СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Озвучено решение о дистанционном обучении в школах Самарской области
Озвучено решение о дистанционном обучении в школах Самарской области

Гость
14 дек 2020 в 21:46

Верните всех детей в школы, хватит экспериментов.. Дети не болеют... Рестораны работают, а школы нет, вы че...

Гость
14 дек 2020 в 23:18

Зачем образование? Церковноприходской школы достаточно. За 20 лет этой власти только церкви как грибы наросли. А дети в 2 смены учились. Зато сейчас вопрос решен совсем школу отменили.

Коммунист
14 дек 2020 в 21:49

Вы этого добивались?!

"Результаты проверочных работ в школах шокировали учителей и родителей
«В головах как чистый лист, 100% двоек за ВПР»
За ВПР по русскому у моих семиклассников 70% двоек, одна четверка, остальные тройки, - рассказывает учительница русского и литературы из Новосибирской области. – Этот результат был предсказуем с самого начала для всех, кроме образовательных чиновников. Подготовить детей, которые за полгода вообще практически отвыкли учиться, к проверочным работам, невозможно. При этом во всей этой истории учителя, естественно, опять оказались крайними.
«8 класс, ВПР по английскому всего несколько троек, остальные двойки», «Немецкий язык сплошные двойки», «ВПР по русскому, 2 и 3 даже у отличников, слово «вьется» многие через твердый знак ухитрились написать», «Класс с ОВЗ, после дистанционки в головах как чистый лист, 100% двоек за ВПР», - делятся первыми результатами проверочных учителя со всей страны.
Педагоги отмечают, что отсутствие очной учебы серьезно сказалось на успеваемости школьников. Если раньше после лета детей удавалось привести в чувство за пару недель, сейчас ситуация оставляет желать лучшего и после месяца полноценного обучения.

Гость
14 дек 2020 в 21:59

Да уже давайте посадим на удалёнку губернатора и ситименеджера с администрациями. Ну, как Президент сидит. А остальные - хватит заниматься фигнёй, пора работать и учиться, учиться и работать. И не исполнять их истерические пожелания (незаконные по определению)

Педагог
15 дек 2020 в 09:37

Мнения смотрю разделились - это нормально. Дайте людям возможность самим принимать решение - школы открыты, учителя в классах - кто пришёл того надо учить, остальные пусть наблюдают учебный процесс дистанционно! Пара-пара-пам! Всё!

Александр
14 дек 2020 в 21:30

"Образование для славян опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста. Самое большее, что допустимо для славян - это образование, дающее полезных нам наёмников. "

Начальник партийной канцелярии НСДАП, Мартин Борман. 19 августа 1942 г.

Елена
14 дек 2020 в 21:41

Да ладно. А то никто и не знал что так будет. Дальше просто, все будет дистанционно, ну а потом как в сказке.. Будем в масках и ошейниках на коротком повотке хозяев. Извиняюсь за мой французский, но так и будет. Обучение больше эей

Коммунист
14 дек 2020 в 21:43

Вот к чему привело дистанционное обучение!

"Данные по итогам ВПР в целом по стране, в отличие от прошлых лет, Рособрнадзор выкладывать не спешит. И есть тому веская причина. «Первые результаты работ оказались весьма плачевными, во многих классов результат, равнозначный двойке, получили не менее половины ребят, а где-то вообще все школьники. Проблемы возникли даже у прошлогодних отличников, успеваемость которых резко снизилась после весенней удаленки», - писали еще в октябре СМИ."

Гость
14 дек 2020 в 22:40

Царь то нам обещал,догнать и перегнать портвгалию!Обещал не трогать Конституцию!Обещал не поднимать пенсионный возраст,обещал создать 25млн рабочих мест,обещал сделать среднюю з/п 2700дол,и что он сделал,все разворовал,все разволил,все что обещал забыл,и захотел стать царем!

Роман
14 дек 2020 в 21:22

А сколько школьников у нас заразились? Чего этот Бенян так усердствует? Дистант- это не учеба, это имитация учебы.

Елена
14 дек 2020 в 21:42

Обучения больше не будет для людей. Все. Читать надо было классику, тогда бы и поняли к чему все меры. ОкноОвертона никто не отменял

Гость
15 дек 2020 в 09:15

Это преступление по отношению к детям! Не учеба, а сплошная профанация. У школьников резко ухудшилось зрение, головные боли, тошнота, апатия, снижение мотивации. «Уважаемые», вас совесть не мучает?

Гость
14 дек 2020 в 21:17

а дети до 5 класса и учителя не болеют что ли??? Надо всех переводить!!! или это не люди?

