СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Следует исключить участие в несанкционированных митингах»: Самарский политех изменил кодекс этики
«Следует исключить участие в несанкционированных митингах»: Самарский политех изменил кодекс этики

Гость
8 февр 2021 в 18:10

Противно... А ведь учился таи..

Гость
8 февр 2021 в 17:43

Вот так власть сама рождает боевые ревотряды. Куда ссылать-то будете, в Шушенское или Казань ?

1984
8 февр 2021 в 17:19

А что там, кстати, про взятки сказано?

Гость
8 февр 2021 в 17:26

Терпите дальше ещё 20 лет Терпилы и Ждуны...

San-Diego
8 февр 2021 в 18:09

А может быть политеху выступить на самой большой площади Европы с лозунгами и песнями,как это сделали работники из Симы-ланд Екатеринбурга:путин-наш президент.Россия-огонь и сила..И не только политех,там и строительный, и медицинский с ректором-олигархом..могли бы тоже подтянуться.Посмотрите видео и в след.воскресенье вы тоже на страну прогремите с лизоблюдством..Шутки в сторону,но власть испугалась..И на штыке долго не продержится.Это все из истории России.На фоне тотальной безработицы или работы за еду и жкх,выплачивая мизерные пенсии,он построил себе дворец..Это не лезет ни в какие рамки.Как бы не ужесточалась политика против народа России,лед тронулся и история России опять повторяется..
Это только маленькое затишье..Почему все богатства России принадлежат ему и его друганам???А вам все платно,начиная от рождения и до пенс.возраста,кот.он отправил за горизонт типа.. отдохнем,когда сдохнем....

8 февр 2021 в 19:29

Ну вот смотрите, что получается. Написано, что нельзя в несанкционированных против государственного строя. Т.е. в санкционированных против государственного строя можно? Или можно в несанкционированных, но не против строя? Лозунг же "Свободу Навальному" не против строя, а чтобы выпустили? "Свободу Анжеле Дэвис" - тоже не против государственного строя был...

Гость
8 февр 2021 в 17:45

противно до рвоты

Гость
8 февр 2021 в 17:16

Владимира Ульянова так же вот исключили из университета - и что поимела в итоге царская власть?..

8 февр 2021 в 17:58

И эти прогнулись

Гость
8 февр 2021 в 18:25

Ой Как НекраСиво!

Гость
8 февр 2021 в 19:06

царскими временами аж запахло .... буржуи ликуют и чепчики подбрасывают ... так, маёр?

Гость
8 февр 2021 в 19:57

Был "Политех", да давно кончился...

Гость
8 февр 2021 в 22:19

А ДЫШАТЬ ТО МОЖНО? ИЛИ ДУБИНОЙ ПО БАШКЕ?

Сергей
8 февр 2021 в 19:11

Пусть засунут свой кодекс в одно место!!!

Самарчанка
9 февр 2021 в 06:46

Продались власти...

Гость
8 февр 2021 в 20:31

С другой стороны - эта новость от 29.01.2. Оперативно у нас новостники работают - двух недель не прошло!
Кстати, попали в общероссийские новости. Самара - лидер, ура! Про местную дурь узнают все!

Гость
8 февр 2021 в 19:54

Противно от подобных педагогов. Позор.

Гость
8 февр 2021 в 18:52

Это называется диктатура и 1937 год. Репрессии уже начались. Скоро Ягода появится или Ежов. У человека всегда будет свой аспект на это.

Гость
8 февр 2021 в 17:54

Ну что Вы опять начинаете заводить народ? Ясно же написано "в несанкционированых", т.е. с нарушениями Закона(Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ )
Там все подробно описано:порядок уведомления, место и время проведения, ответственные за порядок и т.д.
Никто и не требует, что "вообще нельзя"...
Если Вы заявили о митинге и Вам незаконно отказали, то берите письменный отказ и идите в любой суд.

Джордж Оруэлл курит в сторонке!
8 февр 2021 в 19:19

1984:
Мир - это война!
Незнание - Сила!
Свобода - это рабство!

Ректорат:
«…создание комфортного микроклимата в коллективе, формирование среди членов коллектива таких качеств, как доброжелательность, чувство товарищества, толерантность, доверие, уважительное отношение к чести и достоинствам коллег и товарищей.»

