения, оставив и даже расширив список "особоважных" категорий, не забыв им резко повысить зарплаты.

Аноним
19 мар 2019 в 22:06

А что дальше? Братья и сестры должны будут жить отдельно потому-что это нарушает права соседей? Ха.

Странный
20 мар 2019 в 07:47

А кумовство в прокуратуре обычная вещь. И почему то они не выступают против этого.

АНОНИМ
20 мар 2019 в 12:41

а мне вот интересно, у сотрудников прокуратуры дети в разных школах учатся? или все-таки в одной? может, тут тоже надо проверку провести, и если вдруг найдутся братья-сестры-одношкольники - срочно перевести в другую школу! на собственном примере, так сказать, продемонстрировать выполнение своих же постановлений. ишь че удумали, чтоб родителям удобней было и детям комфортней...
это ж надо додуматься до таких решений... любовь и уважение к людям изо всех щелей так и прет...

20 мар 2019 в 13:13

///Дети из одной семьи должны учиться в одной школе, — говорил во время обсуждения законопроекта председатель комитета губдумы по образованию и науке Геннадий Котельников.\\\
Как вообще в прокуратуре мог возникнуть такой вопрос о разделении братьев и сестёр на разные школы? Вот, что значит поменять нормального прокурора Шевцова, на того, который сейчас возглавляет городскую прокуротуру. Ладно хоть есть относительно вменяемый председатель комитета губдумы по образованию и науке Геннадий Котельников.

Диман
19 мар 2019 в 16:56

сейчас все плато. заплати и хоть куда возьмут... довели блин страну

Гость
19 мар 2019 в 20:58

Любитель палки вставлять в колеса простым смертным. Других не трогают. Когда учился в советское время в школе, в классах были братья и сестры. И никто не протестовал. Наоборот это приветствовалось. Сейчас за это надо платить черным налом.

Гость
19 мар 2019 в 23:44

Почему статья написана с искажение действительности?
В законопроекте говорилось про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ а не ВОЗМОЖНОСТЬ совместной учёбы братьев и сестёр. А это ограничение свободы выбора родителей.

Стыдно должно быть вам, граждане пишущие новости и их комментирующие!

Витек
20 мар 2019 в 10:00

Гм. Странно, а прокуратура вообще по компетенции работает? У них есть пед. Состав?

Маняша
20 мар 2019 в 12:44

Боже мой, какая глобальная проблема!

Илгиз
20 мар 2019 в 13:37

Многоуважаемая "63.ru", почему вы позволяете себе откровенно врать в заголовке статьи? Не надо издеваться над людьми, заголовок статьи подразумевает совершенно не то, что написано в статье.

Владимир
20 мар 2019 в 17:26

Надо запретить водить братьев и сестёр в один садик, запретить жить в одной квартире, запретить регистрировать детей на одних и тех же родителей, читать одни и те же книжки, есть однаковые блюда, донашивать одежду за старшими, ходить по той же стороне улицы, по которой ходит брат или сестра.

Негость
20 мар 2019 в 19:59

Свобода равенство братство!!!!

Макс
21 мар 2019 в 04:13

И всюду - лазейка для коррупции.

Натали
21 мар 2019 в 07:35

Школы строить надо, если мест хватать будет, то не будет возникать таких вопросов. А то как послушаешь, и на месте ЗИМа построили школу, и на 5 просеке, и 46 отремонтировали (капитальный ремонт обещали с заменой перекрытий), а как посмотришь - ничего не делается, стройки нигде и не начинались, и в 46 школе гипсокартон к гнилой дранке наклеили и супер, евроремонт.

Постройте уж что-нибудь. И скажите построили.

А так из пустого в порожне...

Ирина
21 мар 2019 в 11:36

А как дело обстоит с участковостью? С тем, что за каждой школой закреплена территория, дети с которой имеют преимущественное право при поступлении в данную школу? Это потом, когда все "свои" приняты, принимаются, если есть возможность, дети "со стороны", которые на данном участке не проживают. А многодетные семьи, мне кажется, не часто переезжают с места на место.

Самарец
22 мар 2019 в 10:00

В армию братьям можно, а в школу нельзя. Загадка. Запретите лучше свозить в одну школу детей со всего города и оставьте только территориальный принцип. Уменьшаем при этом трафик на дорогах, дальние переезды детей в общественном транспорте и т.д., и т.п.