Коммунист
14 дек 2020 в 22:23

Азаров спрашивал, спрашивал мнение родителей и сделал как ему партия приказала. Партия сказала, надо разрушить школьное образование. Есть ответил верный партиец! Наши дети получат хорошее образование, а дети жителей области ну кому они нужны. Нет у них все равно будущего.

Гость
14 дек 2020 в 22:25

Как интересно получается. Раньше просто хаяли образование (справедливо, кстати), а сейчас речь идет о сохранении тех несчастных крох, от которых толку в принципе почти нет.

Александр
15 дек 2020 в 10:19

Не надо всё усложнять!!! Всё просто! Делают детей без грамотными не учей! Факт!!!

Гость
15 дек 2020 в 11:36

Да школы не надо вообще трогать, в городе бардак в торговых центрах, базарах, общественном транспорте, магазинах, а вы к школьникам присасываетесь. Правильно решили школьников не трогать.

Гость
15 дек 2020 в 13:09

Я обращаюсь к Азарову,кто под кого пляшет,и как пляшет мне все равно,я сейчас находиласьу своего ребенка на дистанционном обучении,и что происходит,начинается урок учитель вылетает,2урок ребенка не пускают,надо уже стучаться чуть не в дверь,3урок:учитель вообще не пришел.Я хочу сказать,ну,это что за учеба?Вы что,издеваетесь,что ли?так же мучаются ртдители,и дети тоже,это не учеба.

Елена
14 дек 2020 в 21:22

Автобусы тоже закройте, там грязи и инфекции больше в миллион раз. Пристали к школьникам. Так и напишите, что нужно втюхать народу дистанционное обучение, свои платформы

15 дек 2020 в 07:06

Ковид-диссиденты призывают отменить дистанционное образование. В связи с этим в реанимационных отделениях ковидных больниц стоит повесить плакаты: «Товарищ, помни! ты оказался здесь благодаря ковидиотам!»

Интересно будет посмотреть на то, будут ли отрицатели Ковида последовательны: в будущем, если школьник заболеет краснухой, корью или ветрянкой, они тоже будут против карантина? А то вдруг детки, занимаясь за экранами компьютеров, испортят зрение? А так зато будут отлично видеть своих родных… с 70% поражения лёгких.
Или, может, в этом и состоит замысел? Тогда, в эти чудные морозные декабрьские деньки внуки просто обязаны сразу после уроков как можно чаще посещать своих бабушек и дедушек. Исключительно из любви к престарелым родственникам, конечно, и без всякого расчёта на то, что высокая контагиозность коронавируса и удачно случившаяся пандемия поможет им встретить Новый 2021 год уже в стенах вожделенной сталинки, полученной по наследству. Как раз три недели осталось.

Гость
15 дек 2020 в 09:33

ДОСИДЕЛИСЬ НАЗЫВАЕТСЯ...
МАЛО ПИСАЛИ, ВЫХОДИЛИ С ПИКЕТАМИ, МАЛО ВОЗМУЩАЛИСЬ... РАБОТА, ДОМ, БЫТОВУХА...ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ. СИДЕТЬ И ДУМАТЬ, ЧТО КТОТО ЗА ВАС ВСЕ РЕШИТ И СЛЕЛАЕТ- ГЛУПО!
ДАВНО ПОРА ПОДНИМАТЬ СВОИ ЗАДНИЦЫ И БОРОТЬСЯ ЗА БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Гость
14 дек 2020 в 21:17

А пока мама на работе,первоклассник-сынок надистанцирует в доме,-будь здоров!...

Жорж Авитесян
14 дек 2020 в 22:02

Родителям беспризорников навалило счастья в штаны.

Гость
14 дек 2020 в 23:13

Может уже школы совсем закрыть навсегда, пусть в интернетах учатся. 😂Скоро - подается здание со спортзалом и столовой...

Гость
14 дек 2020 в 23:36

Очные консультации для 11 классников будут?

15 дек 2020 в 07:08

Верните детей в школы! Можно подумать дети дома сидят, нигде полгода не гуляют, в магазины не ходят, прямо ангелочки. Одни вон деньги за лекарства на детей требуют вернуть, как будто дети никогда в жизни не болели. У нас на работе бухгалтера и менеджеры сидят дома уже полгода, им конечно хорошо, когда дети рядом, ни куда водить в школу не нужно, а другим семьям, где родители на работе? Многие работают по 12 часов в отличие от этих бездарей, почему ровнять то по всем детям? Поделите тогда школу на классы с удаленкой и без удаленки. Например А класс на удаленке, а Б класс учится в школе.