Посредством:

«…общественное порицание, письменное предупреждение, оглашение фактов нарушения, привлечение к дисциплинарной ответственности — замечание, выговор, увольнение работника или отчисление студента, вынесение заключения о несоответствии сотрудника занимаемой должности»

Гость
8 февр 2021 в 20:43

Кодекс этики политеха направлен против Конституции-основного закона РФ. Следовательно, незаконный. Просто олигархи-руководители вуза прогнулись.

Гость
8 февр 2021 в 21:45

Народ давно понял, что есть политех - Ума нет -иди в пед. Стыда нет- иди в мед. Ни тех и ни тех -иди в политех)))) Это же надо так самим себя опустить!!! Этот идиотский кодекс противоречит Конституции РФ.

Гость
8 февр 2021 в 21:48

Стыдно за родной ВУЗ.

8 февр 2021 в 20:54

У навальнят и прочих оппозиционенных 🐓 уже подгорело, ха-ха-ха.

Писяй
8 февр 2021 в 19:54

Я уважаю Алексея Навального, ведь никто, кроме него так чётко и убедительно не рассказал бы нам о сегодняшнем, потерявшем последнюю совесть государственном ворье.

Писяй
8 февр 2021 в 20:57

Холуи ‒ главная опасность для России...

Гость
8 февр 2021 в 23:43

ЭТА ОПГ ТАК ПРОСТО НЕ ОТДАСТ НАРОДУ НИЧЕГО, ЧТО ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ПО ПРАВУ

Закручивайте дальше гайки. Молодёжь не будет бесконечно терпеть, они жить хотят, а не существовать. Запрет рождает нарушение, ибо запретный плод сладок.

Гость
9 февр 2021 в 01:54

Политех против гражданских свобод-позор! Дискриминация по политическим взглядам.

Гость
9 февр 2021 в 10:51

"работники и обучающиеся не должны вести политическую и идеологическую агитацию на территории университета."
За Единую Россию тоже нельзя агитировать?

Гость
8 февр 2021 в 22:19

Пук Кать тоже Нельзя?

Гость
8 февр 2021 в 23:49

могут всё запретить ... но мысли народа - не запретишь! а мысли имеют свойства воплощаться .....

9 февр 2021 в 08:46

Митинги-протесты, голосования - это обратная связь. Как в человеческом организме обратной связью является боль. Да , неприятно, когда болит, но зато четкий сигнал. Ломит суставы, болит голова, колет в груди - неприятно, но это звоночки, что надо что-то делать. Можно глушить боль обезболивающими и какое-то время будет казаться, что все ок. Но если долго игнорировать обратную связь, то будет беда, именно беда, а не проблема

Дмитрий
10 февр 2021 в 08:14

При смене поколений молодежь отомстит старикам. Так было ,есть и будет. Войну отцов и детей никто не отменял.

Alex
8 февр 2021 в 21:44

Чтобы в Путинской России иметь какую то хлебную должность критерий №1 - быть пжополизом. Не хочешь - тебе не место в Путинском госуд-ве

Гость
8 февр 2021 в 18:19

Неправда.
В Самаре проведено много митингов. Тоже политических. Тоже массовые:
против изменения пенсионного возраста, против отмены льгот и т.п. Все было правильно организовано и никто никого не "стрелял" и не "сажал". Полиции было много, но стычек не было.
Не нужно путать политические выступления и обыкновенные беспорядки:"где хочу, там и соберу тысячу людей,куда хочу, туда и пойду по городу"...
Давайте , я в знак протеста против ареста Навального разгромлю какой-нибудь магазин или в знак протеста оболью чернилами здание административное и т.п.
А то, что НЕЗАКОННЫЕ митинги полиция должна разгонять - это наверно понятно по определению полиции.

Писяй
8 февр 2021 в 19:43

Я недавно сообщил своим знакомым имена и фамилии нескольких сторонников Навального и участников несанкционированных митингов - в итоге всем им влепили по строгому выговору в личное дело, а одного из них уволили по статье "аморальное поведение". Теперь он, бедненький, побираться пойдёт за то, что посмел вякать в поддержку Навального. Печалька (((

Гость
8 февр 2021 в 22:20

А ЧЁ ВСЕ БОЯТЬСЯ? НИ ПИШИ,НИ ГОВОРИ,НЕ ДУМАЙ...

Док
9 февр 2021 в 08:26

Прогиб засчитан!

