СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Раскрывайте карман шире: рассказываем, сколько в Самаре стоит собрать ребенка к школе
Раскрывайте карман шире: рассказываем, сколько в Самаре стоит собрать ребенка к школе

17 авг 2019 в 15:07

Да здравствует советская власть рабочих и крестьянам

17 авг 2019 в 15:06

Геноцид русского населения
Идёт полным ходом

Горожанин
19 авг 2019 в 11:50

В общем то недорого.
Кстати в некоторых странах проклятой гейропы ВСЕ канцтовары и учебники, а также планшеты (ipad) предоставляют учебные заведения. Как частные так и государственные. По единому стандарту. Ребёнок не несёт в школу учебники, тетради и карандаши. Всё всегда в наличии в классе.
И не во всех этих странах есть запасы нефти, газа и прочего.

Гость
21 авг 2019 в 21:10

Откуда учебники? Они бесплатно выдаются, а если в вашей школе нет, то к директору, пусть объяснит почему она не соблюдает законы. Откуда взялись ноутбуки и планшеты? Где написано, что школьник должен иметь эти гаджеты? Стационарного компьютера вполне достаточно. А если руководство школы считает иначе, то шлите их лесом, пусть перечитаю законы и образовательные стандарты и покажут вам там , что вы их должны приобретать. Не должны!!!

Гость
17 авг 2019 в 15:54

А почему мальчикам только 1 брюки, а девочкам и юбка, и сарафан? Что девочку, что мальчика одинаково собирать...Лучше б учли все расходы на школу и подсказали, где так е цены, особенно на одежду

Гость
15 авг 2019 в 17:44

Ещё бы писали где такие цены на вещи и товары) обычно сумма намного больше выходит.

гость
16 авг 2019 в 06:34

Почему для расчетов берутся самые низкокачественные вещи?

Алмазная Донна
16 авг 2019 в 12:24

А про учебники? Где вы нашли такие цены? накировском рынке?

Гостья
16 авг 2019 в 17:19

Не такие уж и маленькие цены приведены, а вполне себе средние. 7р за тетрадь, 22р за ручку, 15 р за карандаш. Учебники нам из школьной библиотеки выдают, на красочные тетради для началки скидывались, но сумма была намного меньше,чем приведенные в статье 3 с лишним тысячи. В средней школе ещё меньше докупаем - только задачник и контурные карты, и то по желанию. Комплект обуви для мальчика у нас не ботинки+летние туфли+кроссовки для физ-ры, а универсальные уличные кроссовки+летние туфли+кеды для физ-ры. Почувствуйте разницу по деньгам :)
В статье не учли расходы на обложки для учебников и тетрадей (как ни крути, в началке их покупать приходится, прошлой осенью было около 20р за обложку для учебника), мешок для обуви (от 200 р), мальчикам на зиму желательны будут ещё одни, утеплённые, брюки.
А если в школе свободная или почти свободная форма... Тогда спасибо школе от семейного бюджета)))