Гость
15 дек 2020 в 10:44

Сколько родителей столько и мнений, раз так тогда бы дали выбор родителям решать как будет учится их ребенок очно или дистанционно... Глупости старшие дети дома сидят младшие учатся, а заразу домой не принесут что ль они...и не заразят своих домодчатцев бабушек, дедушек и дт и тп

Гость
15 дек 2020 в 14:51

Очередная статья не о чём)))
Чудики))) за вас всё уже решили...
Скоро вакцину на вас будут проверять))) спутник v + астразенека, эта та самая астразенека от которой скончались добровольцы в англии и испытания прекратили, а тут сколько подопотных кроликов)))...
Бе,ме...)))

Анастасия
15 дек 2020 в 08:40

А ученики 5 класса что не люди? Они тоже болеют! Их тоже нужно переводить на дистанционное. Переводите на дистанционное с 5-11 класс. А лучше вообде всех ну а так хотя бы 5-11. Они тоже болеют! Вы что хотите чтобы вообше мало осталось человек в самаре? Почему вы не вводите карантин? Почему все люди ходят без масок?? Я ЗА ДИСТАНЦИОННОЕ!! Пусть лети будут здоровы. У нас в школе №63 город забалели уже 210 учеников Самара. У нас в нашем классе в 5Б уже 1 ребенок умер от ковида. ДИСТАНЦИОННКА ДИСТАНЦИОННКА!!!!

Гостья
14 дек 2020 в 21:18

а дети до 5 класса и учителя не люди??? они нк болеют. или на них всем наплевать?

Конь
15 дек 2020 в 15:11

Смиритесь люди.
Что Вы раскричались?
Решение мудрое, продуманное принято, я так считаю.
Его же не дураки принимали, а грамотные, думающие люди, занимающие солидные должности.
Так что не волнуйтесь, смиритесь и примите решение как единственно правильное.

Гость
15 дек 2020 в 16:20

всех нужно на дистанционное обучение переводить

Родитель
15 дек 2020 в 21:52

Выпустите всех школьников!
Это бред что если будут сидеть дома, никто не будет болеть! Все мы ходим на работу, в магазины, нет гарантии что на одежде и продуктах не принесем вирус. Все равно все переболеют, только в разной форме. Дятям школу! У детей депрессии начинаются, неврозы. Выпустите всех детей в школы!!!!

Елена
15 дек 2020 в 09:00

Хватит развалить ,что было самым лучшим в мире при СССР- образование и медицину!!!!!За это что ли наши отцы и деды полегли в Великой Отечественной!!!Всю страну растащили.Дайте нашим детям учиться!.

Мария
15 дек 2020 в 10:13

Бред! Говорят и пишут, что дети не болеют или болею в лёгкой форме кароны, люди в возрасте 65+ более подвержены к заболеванию так в нашей стране большинство семей живёт со старшим поколением в одном доме, а если и не проживают вместе то у многих дети проживают с бабушками и дедушками, так как родители либо на заработках в других городах либо живут в деревнях, про непутевых родителей я вообще молчу скинут детей на бабулечек и дедулечек и спокойны. Так возникает вопрос а детки что учатся дистанционно не принесут домой вирус для старшего поколения на обуви, одежде или не дай боже будучи сами носителями вируса? А как же студенты не вузов, а колледжей, лицеев, училищь, как им быть они что не могут заразиться? Утром автобусы битком набиты студентами которые продолжают учится очно. Бред полный! Дети либо все учатся, либо если карантин то надистанционном обучении должны быть все, а иначе никакого смысла в раздельнном обучении нет!

Гость
15 дек 2020 в 12:51

Пора закрыть область и быстрее все закончится, вирус не будет передаваться, сколько можно, люди болеют, умирают и ездят туда- сюда.

Гость
15 дек 2020 в 13:18

А вы думаете пятый класс не болеет да еще как болеют , учителя тоже болит вы почему не думайте почему шестые по 11 классы должны сидеть дома а другие ходить в школу Я вас не понимаю моё мнение перевести 5-11

Гость
15 дек 2020 в 13:19

Надо всех на дисант срочно !!

Гость
15 дек 2020 в 13:17

А что 5 классы не люди ? Переведите на дистант 5-11 классы , 5 классы тоже болеют !!! Вы думаете ?! Или вы хотите сказать что не болеют ещё как болеют!! И учителя тоже !! Подумайте !

Жозефина
15 дек 2020 в 18:03

Первые комментарии точно пишутся ботами или людьми, обрабатывающими 30 сребряников. Новосибирские родители отстояли своих детей, а наших опять изолировали от всех. Изолируют в качестве наказания. Результаты ВПР никто не видел , там все плохо. Зачем нам такие чиновники , которые в угоду своей карьере ставят издевательские эксперементы над нашими детьми, над нашим будущим. Все прекрасно знают, что изолированным потом очень сложно адаптироваться .