наталия
10 февр 2021 в 19:57

А по моему все логично. Пришли учиться - учитесь, пришли преподавать - преподавайте. Хотите заниматься политикой - вперед! Навальный от слова навалить, вот вы навалите кучу а потом за вами разгребать, бьете по самому язвимому по молодежи и старикам.

Политехник
10 февр 2021 в 21:03

Правильное решение! Молодцы Политехники! А на вопли, скулеж и провокационные выпады сущеглупых идиотов и откровенных провокаторов, тявкающих из-за угла (ближнего и дальнего), никакого внимания обращать не нужно. Пусть собаки лают...

Сотрудник Политеха
28 апр 2021 в 13:06

А что вы хотели от Д.Е. Быкова? Тихонечко и спокойно он собрал вокруг себя команду крайне неэффективных менеджеров. Люди, способные организовывать, мыслить, творить, отстаивать интересы университета чётко отодвинуты и доятся всё больше, а люди "исполнительные", зависимые, малоэффективные и низкоквалифицированные всегда под рукой. Взять проректора по "воспитательной работе" - товарищ Франк. Студенты жалуются на плохие условия, Франк запугал весь курс "раскачиванием лодки" и отчислениями. Профсоюзные работники не защищают права работников, а просто отрабатывают повинность. Учебный процесс дооптимизировался до увеличения нагрузки как на учебно-вспомогательный персонал, так и на профессорско-преподавательский состав. Лаборанты и инженеры работают на старом оборудовании, получая за это копейки. В коммерческих проектах, в НИОКРах многое просто для отчёта - показуха. Возьмите проект пятилетней давности и проследите его судьбу до настоящего. Многое будет просто пшиком - "освоенными деньгами". Политех успешно освоил бизнес - "освоение бюджетных средств". Только сильные, смелые с высокими "хиршами" могут работать в соответствии со своими научными воззрениями. В кулуарах говорят - "ну а как сейчас выживать?". Вся надежда на мыслящих учёных в Политехе. Ректорат - некудышен. Почитайте их научные труды, дисеры.. просто для галочки. Всё рейтингами хвастать пытаются, боятся.

гражданка Куропаткина
28 апр 2021 в 17:27

Боятся, держат нос по ветру - "Слепо тянутся к альфа-самцам. Повторяя их телодвижения" . Никому не нужны реальные прорывы и реальные работы. Всё
или почти всё для галочки, для отчёта. В долгосрочную реальную перспективу не вкладывают. Максимум это промышленное партнёрство и то с горем пополам. Политех, за исключением нескольких научных коллективов и пары десятков преподавателей - это огромный старый механизм, который движется скорее по инерции. Многое в сути этого университета достойно уважения - история, великие свершения на благо родины. Но сегодня это просто застойная зона образовательного и научного процесса.

Писяй
8 февр 2021 в 18:44

Сейчас у всех оппозиционных 🐓 попа подгорит от того, что им запретили по митингам скакать. Пойду-ка я запасаться поп-корном, а потом вернусь, дабы посмеяться над оппозиционными 🐓, выступающими в поддержку митингов.

Столяр.
8 февр 2021 в 19:20

Пора и мне поддержать руководство политеха. Очень правильно, что приняли новый кодекс этики. Студенты должны получать знания, а не участвовать в беспорядках и провокациях. Надеюсь, что все учебные заведения города примут такие кодексы этики. Ну а школярам я предлагаю выдавать по окончании школы справки о обучении в школе, а не аттестаты, ну а родителей подвергать большим штрафам. Тут в коммах проводились параллели В. И. ЛЕНИНА, с нынешними бунтарями, должен заметить не корректные параллели - путь Вождя и уголовник - блогер Навальный, просто несравнимые пути. Ну а работники надеюсь не смогут пройти переаттестацию. И вообще России нужен " 37 год). Слишком много жителей стало мнить себя пупами земли. Всё прогрессивное население Самаре поддерживает пол тех.

Майор
8 февр 2021 в 17:06

Молодцы.Всем другим и прочим пример.

деревенские мы
8 февр 2021 в 21:59

Нам остаётся только констатировать то кем они себя показали и поставили. У нас в деревне с такими короткий разговор!

Писяй
8 февр 2021 в 18:30

Это правильно, надо участников несанкционированных митингов наказывать максимально жёстко, чтобы неповадно было.