Гость
15 дек 2020 в 18:02

Мы каждый день ходим в школу, 9 класс.Дистант как прикрытие, 2 урока дистант, 5 в школе👍👍👍

Гость
15 дек 2020 в 21:51

Началась атака ботов за дистант.

Василий
15 дек 2020 в 22:19

Верните детей в школы!
Текущая ситуация в Самарской области.
1. В школах учатся дети с 1 по 5 класс, включительно.
2. Раз в неделю в школу на очные занятия (консультации) приходят ученики девятых и одиннадцатых классах.
3. В семьях есть братья, сёстры, которые учатся как в младших классах, так и в старших.
Вопрос нашим управляющим структурам, тому же министру Акопяну: вы действительно полагаете, что этот формат обучения влияет на скорость и масштаб распространения Covid-19? Учителя в школах уже переболели в октябре – ноябре, те, а те, кто выжил, продолжают работать. Дети – если и болеют, то бессимптомно. Ещё один вопрос: о ком вы беспокоитесь, гражданин Акопян? Наверное, очень хочется попасть в Москву, на повышение, у вас же по отчётам, по статистике ведения он-лайн уроков - всё замечательно! Вы, товарищ, наверное впереди планеты всей! А мы, якобы, вместе с вами…
А что происходит с нашими детьми? Сидят весь день перед монитором - и это хорошо, если перед монитором, а то ведь и просто со смартфоном, компьютер, ноутбук есть не у всех. Что происходит с глазами, с осанкой?.. Как страдает психика, особенно у детей в подростковый период?.. Им необходимо общаться, вот они и общаются – в мессенджерах, во время уроков. Каков выхлоп от такого обучения? – практически нулевой.

Валентина
15 дек 2020 в 22:35

Кто учился, итак учится нормально и на дистанте. У меня тоже дочь, и весной, и сейчас учится замечательно. ОГЭ в сентябре отлично написала. Не надо все перекладывать на учителей. Умейте контролировать ваших детей. Раз такова ситуация в стране, значит дистанционное обучение необходимо сохранять. Вполне хорошо учителя все дают детям, кто желает учиться.

Оксана
16 дек 2020 в 00:33

Как вызадалбали с эксперемантами над нашими детьми, сами имея деньги, нанимают учителей, а мы не можем этого себе позволить, что за образование будет у наших детей, вы планируете из наших детей сделать дебилов, желаю вашим детям такого же, но в 2 раза больше

Татьяна
16 дек 2020 в 05:47

Верните всех детей в школы! Хватит издеваться над ними! Полнейшая неграмотность растёт благодаря вашему дистанту. Вы добиваетесь большой беды, закрыв детей дома пожизненно ((((((((

Гость
16 дек 2020 в 09:50

В колледже люди не болеют да?

Гость
22 дек 2020 в 15:54

глупо, конечно. смысл сидеть одному ребенку дома, когда брат-сестра продолжает ходить в школу или садик, а родители работают.... В офисах, в торговых центрах полный бардак. Никаких ограничений, никто не соблюдает дистанцию и т.д. Родители за день контактируют с сотнями людей. И в чем смысл сидения ребенком дома?!?!. Только поколение тупых растим, лишая детей школы.

Ольга
15 янв 2021 в 22:16

Вот когда коснется беда всех этих орущих яжематерей, то забудут про свои вопли вернуть в школу, будут уже другие проблемы, может тогда что-то поймут. Зато посмотрели кого вырастили, тоже полезно. Несамостоятельных и безответственных детей. С 6 по 11 класс уже взрослые дети. У меня ребенку 12 лет и справляется с уроками сам. Просто привыкли взваливать ответственность на учителей, которые пинают их, чтоб учились. Что съели? На справляетесь дома! Онлайн уроки, куча платформ, книги, все им мало, ещё нужно подтирать одно место и чтоб учитель следил, чтобы слушали, не отвлекались и запоминали, как в 1 классе. А то, что они сидят за компьютером, так они и так целыми днями в телефонах! И даже в школе на уроках и на переменах. Дистант показал истинное лицо безответственного поколения. Дома - вседозволенность, многих не ругают, не наказывают, а виноваты в том, что не хотят учиться были учителя, а теперь - ковид. Но только не святые яжематери их "чудесные" детки.

Гость
15 дек 2020 в 01:01

Мои дети по второму кругу заболели после похода в школу, кто мне вернёт деньги которые я потратила на лекарства? Так хочется высказать оперштабу все что о нем думаю...